Перейти к содержанию
Авторизация  
nadiam

Казнить нельзя помиловать

Рекомендуемые сообщения

Еслиб не мои сомнения я б уже подобрала уличного кошарика, что пригрелся в подъезде :-)

 

вот подберите,любите и воспитывайте! Я обожаю своих дворняжечек!!!они у меня умнички-благоразумнички! Да у меня ВСЕ кошки умнички любимые! :wub:

  • Нравится 4

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется сомнение (в любом вопросе) - это уже НЕТ. Не надо ТС брать кошку\кота. Рано.

А кошек нужно ПРОСТО любить. Потому как хулиганства в разной степени тяжести будут обязательно, но эта любовь не даст злиться на кота с именем Персик-чтоб-тебя :angry: и на кошку Алиску-спи-еще-рано.

Да и характеры непредсказуемы. Что-то - уже ЕСТЬ от рождения, а что-то можно воспитать (в смысле кошка воспитает в хозяевах. Наша посмотрела, наклонив голову, дети обходят ее большим радиусом - "на охоту вышла")

  • Нравится 5

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

спасибо что вы выразили свое мнение!

я ценю и обдумываю каждый ответ! :)))

 

с кошаком мы уже определились :))))

либо будем жить без кисы, либо заведем бурму (когда накопим на нее денежку :))) )

 

бурма нам подходит по темпераметру

понимаю, что характеры у всех разные, идеала не ккупишь ни за какие деньги!!!

но именно эта порода зацепила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь мы могли бы сделать счастливой на одну кошку больше……… Нам все равно это будет породистая или дворовая животинка, кот или кошка, малыш или кошак солидного возраста….

Нас не пугает долгое приучение к горшку, разбросанная земля из горшков, шуршание и игры по ночам, питье воды из туалета и прочие мелкие пакости!

 

 

бурма конечно красотка, умница, говорят.... кто ж спорит..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@светлая,

Для меня дети в приоритете!!!!!

 

Кошки-дворянки мне нравятся ничуть не меньше!!!!!

И я не против подобрать бездомного кошака - меня пугает непредсказуемость кошаков, так сказать самость - сами по себе, неуправляемость.... Трудности меня не пугают!!!!!

Узнав про цены бурмы, муж сказал, что ему снова больше нравятся дворяне за 100 рублей :-)

 

Но как оказалось, что существуют кошкис некошачьим характером, которые (судя по отзывам) любят детей, не поцарапают. Привязаны к хозяевам?

 

Мы хотим не просто завести кису, а приобрести друга и любимицу (или любимчика) в семью.

 

Если мы такого найдем!!! то заберем себе и не важна порода :-)

 

А если не найдем, то будем покупать бурму.

Никакую другую породу, тольку бурму.

Т.е. Либо душевная дворняжка, либо дорогущая бурмашка :-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на вислоушку копить собирались........ не успели. счастье само под колеса бросилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда была собачницей, хоть у меня в детстве были и кошки и попугаи и собака :-)

 

Собаку завести не могу - просто понимаю, что не потяну.

Договорились с мужем на кошку :-)

 

До того, как "выговорилась" на форуме у МЕНЯ ПРЕДПОЧТЕНИЙ ПО ПОРОДЕ КОШЕК НЕ БЫЛО!!!,!

 

А как здесь написали, что есть кошарики по темпераметру нечто среднее между кисой и барбосиком, то конечно для детей и для нас я хочу именно друга :-)

 

Не из-за внешнего вида, а именно из-за теиперамента, домашности, игривости и любви к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

кошки с некошачьим характером это мягкая игрушка...стоит недорого и убирать не надо...

Что это за животное, которое ведет себя как тряпочка...где положили там и лежит...

 

Кста...бриты тоже диванный вариант...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@светлая,

Для меня дети в приоритете!!!!!

 

Вот, правильно, когда они подрастут и станет понятно, что им ОЧЕНЬ нужно животное, тогда и сомнения пропадут. Признаки, что детям "нужно" - разные. Мои стали мышей заводить. Купят на карманные деньги в зоомагазине и приносят домой. Я поняла - край... Пора

Я и, кстати, как и Вы считаю, что в семье с детьми сложно прожить без животного. "Давай заведем ну кого-нибудь!!!" Причем не в возрасте 3 лет, а старше.

И если бы я заводила кота осознанно (а не в обычном "порыве")- взяла бы мейн-куна. Хотя щас бурму посмотрела - прикольная плющевая подушка. Да и цены почти одинаковы


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня уборка НЕ ПУГАЕТ!!! :-)

Тряпочки и диванные варианты не прельщают.

 

Хвалить бурму не буду - я пока про нее только читала :-)

 

Но все кто про нее пишут, просто в восторге.

 

Может я и не права, я не спорю.

 

Я сразу написала, что меня не пугают разбросанные вещи, временные промахи мимо лотка, попорченные горшки с цветами....

Все это у меня есть и сейчас - без кошек. Тряпка, совок, веник и все непиятности стерты :-)

 

Что меня испугало - начиталась информации про мстительных кошек, которые гадят в детские кроватки, в кровати к хозяевам, специально издеваются над хозяевами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

мне тоже нра мейн-кун...НО родители прибьют...и муж против...сказал у нас Перчик -мейн-кун...и других нам не надо...

Слово мужа -закон)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

Кста...бриты тоже диванный вариант...

у моей подруги - британка вислоухая. Можно сказать, что диванный и под-диванный вариант в полном смысле. Лежит себе на диване, но даже потрогать себя не дает, уходит. А если настаивать, то забивается под этот самый диван.

И вот нафиг такая кошка? Даже к порогу не всегда выйдет проверить, кто пришел.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне мейн-куны нравятся :)

Но муж сказал - только бобтейл )))

А поскольку я люблю и тех, и других, возражать не стала )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей подруги - британка вислоухая. Можно сказать, что диванный и под-диванный вариант в полном смысле. Лежит себе на диване, но даже потрогать себя не дает, уходит. А если настаивать, то забивается под этот самый диван.

И вот нафиг такая кошка? Даже к порогу не всегда выйдет проверить, кто пришел.

а у моей подруги очень любила, когда ее тискали, при чем тут порода?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я ща пока собака ела на улице, поиграла с Перчиком в снежки...Я кидаю в ее сторону, она на лету ловит. Лапами, головой , чем может...ну какой кун, брит или бурма будет так играть???

Ну да бандитка....но не мстительная, т.к. если бы была такой...То я бы как минимум ходила расцарапанная и в тапочках у меня была бы нескончаемая лужа))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×