Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видимо, это всё-таки птица. Включила дома на полную громкость - кот очень заинтересовался и стал мявкать, видно, что ему этот звук знаком. Кот часто бывает на даче и охотится там на всё живое и съедобное для котов.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная птица получаеца-ночью издаёт звуки похожие на работу маятника -днём молчит -причём я попробывал посветить фонариком туда в самую гущу-на миг показалось . что ритм звука сбился . но спустя пару секнд снова всё возобновилось. думаю всё-таки нужно организовать миссию в Припять))) Берите лучшее оружие , уважаемые соседи и пойдём в ночь мочить гада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она, кстати, изначально боялась электричек - затыкалась ненадолго, но теперь уже привыкла.

 

Вот интересно, почему никого так не раздражало, когда разваливавшийся от штормового ветра забор издавал дикий скрежет... :)

Изменено пользователем ikomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видели вчера с супругой по дороге до магазина на соснах в том районе чёрного дятла. Там, судя по фоткам, есть пара одиноких деревьев, может он там в дупле живёт?

 

Вот выдержка из Википедии - раздел "Голос":

Криклив в течение всего года; обладает звучным голосом, слышным на большом расстоянии. Сигнал общения либо привлечения внимания — серия высоких мелодичных криков «крю-крю-крю-крю», в конце которых нередко звучит более низкое по тону долгое ноющее «клии»

 

Похоже?

 

Чёрный дятел в Красную книгу не занесён. Но птица очень красивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовал туда камнями кидать, нет реакции. пора переходить на петарды...потом на гранаты ))

на свист тоже немного реагировала сначала - потом привыкла, зверюга )

  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в гостях у друзей на даче в Калужской области и услышал точно такой же звук ночного чуда. Из чего сделал однозначный вывод, что звук этот природного происхождения и, скорее всего, принадлежит пернатому созданию.

По приезду решил заморочиться и таки выяснить, что же это за птица.

 

Как оказалось, это коростель!

http://zvuki-tut.narod2.ru/korostel/Korostel.mp3

http://ru.wikipedia....%F1%F2%E5%EB%FC

 

459px-Crex_crex00.jpg

 

Голос резкий и очень громкий (в хорошую погоду слышный на расстояние более километра) — часто повторяющийся скрипучий крик «крэк-крэк, крэк-крэк», напоминающий треск деревянной палочки по зубьям гребня. Кричит главным образом в сумерки и ночью, и только в брачный период — весной и в первую половину лета. Во время крика вытягивает шею и периодически поворачивает её в разные стороны — в результате голос слышен то громче, то тише.

 

До недавнего времени коростель был внесен в список международной Красной книги как вид, которому угрожает опасность вымирания, однако в 2006 году в связи с уточнением общей численности птиц его статус был улучшен и в настоящее время рассматривается, как «близкий к переходу в группу угрожаемых».

 

Коростель считается промысловой птицей, и у охотников считается желанной добычей. В России, в отличие от Западной Европы, охота на коростеля разрешена по окончании сезона размножения — например, в Тульской области в 2006 году сезон был открыт с 8 августа по 30 ноября.Охотятся на птиц с помощью собак — легавых или спаниелей.

 

Так что ночные песни коростеля - это плата за чистый воздух и "загородный" вид из окна той местности, в которой мы имеем счастье проживать. :lol:

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ночные песни коростеля - это плата за чистый воздух и "загородный" вид из окна той местности, в которой мы имеем счастье проживать

Ненуачо - природа ж! А я все никак не услышу.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что вымирание этой птице больше не грозит)) На выходных постоянно слышала её крэканье на даче в Ярославской области)))


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, так интересно было следить за развитием темы, а тут- раз и все, всю интригу обломали. мне уж самому было в вашу припять съездить захотелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В июле-августе у птиц наступает период линьки, во время которого они теряют маховые перья крыльев и утрачивают способность к полёту — в это время коростели ведут себя тихо и скрытно.

 

Так что терпеть осталось недолго )))

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позавчера ночью шёл с электрички, услышал это чудо на той стороне ЖД рядом с комб.заводом. выгнали мы его всё таки с огороженного участка )

не поленился , перелез через жд, с фонариком шёл, прям практически к источнику звука подошёл в траве - не боялся - как глухарь видимо - орёт не видит и не слышит ) прям в притык уже - что то типа хлопанья крыльев услышал и оно замолчало - видимо таки птица ) правда насчёт вида - на википедии звук похож - правда там какой то очень осторожный коростель - пару раз крякнет - помолчит ) у нас же очень настойчивый и смелый попался - всю ночь без перерыва наяривает )) или какой нить другой вид ) но вообще - да - притих он - не такой активный последнее время )


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с шумом в дневное время так же стоит очень остро. И это ни какая-нибудь там птичка.

 

Стройка продолжается и снующие туда-сюда грузовики через ворота возле 4к., помимо поднимаемой ими пыли, сигналят при въезде/выезде, да иногда так, что окна дрожат - как будто там не камаз, а целый локомотив. Ну ладно бы один разок нажал коротко на сигнал, так нет же, как ненормальные давят протяжно.

 

А наша доблестная охрана очень часто отсутствует на этом кпп! И пока охранник отдуплится, что надо идти открывать, пока не спеша доковыляет - эти водятлы стоят и давят на сигнал минут по 5.

 

Я уже неоднократно беседовал с охранниками, объяснял им, что здесь жилая зона и сигналить вообще нельзя! Не знаю уже что делать!

 

Что посоветуете, соседи? Куда писать жалобу, что бы Конюхова наказали за этот бардак? А он, глядишь, и Игната нахлобучит, и начальника охраны, что бы мозг включали и порядок наводили!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда писать жалобу, что бы Конюхова наказали за этот бардак?

 

Интернет-приёмная прокуратуры МО? Один мой коллега, который также проживает в жилом доме при достраивающихся по близости домах, направил туда жалобу. Прокуратура отреагировала и сделала застройщику предупреждение на первый раз. Стало гораздо тише по утрам и вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такого не замечал. Но думаю -решение сверху верное. Жаловаться всем кому только можно )


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такого не замечал

 

Так понятно же - живёшь-то с обратной стороны. А у меня окна прямо на кпп выходят. Сегодня в 8-30 опять сигналил, причём местный водятел. Подъехал и давай вовсю на сигнал давить, как ошпаренный. Потом понял, что ему так быстро никто открывать не будет - вылез из кабины и сам открыл ворота.

 

Надо их строить уже - а то какие-то совсем безмозглые.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×