Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Получил оценку из Сафети. В разделе 6 "Описание объекта оценки" пункт "Соответствие поэтажному плану": Планировка квартиры не соответствует поэтажному плану БТИ. В коридоре возведена перегородка с дверным проемом. Несущая конструкция не затронута (исходя из визуального осмотра квартиры и данных поэтажного плана квартиры), перепланировку возможно согласовать с органами БТИ по эскизу, либо вернуть все в первоначальное состояние. Согласно данным, полученным от организаций, занимающихся согласованием перепланировок в жилых помещениях, стоимость согласования указанной перепланировки около 30 000 руб. Срок согласования 1,5 месяца.

 

Вопрос. Влияет ли это на получение свидетельства о праве собственности в рег. палате? И вообще на что это влияет? Срочность данной процедуры. 

а вы получается сначала сделали перепланировку? а потом пригласили оценщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы получается сначала сделали перепланировку? а потом пригласили оценщиков?

Получается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается так.

надо было конечно наоборот, ведь согласно договора со Сбером например, необходимо согласовывать перепланировку с ними.может попробовать договорится с оценщиками, чтобы они сделали вам документы, на первоначальную планировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, доброго дня! Подскажите пожалуйста при  оплате за получение кадастрового паспорта в платежке какой КБК (код бюджетной классификации) указывается, а то на сайте в Пушкинском отделении Росреестра указаны  три КБК и ни один из них не подходит за получение сведений из ГКН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а еще у кого ипотека в ВТБ, я не поняла оценку нужно самостоятельно заказывать или оценку будет делать банк? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а еще у кого ипотека в ВТБ, я не поняла оценку нужно самостоятельно заказывать или оценку будет делать банк? Заранее благСами

Сами заказываете за свои кровные,из списка аккредитованных банком оценочных компаний, вот Сафети например аккредитована ВТБ там и заказываете,желательно предварительно сгруппировавшись с такими же ипотечниками здесь на форуме,так дешевле! п.с. я вот на днях буду записываться :)

Изменено пользователем Любовь 10 этаж

2 КОРПУС, 7 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами заказываете за свои кровные,из списка аккредитованных банком оценочных компаний, вот Сафети например аккредитована ВТБ там и заказываете,желательно предварительно сгруппировавшись с такими же ипотечниками здесь на форуме,так дешевле! п.с. я вот на днях буду записываться :)

 А вы когда планируйте? У меня приемка 13 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вы когда планируйте? У меня приемка 13 мая.

Завтра надеюсь забрать кадастровый паспорт,сделаю с него скан и буду ждать пока кто нибудь не соберётся из соседей так сказать делать оценку :)


2 КОРПУС, 7 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра надеюсь забрать кадастровый паспорт,сделаю с него скан и буду ждать пока кто нибудь не соберётся из соседей так сказать делать оценку :)

Добрый день! Давайте скооперируемся ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Давайте скооперируемся ....

Здраствуйте,я не против, но так как не спешу буду ждать пока наберётся 5 человек если это возможно,(чтобы за 3400 сделать оценку :)).

Изменено пользователем Любовь 10 этаж

2 КОРПУС, 7 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте,я не против, но так как не спешу буду ждать пока наберётся 5 человек если это возможно,(чтобы за 3400 сделать оценку :)).

Я тоже могу подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил отчёт об оценке. Качество конечно никакое. 60 страниц "копипаста"

Оценщик обнаружил, что корпус 1 - это здание переменной этажности 13-15-18 этажей и количество квартир на площадке - 3.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте подскажите пожалуйста какие нужны документы на регистрацию собствености

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте подскажите пожалуйста какие нужны документы на регистрацию собствености

почитайте посты выше! я лично писала уже раза 2-3 (последний-всего лишь две страницы назад!...........), другие люди тоже отписывались-надоело! читайте форум

Изменено пользователем Olga1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×