Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

Тут вот еще какой вопрос: в первом подъезде до сих пор УК занимает колясочную.  Почему те, кто уже живут и с детьми не требуют ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вот еще какой вопрос: в первом подъезде до сих пор УК занимает колясочную.  Почему те, кто уже живут и с детьми не требуют ее?

Пока сам не займёшься этим вопросом никто не займётся...

К сожалению, таков принцип наших соседей...

Некоторые правда (самые щедрые), готовы маршрутку оплатить... )))  )))  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, про колясочную (во втором подъезде):

Уважаемые мамочки! Грязь там от нас после зимы ещё лежит. Месяца два-полтора назад мы с супругой купили совок и принесли щётку в нашу колясочную (поставили в угол). И даже пару раз подмели частично, на сколько по времени это позволил сделать ребёнок. Подметайте и Вы, не стесняйтесь! 

В колясочную уборщица не заходит, думаю, чтобы не было потом проблем с пропажей нашего имущества. Так что кроме нас с Вами никто там убираться не будет. А подмести по хорошему займёт от 5-8 минут, если каждый немножечко подметёт, то будет гораздо чище, чем сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГераSим Отправлено 29 Май 2017 - 10:46

 ...но готов поучаствовать материально в оплате услуг данного процесса...

 ...+ маршрутку туда-сюда оплачу)...

 ...+ дальше по итогам...

 

угум. мои слова, вырванные из контекста.

конечно и рядом не валялись с вашим аттракционом неслыханной щедрости "...мы с супругой купили совок...для колясочной..." ))

надеюсь у остальных соседей с чувством юмора в порядке.

ПыСы: модераторы, добавьте смайлик "сарказм", чтоб народ понимал где речь по сути, а где по приколу.

 

Да ладно...

Не обижайся. Не хотел никак зацепить.

Ещё раз хочу сказать: хочешь что-то сделать - иди и сделай, не надо никаким бабушкам оплачивать маршрутки. Процентов 95 наших с тобой соседей дальше обсуждения определённых проблем на данном форуме не заходят вообще... 

Кстати, совок обошёлся рублей в 80, и я этим не хотел никак кичиться...

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашей площадке очень не безопасные качели. Сейчас с ребёнком были на площадке и наблюдали как девочки 9-11 лет сильно раскачиваются на качелях. Железная перекладина очень сильно прогибается, качели ходуном. Скрип и треск стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашей площадке очень не безопасные качели. Сейчас с ребёнком были на площадке и наблюдали как девочки 9-11 лет сильно раскачиваются на качелях. Железная перекладина очень сильно прогибается, качели ходуном. Скрип и треск стоит.

Качельки (да и вся площадка, увы) для малышей, а не для 10-летних "коровок". Сэкономили, однако. Могли бы хотя бы хоть что-нибудь поставить для детей постарше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, про колясочную (во втором подъезде):

Уважаемые мамочки! Грязь там от нас после зимы ещё лежит. Месяца два-полтора назад мы с супругой купили совок и принесли щётку в нашу колясочную (поставили в угол). И даже пару раз подмели частично, на сколько по времени это позволил сделать ребёнок. Подметайте и Вы, не стесняйтесь! 

В колясочную уборщица не заходит, думаю, чтобы не было потом проблем с пропажей нашего имущества. Так что кроме нас с Вами никто там убираться не будет. А подмести по хорошему займёт от 5-8 минут, если каждый немножечко подметёт, то будет гораздо чище, чем сейчас.

Кстати, про колясочную, уважаемые мамочки и папочки! Чистота и совок - это гуд, конечно. Но было бы ещё лучше (и чище), если бы некоторые не заставляли только своими вещами всю колясочную - большая коляска, маленькая, велосипедик, всё подряд. Открываешь дверь, и свою вещь приткнуть некуда :blink: . Каждый, кто живёт в подъезде, имеет право туда поставить транспортное средство своего ребёнка. Давайте уважать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про колясочную, уважаемые мамочки и папочки! Чистота и совок - это гуд, конечно. Но было бы ещё лучше (и чище), если бы некоторые не заставляли только своими вещами всю колясочную - большая коляска, маленькая, велосипедик, всё подряд. Открываешь дверь, и свою вещь приткнуть некуда :blink: . Каждый, кто живёт в подъезде, имеет право туда поставить транспортное средство своего ребёнка. Давайте уважать друг друга.

А что там ещё стоит акромя перечисленного инвентаря?

Или есть какие-то конкретные претензии к конкретным "пользователям колясочной", кто там разместил весь свой спортивный и детский транспорт?

 

Кстати, в тему чистоты и совка: не плохо бы ещё и совок вытряхивать... Можно прям в урну на улице.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там ещё стоит акромя перечисленного инвентаря?

Или есть какие-то конкретные претензии к конкретным "пользователям колясочной", кто там разместил весь свой спортивный и детский транспорт?

 

Кстати, в тему чистоты и совка: не плохо бы ещё и совок вытряхивать... Можно прям в урну на улице.

Заметила, что многие хранят в колясочной весь колёсной инвентарь своего ребёнка. Если каждая семья будет ставить в колясочную по 2-3 своих вещи - коляски или велосипедика, много ли места там будет и хватит ли его на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила, что многие хранят в колясочной весь колёсной инвентарь своего ребёнка. Если каждая семья будет ставить в колясочную по 2-3 своих вещи - коляски или велосипедика, много ли места там будет и хватит ли его на всех?

