Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Николаев

Для тех кто боится сноса

Рекомендуемые сообщения

Любопытно, как г-н Конюхов отбил свой МГ: схема строительства ведь та же, что и в Мытищах - строят коттедж на одну семью потом делят на доли. Но в Мытищах отбиться от наезда властей сумел только г-н Мерсон - по его дому Мытищи, 1-я Вокзальная 19/8 иска не было,а вот его же другой дом - 2-я Институская, 5 занесли в реестр нелегального строительства.

 

Позиция Пушкинских властей в этой облати прямо противоположная той, что имеет место быть в соседних Мытищах

Не мытьем, так катанием) Видимо у г-на Конюхова больше желания, чтоб все было хорошо... В России иногда чрезвычайно важно, чтоб все было сделано, как - то, но сделано.

А То, что самолет АН летает с почти 430-ми тоннами туфа на борту в мешках и сбрасывает на Пушкинский район время от времени по мешку, это нечего не значит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любопытно, как г-н Конюхов отбил свой МГ: схема строительства ведь та же, что и в Мытищах...

 

А там на подключение коммуникаций договора заключили? За подачу в нормативных объемах заплатили? Трансформаторные подстанции построили? Магистраль городской канализации от домов далеко? Подключились к магистральной трубе водопровода или к тоненькому уличному отводу? Запас в магистрали для всех новых потребителей имеется? Нормативные расстояния от строений до границ участка выдержаны? Соотношения площадей участков и застройки не нарушены? Земля в собственности у застройщика? Дома строились одним человеком "для себя" или "всем колхозом"?

 

Попробуйте ответить хотя бы на эти вопросы и, возможно, все станет ясно. Конюхов всё это учел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Giorgio Grandi,

 

Простите великодушно, не подскажите, что это за напасть такая - туф в мешках???

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Giorgio Grandi,

 

Простите великодушно, не подскажите, что это за напасть такая - туф в мешках???

Вулкани́ческий туф — осадочная горная порода, из вулканического пепла, вулканических бомб и других обломков, выброшенных во время извержения вулкана и уплотнившихся. Часто имеет примесь невулканических пород. Вулканический туф великолепно служит стеновым камнем. Он может быть красного, розового, фиолетового, коричневого, оранжевого, реже серого и черного цветов. Одной из самых ценных качеств этой горной породы является легкая обработка, вулканический туф может обрабатываться топором и пилой.

 

Туф как пишут легко обработать, он остается после бурных извержений, пакуется в мешки с умыслом и затем сбрасывается с самолетов типа АН.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Giorgio Grandi,

Спасибо, это я уже сам прочитал.. поиск рулит!

Но про скидывание оного с Анов, да еще и тут на районе, да еще и с умыслом..

Просвятите, плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммуникации не играют никакой роли с точки зрения признания дома нелегальной постройкой: самый яркий пример - пос. Вешки, Выставочная, 7. Дом кстати собирались сносить в марте - была проиграна инвестором кассация в Мособлсуде. Дом пока стоит. И скорее всего и не снесут - но комфорта это как-то мало прибавляет

 

Потом: по нескольким адресам Мытищинская Администрация проиграла иски. Но суд был! Не было только по дому 1-я Вокзальная 19/8 (однако уже по 2-му строению г-н Мерсон не отбился - дом был включен в реестр нелегального строительства). По МГ КОнюхова исков не было - значит у Администрации не было такой интенции вообще. Да и по Пушкино в отношении других домов тоже не слышала.

Изменено пользователем Inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По МГ КОнюхова исков не было - значит у Администрации не было такой интенции вообще. Да и по Пушкино в отношении других домов тоже не слышала.

К чему тогда вообще поднимать тему? Чтобы снова паникеры появились? Нагажено уже 20 страниц, а по существу на полстраницы не наберется.

 

Туф как пишут легко обработать, он остается после бурных извержений, пакуется в мешки с умыслом и затем сбрасывается с самолетов типа АН

Меня вот эта тема больше беспокоит :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там на подключение коммуникаций договора заключили? За подачу в нормативных объемах заплатили? Трансформаторные подстанции построили? Магистраль городской канализации от домов далеко? Подключились к магистральной трубе водопровода или к тоненькому уличному отводу? Запас в магистрали для всех новых потребителей имеется? Нормативные расстояния от строений до границ участка выдержаны? Соотношения площадей участков и застройки не нарушены? Земля в собственности у застройщика? Дома строились одним человеком "для себя" или "всем колхозом"?

 

Попробуйте ответить хотя бы на эти вопросы и, возможно, все станет ясно. Конюхов всё это учел...

Документы в студию=)))Конюх все учел.... Откуда такая уверенность?

