Перейти к содержанию
Авторизация  
kulagin

УК "Град" в Озёрном: платежи и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Из тарифа, надо вычесть стоимость вывоза мусора, от подъезда до мусорных контейнеров и стоимость обслуживания пожарной сигнализацыи, если она не работает. С трех домов на миллион потянет.

Изменено пользователем kulagin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую как-то понять про это ОДН. На странице УК "ГРАД"  по тарифам с 01.09.2013г. утвержден тариф на техобслуживание 32руб. 28коп.

Согласно квитанциям УК "ГРАД" за техобслуживание берет 31 руб.34 коп. Разница между этими тарифами в 0,94коп. Эти 0,94 коп и оплачиваются за счет ОДН, согласно показаниям счетчиков между общедомовыми и квартирными счетчиками и  пропорционально квадратным метрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);"

"Кстати о бабочках" : в феврале висело объявление Града о проверке водосчётчиков в квартирах, обещали , что будут приходить в удобное для жильцов время по предварительно договорённости... К кому-нибудь приходили? Лично я никого так и не дождалась.

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне пришли поздно вечером, именно тогда, когда я появляюсь в квартире. Ко многим в квартиру не попасть, общая тамбурная дверь на площадку без звонков.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером приходит Таджик, в дневное время ходит Алексей, предварительно конечно не созваниваютя, но это и понятно...................... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне пришли поздно вечером, именно тогда, когда я появляюсь в квартире. Ко многим в квартиру не попасть, общая тамбурная дверь на площадку без звонков.

Мы сразу отдали ключи от общей двери Олегу. И телефоны у него есть - если бы захотели - Алексей не новичок в наших домах! - и дозвонились бы и достучались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне поступило много звонков от жителей  нашего корпуса и также со 2-го и 3-го корпуса насчет оплаты по графе общедомовые нужды. Сегодня я была в бухгалтерии и попросила разъяснить мне эту графу в квитанции. Оказывается на отопление у нас стоит один общий счетчик на каждый дом. Этот счетчик учитывает показания как жилых так и нежилых помещений. Разделений нет отапливается ли это эвакуационная лестница с вечно не плотно закрытыми пожарными дверями или жилые квартиры. Например: Показания в наших квитанциях внизу ( Отопление ДПУ) 139Гк.. Площадь дома со Всеми жилыми и нежилыми помещениями 7017,8 кв.м. 139:7017,8=  0,019806 кв.м. на 1кв.м. Затем этот коэффициент умножаем на Вашу жилую площадь и тариф 2088,95  Например по моей квартире 64х  0, 019806Х2088,95= 2648,02.

Поэтому такие цены огромные. Платим за всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое впечатление, что если бы мы поставили год назад нормальные двери на пожарных лоджиях, то оплаты были бы гораздо ниже. А так за зиму каждый из нас в общей сумме уже по двери оплатил.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое впечатление, что если бы мы поставили год назад нормальные двери на пожарных лоджиях, то оплаты были бы гораздо ниже. А так за зиму каждый из нас в общей сумме уже по двери оплатил.

 

   Е Г. Кому вы извиняюсь собрались платить эти деньги не УК ли компании Град. Вы конечно поставте если хотите этот вопрос на голосование но я этим ворюгам копейки не дам , хватит нас дурить. Я тоже общаюсь с жильцами и знаю , что уже собралась не малая команда людей , которая будет общаться ТОЛЬКО после ухода ГРАДА из наших домов, в ином случае некто не даст не копейки денег, тем более как только услышат об очередных сборах денежных средств, УДАЧИ ВАМ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте соседи!

Сегодня пошла в Сбербанк платить за квартиру, и...о чудо(!), с меня взяли комиссию 130 руб.
Наша УК не заключила договор со Сбером? А каждый раз идти в свою УК оплачивать квартплату у меня нет возможности.
Г-жа Сивко, это вопрос будет как-то решаться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишет юрист, на тему поборов.

post-49921-0-35369300-1426007624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здравствуйте соседи! Сегодня пошла в Сбербанк платить за квартиру, и...о чудо(!), с меня взяли комиссию 130 руб. Наша УК не заключила договор со Сбером? А каждый раз идти в свою УК оплачивать квартплату у меня нет возможности. Г-жа Сивко, это вопрос будет как-то решаться????

Этот вопрос решаю не я. С этим вопросом надо обращаться в бухгалтерию УК. В пятницу буду в Граде, попробую выяснить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973

 

 

 Е Г. Кому вы извиняюсь собрались платить эти деньги не УК ли компании Град

 

Я ничего никому не собираюсь платить. Вы меня не поняли. Посмотрите на ту цифру в Ваших платежках за общедомовые нужды.  Эта цифра складывается  из отопления квартиры + отопления за нежилые помещения( холлы эвакуационную лестницу). На эвакуационную лестницу и холлы двери постоянно полуоткрыты.. А счетчик счетает.  Т.е мы всю зиму отапливаем улицу. Поэтому такие большие счета.  Год назад ставился вопрос о замене дверей. Но не получил одобрение. Если прикинуть, то за отопление в месяц я примерно около 700-800 руб переплачиваю. Вот Вам С 8-ми квартир на этаже.- 5600-6400 в месяц мы переплачиваем. 5600Х7мес.= 39200руб. Вот и посчитайте Сколько дверей мы оплатили за зимний период. Если на сегодняшний день ( после Всех повышений) пожарная дверь со стеклом стоит примерно 16000. Простая дверь около 10000руб.  Каждый этаж оплатил двери за два этажа.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973

 

 

 

Я ничего никому не собираюсь платить. Вы меня не поняли. Посмотрите на ту цифру в Ваших платежках за общедомовые нужды.  Эта цифра складывается  из отопления квартиры + отопления за нежилые помещения( холлы эвакуационную лестницу). На эвакуационную лестницу и холлы двери постоянно полуоткрыты.. А счетчик счетает.  Т.е мы всю зиму отапливаем улицу. Поэтому такие большие счета.  Год назад ставился вопрос о замене дверей. Но не получил одобрение. Если прикинуть, то за отопление в месяц я примерно около 700-800 руб переплачиваю. Вот Вам С 8-ми квартир на этаже.- 5600-6400 в месяц мы переплачиваем. 5600Х7= 39200руб. Вот и посчитайте Сколько дверей мы оплатили. Если на сегодняшний день ( после Всех повышений) пожарная дверь со стеклом стоит примерно 16000. Простая дверь около 10000руб.  Каждый этаж оплатил двери за два этажа.

 

   Поверьте мне на слово, поставите двери тепло убежит в стены, сделаете стены , тепло убежит в окна, сделаете окна и т.д. не будет нам житья с этой УК они себя уже проявили и ситуация нагнетается все больше и больше, с нас только деньги за услуги берут и не какой отдачи, зря вы в очередной раз верите им, люди Вас второй раз могут не понять в поддержки Града.................. .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с нас только деньги за услуги берут и не какой отдачи, зря вы в очередной раз верите им, люди Вас второй раз могут не понять в поддержки Града.................. .

Никто никого не поддерживает. Я просто стараюсь устроить нормальную и комфортабельную жизнь в своем корпусе. Всё мне больше ничего не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×