Ну пока в колясочной места предостаточно. Так что рано бьёте тревогу...

Вообще в начале разговора о отвоёвывании колясочной у УК, Дмитрий просил чтобы кроме детского транспорта ничего туда не ставили... В принципе мне уже тогда показалось это требование каким-то неправильным... И в конце-концов, колясочная - это общее имущество собственников жилья и если уже вводить какие-то правила, то надо их вводить на ОСС путём голосования, чтобы никто не обижался...

Мы ставим в колясочной свою коляску-трость и маленький трёхколёсный велик... Это в мой "огород был камень"?

А кто-то ставит там два взрослых велика...

Да и пусть ставит. Места ПОКА хватает. Когда не будет хватать, вот тогда и будем "ругаться"... :)

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Предлагаю в колясочной организовать хостел. Многоярусный!

2.Горничную выберем тайным голосованием.

3.Бабки на общедомовые нужды: видеонаблюдение, охрана, контрольно-следовая полоса...

4.Артистов опять же можно будет пригласить, попеть на спортплощадке.

5.И не будет у нас межсоседской вражды - кто двухколесный ставит велик, а кто, экий свин, коляску об 4! колесах!

6.А у мну так вообще и маленького самокатика нет(

Не благодарите.

По пунктам:

1. Для хостела можно отбить два соседних помещения у УК. (там, кстати, и тубзики есть) (в колясочной их нет )))

2. Про горничных - это вообще какие-то эротические фантазии... Как они срастаются с хостелом?.. )))

3. Это, наверно имелось ввиду отбивать с хостела будем...

4. Артистов скоро некуда будет приглашать. На спорт площадке и так каждый вечер молодЕЖЪ концерты выдаёт, с подтанцовкой и подпевкой... и подруганью матцом...

5. Межсоседская вражда всегда будет. Всегда найдётся недовольный(ая)...

6. А за это прям отдельное спасибо от всех мамочек второго подъезда! )))

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока в колясочной места предостаточно. Так что рано бьёте тревогу...

Вообще в начале разговора о отвоёвывании колясочной у УК, Дмитрий просил чтобы кроме детского транспорта ничего туда не ставили... В принципе мне уже тогда показалось это требование каким-то неправильным... И в конце-концов, колясочная - это общее имущество собственников жилья и если уже вводить какие-то правила, то надо их вводить на ОСС путём голосования, чтобы никто не обижался...

Мы ставим в колясочной свою коляску-трость и маленький трёхколёсный велик... Это в мой "огород был камень"?

А кто-то ставит там два взрослых велика...

Да и пусть ставит. Места ПОКА хватает. Когда не будет хватать, вот тогда и будем "ругаться"... :)

Да не только вы, многие. Кто несколько колясок\велосипедиков, кто пару огромных велосипедов (а может, они тоже детский транспорт, подростковый, например). А наше несчастное маленькое "добро" пихают из стороны в сторону, всем типа мешает. Поставишь на свободное место, не загораживая никому проход, приходишь забирать - опять вытолкнуто чуть не на проход. А лучшие углы завалены кучей колясок , большая часть из которых в колясочной просто хранится, но не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не только вы, многие. Кто несколько колясок\велосипедиков, кто пару огромных велосипедов (а может, они тоже детский транспорт, подростковый, например). А наше несчастное маленькое "добро" пихают из стороны в сторону, всем типа мешает. Поставишь на свободное место, не загораживая никому проход, приходишь забирать - опять вытолкнуто чуть не на проход. А лучшие углы завалены кучей колясок , большая часть из которых в колясочной просто хранится, но не используется.

Ну тут, как я уже говорил, ничего не поделаешь. Помещение общее. И все остальные на него имеют те же права что и Вы (ни в коем случае не в укор Вам сказано). И пока какими-то конкретными правилами не ограничено пользование "колясочной" так всё и будет.

Напишите объявление и повесьте на свою коляску (или что там Ваше базируется): "Убедительная просьба не трогать, или ставить на то место, где стояло..."

Может хоть так добьётесь того что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут, как я уже говорил, ничего не поделаешь. Помещение общее. И все остальные на него имеют те же права что и Вы (ни в коем случае не в укор Вам сказано).

Все имеют одинаковое право хранить коляску, пока маленький ребенок. А не пользоваться площадью по своей хотелке.

 

взрослые велики в колясочной хранить - это, конечно, полное свинство. И не важно, сколько там места.

На то она и колясочная, а не велосипедочная.

Я бы ограничил пользование  - 1 посадочное место  до 2-х летнего возраста ребенка. Дальше колясок нет, так что освобождай новым мамочкам. Как-то так :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все имеют одинаковое право хранить коляску, пока маленький ребенок. А не пользоваться площадью по своей хотелке.

 

взрослые велики в колясочной хранить - это, конечно, полное свинство. И не важно, сколько там места.

На то она и колясочная, а не велосипедочная.

Я бы ограничил пользование  - 1 посадочное место  до 2-х летнего возраста ребенка. Дальше колясок нет, так что освобождай новым мамочкам. Как-то так :)

Ну вообще-то данная площадь всем жильцам подъезда принадлежит. Так что ваши указания - большой ребёнок/маленький, не прокатят (хотя я к тем велосипедам отношения не имею). Мы все за неё платили. Ещё я помню рекламу нашего дома от Альфабест (?): будет помещения для колясок и для велосипедов, а ещё специальные приспособления, чтобы мыть колёса "транспорта". Чует моё сердце, это помещение "ГРАД" себе забрал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×