Перейти к содержанию
Авторизация  
bigvan

Любимые "Стороны света"!

  

39 проголосовавших

  1. 1. Куда у Вас выходят окна?

    • Север
      0
    • Юг
      0
    • Запад
      4
    • Восток
      11
    • Северо-Запад
      0
    • Северо-Восток
      1
    • Юго-Запад
      10
    • Юго-Восток
      4
    • Юг-Север
      4
    • Запад-Восток
      5


Рекомендуемые сообщения

Я выбрал квартиру с окнами на Юго-Запад т.к. всегда будет светло и сухо. В Европе солнечные стороны значительно дороже... У нас все по одной цене... Есть вообще темные норы... Каково Ваше мнение?

Изменено пользователем bigvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на запад 3, и одно на восток, не знаю как отвечать)) Меня это полностью устраивает. тоже придавала этого большое значение. На окна везде ставим жалюзи, чтобы ТВ можно было нормально смотреть. и утром на восточной стороне солнце не будило. (и чтоб соседи 7 корп. в окна не заглядывали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема. Мне кажется тут на любителя. Сам специально выбирал стороны Юг-Север, чтобы не было прямых солнечных лучей как Восток-Запад. С одной стороны хорошо когда много света, с другой стороны сильно нагревается помещение (если нет кондиционера, то это проблема). Многие отражающие пленки лепят. А, что фэн-шуй говорит :-)

С любыми проблемами сейчас можно бороться: поставить побольше световых приборов, кондиционер, жалюзи и т.д.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одно на восток, а три на запад. Лучше бы, конечно наоборот, но и так нормально. С востока утром солнце, а потом все спокойно. А с запада плотные занавески и не жарче, чем везде.

Зато такой вид обалденный, что на запад, что на восток (Живу на 11-м этаже). Жаль , что я не художник. Каждый день новая красота-солнышко по разному встает, по разному садиться . От времени года, от погоды меняется цвет заката, облака на горизонте.

ЛЕПОТА!!! :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не знаю куда у меня окна(по направлениям), знаю что спальня будет выходить в сторону Победителя и так сказать лишние глаза в спальне мне не нужны)))) так что с этим все в порядке, а вот кухня и и гостиная выходят во двор 7-ки, но мне особо и не принципиально, солнца не много(на кухне всегда у меня свет включен), а значит и не жарко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выбрали 3 на восток , 1 на запад, получилось лучше чем все 4 на юг, был и такой вариант в двухуровневой квартире. Сейчас у нас северо-восток 16 этаж, света хватает и летом жары нет, утренее солнышко не такое жаркое и будит во время, на работу в 6 вставать, нам нравится. А чтоб с утра не будило надо жалюзи поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Европе солнечные стороны значительно дороже... У нас все по одной цене...

Так в Европе народ вааще дикий;)) у нас в России для этого давно кондиционеры/жалюзи/пленки/светильники используют;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восток. Спецом. И не двор под окнами, и солнышко по утрам будить будет, и во второй половине не филиал преисподни на дому.

Вообще люблю тень, но знаю, что просыпаться действительно лучше с солнцем. Другое дело, что хотела соседнюю секцию - там светлее, расположение лучше, но там цены были заметно выше, а я и так последнее выскребала, увы.

 

А если напротив тоже высокие дома настроят, повешу на окна в комнатах жалюзи и плотные гардины.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас 1 спальня на восток, дочь в предыдущей квартире спала до 9, а теперь подъем ровно в 6!! В срочном порядке заказали жалюзи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, забавно. Вы принципиально за кота в мешке, или просто какая-то другая причина была?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если решение о покупке квартиры принимается за время тления сигаретки.....то стороны света роли особой не играют))) будем играть в "эти глаза напротив")

  • Нравится 1

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мы квартиру первый раз посмотрели только через три месяца после покупки. А что смотреть на серые стены?

При этом планировку и ориентацию по сторонам света изучали внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а купите ка вы теперь дачу, например, я не поддамся
Не зарекайся, года через три оклемаемся от ремонтов-переездов, заскучаем и затеем новый прожэкт)))

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×