 

К чему тогда вообще поднимать тему? Чтобы снова паникеры появились? Нагажено уже 20 страниц, а по существу на полстраницы не наберется.

То жалуетесь, что у вас 5 проц активного населения , а кто "слишком активный" в вашем понимании - тот паникер. Вас не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То жалуетесь, что у вас 5 проц активного населения

Это касается жителей МГ, основная часть ветки посвящена этому комплексу. У жителей недостроенных и не оформленных комплексов другие проблемы.

а кто "слишком активный" в вашем понимании - тот паникер

Не надо путать теплое с мягким. Нежелание читать Форум не есть проявление активности. Очередное поднятие темы о сносе постами, не подкрепленными ничем конкретным - паникерство.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Документы в студию= )))Конюх все учел.... Откуда такая уверенность?

Вперед, в офис Оквиля (Интер-Союза). Там все покажут и обо всем раскажут. По всем городкам. Те, кому было действительно интересно, с этого знакомство и начинали. А потом отслеживали всё это на месте.

 

Это касается жителей МГ, основная часть ветки посвящена этому комплексу. У жителей недостроенных и не оформленных комплексов другие проблемы.

Ничего подобного! ЭТИ проблемы у всех клиентов Оквиля общие. И даже в МГ полностью оформлены только 2 дома - все остальные по-прежнему "висят" (даже К-3: уже было столько заявлений по поводам и без, что доверия к информации от застройщика уже нет никакой, просто принимается к сведению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего подобного! ЭТИ проблемы у всех клиентов Оквиля общие.

Если бы Вы внимательно читали историю сообщений, то не возникало бы подобных заявлений. Это относится к 5%.

 

И даже в МГ полностью оформлены только 2 дома

Вот к их жильцам и относятся претензии в нежелании предпринимать какие-либо действия во благо себя же.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, что с вероятностью 50%, снесут в ближайшие 10-15 лет. Так что цену квартиры надо мысленно умножить на полтора.

Думаете... Если Вы высказываетесь, Андрей. Больше фактов. Ссылок на конкретные статьи и решения.... Правы многие, говорящие, что вы говорите голословно. Я понимаю, что возможно Вы об этом упоминали когда то, но люди же об этом не знают и не будут перелопачивать форум в поисках Вашей темы - Вы хотя бы ссылки на темы давайте - это несложно, где вы выкладывали ту или иную информацию, если вам сложно эту информацию выложить еще раз.

 

Я наблюдаю иски о сносе таких домов на протяжении последних 4-х лет.

Какие конкретно иски? Да, этих исков много... больше конкретики... и т.д. об остальных постах Ваших.

 

. Конюхов, конечно, не хочет сноса - это конец всему: и его деятельности и имуществу - исками замучают клиенты. Вопрос, сможет ли он удержаться, оставаясь в пределах разумных трат.

Вот я и говорил - понимал ли до конца, какую на себя ответственность берет? Думаю вряд ли. Слишком много непостоянных переменных в этом уравнении, которые могут изменится.. вопрос в том - когда.

Но коль скоро рассматриваемые правоотношения четко не урегулированы законодательством, то все сводится к практике толкования спорных положений законодательства судебными органами и органами исполнительной власти. То есть имеет место быть субъективное усмотрение лица, уполномоченного на принятие соответствующего решения. Поэтому меня искренне удивляет уверенность некоторых братьев по форуму в завтрашнем дне.

Вот об этом я и говорю. Слишком много непостоянных переменных. И жители МГ не смогут повлиять на принятие каких либо решений по отношению к "их" жилью. Земля то не их.

Объективно, этот сайт и даже эта тема - реклама Конюхову.

Однозначно реклама..

 

Учитывая наличие всех необходимых документов (а они были продемонстрированы нам и их можно посмотреть в офисе ИС), лично я - спокоен.

 

Куда повернёт новая власть - даже сама власть ещё не знает. Но даже, если предположить, что где-то сейчас начинает созревать план против нашего МГ, что мы можем сделать в данный момент? Кроме как прибегнуть к услугам титульного страхования - ничего.

В том то и дело что ничего. Наличие документов не всегда решает. На самом деле решают все деньги, а не документы. Вот уж простите, не могу найти статью, которую сегодня читал - но там говорилось, что "так как у нас нет специального суда, который занимается земельными и жилищными вопросами, судьи общей юрисдикции как правило "плавают" в вопросе земельного законодательства".... Так что здесь решается все интересом более влиятельной и состоятельной стороны. Как говорила Элигма "имеет место быть субъективное усмотрение лица, уполномоченного на принятие соответствующего решения"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что ничего.
ну и к чему тогда вся эта тьма буквиц?

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно: а почему раздел на доли и регистрация в МГ идет через суд. Якобы ФРС отказывается регистрировать право на доли. Проясните ситуауцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×