Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 17.09.2018 в 07:55, Alex2999 сказал:

При сохранении в очереди, - это обычный коммерческий сад. Оплата по полной стоимости. Но несколько лет назад Филиппок участвовал в проекте софинансирования государством части оплаты (субвенции). Когда родители платили что-то порядка 5 тыр, а государство доплачивало остальное. Но с очереди ребенок снимается в этом случае. Тот еще геморрой, как оказалось, ибо наше государство не торопилось выплачивать положенное. Пару лет они так точно промучились. Что сейчас (есть ли эта программа, участвует ли в ней Филиппок) - не в курсе. Мы со старшим два года так проучились (правда в другом саду). А в шесть - ушли и снова вернулись в очередь. И последний год проходили в обычный сад.

да "филиппок" работает по этой схеме, но мест ограничено. платишь 12000 остальное доплачивает государство, мы узнавали на этот сентябрь 2018г., с очереди не слетаешь. но если уходишь  в гос сад, и захочешь вернуться то только за полную стоимость 24000 или 25000 не помню...

Поделиться сообщением

проблема конечно в количестве садов!!! их оч мало в пушкино. 37 чел в группе  -это кошмар!!!! ни кто ни за кем не смотрит. я думаю, в гос садах....одеваю на прогулку наверно как попало... от туда и сопли потом, и заболевших детей не осматривают. нам в платный нельзя приводить заболевшего ребенка, все равно конечно этого не избегаем болезней, но страшно представить что было бы в гос саду.... 

а по поводу развития малыша и лени матери..... я не вижу ни чего страшного что бы ребенком занимался профессионал.... конечно не гос садик....ну хотя бы курсы по развитию детишек....

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 16:03, belka-liza сказал:

проблема конечно в количестве садов!!! их оч мало в пушкино. 37 чел в группе  -это кошмар!!!! ни кто ни за кем не смотрит. я думаю, в гос садах....одеваю на прогулку наверно как попало... от туда и сопли потом, и заболевших детей не осматривают. нам в платный нельзя приводить заболевшего ребенка, все равно конечно этого не избегаем болезней, но страшно представить что было бы в гос саду.... 

а по поводу развития малыша и лени матери..... я не вижу ни чего страшного что бы ребенком занимался профессионал.... конечно не гос садик....ну хотя бы курсы по развитию детишек....

Зря Вы так огульно про гос. сады. Все зависит от воспитателя и заведующей. У моего шестилетки в группе с ним прекрасно занимаются, так что мы даже на подготовку к школе не пошли, нет смысла дублировать. И смотрят за ними по мере возможности, нареканий нет у меня.  

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 15:08, JaneY сказал:

Зря Вы так огульно про гос. сады. Все зависит от воспитателя и заведующей. У моего шестилетки в группе с ним прекрасно занимаются, так что мы даже на подготовку к школе не пошли, нет смысла дублировать. И смотрят за ними по мере возможности, нареканий нет у меня.  

ну дай бог!!!))))  а вы в какой садик ходите в пушкино?

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 14:55, belka-liza сказал:

ну дай бог!!!))))  а вы в какой садик ходите в пушкино?

Журавлик, там именно группа №5 ведет активную подготовку к школе

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день,  слышали открылся садик платный Бамбини Клуб на чехова 1 , коп 1?  может кто, что знает про него?! хотим переехать в пушкино .... думаю может в него пойти?! пока бесплатный не дали... 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пжл, подала заявление на садик через гос услуги еще 21.05.2018 , стоит Статус: Заявление зарегистрировано. очередь не грузится. пишет результаты можете посмотреть в лк. В лк ответ : Заявление передано по месту предоставления услуги (Московская область). Это нормально?  Когда я увижу очередь в садик? В управление не ходила еще.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, OlgaE сказал:

Здравствуйте! Подскажите пжл, подала заявление на садик через гос услуги еще 21.05.2018 , стоит Статус: Заявление зарегистрировано. очередь не грузится. пишет результаты можете посмотреть в лк. В лк ответ : Заявление передано по месту предоставления услуги (Московская область). Это нормально?  Когда я увижу очередь в садик? В управление не ходила еще.

Так нужно обязательно либо в МФЦ либо в отдел образования документы принести, после того как документы подали в течении 2 недель очередь появится

Изменено пользователем Ирина0811

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 21:01, Ирина0811 сказал:

Так нужно обязательно либо в МФЦ либо в отдел образования документы принести, после того как документы подали в течении 2 недель очередь появится

Спасибо за ответ. Скажите ксерокопии нужны будут или только показать оригиналы? И там вроде бы у них приемные дни только определнные, расписание не подскажите?

Поделиться сообщением

6 часов назад, OlgaE сказал:

Спасибо за ответ. Скажите ксерокопии нужны будут или только показать оригиналы? И там вроде бы у них приемные дни только определнные, расписание не подскажите?

В отделе образования в пн приемный день, в МФЦ (наверное) в любой день можно, по поводу ксерокопий не помню

Изменено пользователем Ирина0811

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня следующая ситуация:

ребенок родился в конце августа 2017 года и мы сразу же встали на очередь в садик.

Выбрали: Яблонька, Тополек, Аистенок.

Спустя 1,5 года проверил очередь - она особо не сдвинулась с первоначальных позиций в 2017 году.

Общая очередь - 1526 номер.

Яблонька - 192

Тополек - 228

Аистенок - 241

До сентября 2020 года еще 1,5 года и в связи с этим вопрос: есть ли смысл трубить тревогу сейчас и начинать писать письма в администрацию и т.д. 

Или подождать до следующей весны и действовать по ситуации?

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Shershen сказал:

До сентября 2020 года еще 1,5 года и в связи с этим вопрос: есть ли смысл трубить тревогу сейчас и начинать писать письма в администрацию и т.д. 

смысла нет, потому что ответ будет - у вас дата зачисления 2020 год...

в январе 2020 года проверьте свою очередь и тогда уже смотрите

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 01.05.2019 в 11:08, Shershen сказал:

Добрый день.

У меня следующая ситуация:

ребенок родился в конце августа 2017 года и мы сразу же встали на очередь в садик.

Выбрали: Яблонька, Тополек, Аистенок.

Спустя 1,5 года проверил очередь - она особо не сдвинулась с первоначальных позиций в 2017 году.

Общая очередь - 1526 номер.

Яблонька - 192

Тополек - 228

Аистенок - 241

Спасибо за советы.

пока не будет полных 3х лет нет смысла....

нам 3,4 года, сад так еще и не дали, вот распределения ждем в мае, сейчас должно быть скоро. и то нет гарантии что дадут, мы родились январь 2016, обегородская очередь 362е. 

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а никто случаем не заинтересован в обмене садами? Дали Тополёк, а очень нужна Звездочка:)

Поделиться сообщением

@Валерия Берест вот тема 

Мы ходим в Тополек, хоть и живем далековато, но садик очень хороший!

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 14:44, Морской Волк сказал:

Решил вести статистику продвижения по общерайоной очереди. Вот что получилось.

24.05 - 693

31.05 - 696

07.06 - 675

26.06 - 678

06.07 - 682

14.08 - 688

3,5 года - дали путёвку. 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу