Перейти к содержанию
Авторизация  
irishka588@yandex.ru

Анапа, Витязево...

Рекомендуемые сообщения

Гость MBexpert
Категорически не рекомендуется в темное время суток находится на улице одному" и что-то еще в этом духе.

Так ведь вся жизнь в Витязево как раз и начинается в тёмное время суток... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь вся жизнь в Витязево как раз и начинается в тёмное время суток... )))

Как я поняла со слов местных, начиналась ранее, а сейчас там детей в школу боятся отпускать. Я не сгущаю краски и не приукрашиваю ничего, говорю только то, что сама видела и слышала.

И мне очень жаль, что такое хорошее место для отдыха превращается в рассадник самипоняликого(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert

@Сандра,

Мне всё же кажется наши с Вами разные точки зрения кроются в месторасположении отеля. Мы два года подряд отдыхали на Паралии, и днем и вечером, а бывало и ночью, ну не видели мы негатива...(мож не там искали), да и стражей порядка там много, даже слишком.

По моему мнению хорошие отели начинаются от ул. Роз и далее к морю.

Изменено пользователем MBexpert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всё же кажется наши с Вами разные точки зрения кроются в месторасположении отеля.

Возможно и это немаловажный фактор. Но, все же, повторюсь, не то там теперь, не то)))

Прогулялись мы один вечерок по Паралии, большой компанией правда. Стражей порядка я там не видела вообще (может не туда смотрела) а вот "Эй, дэвушка" на каждом шагу ((( При чем, наличие с нами представителя мужского пола никого не смущало.

По сему больше не гуляли, а сидели у себя во дворе. Кому охота неприятностей.

Я ведь не отговариваю никого, от поездки туда. Я просто пишу о своих впечатлениях об этом месте.

Пляж, да! Классный! Большой, песчаный. Куча развлекалок на пляже.

При чем, с каждым днем в "не сезоне" они все дешевели и дешевели.

Когда мы только приехали, прогулка по волнам на катамаране стоила 500 руб. час, а через пару недель, уже 200 руб. )))

Кафешки и едальные заведения с мини-детскими площадками тоже понравились. Для моей непоседы - самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что отозвались,нас едет 2 семьи:1 -2 взрослых и 2 детей( 12 и 6);2 - 1 взрослый 1 ребенок( 12).Цены конечно высокие, но посмотрела и поняла что нам нужно дом под ключ : 2-3 комнаты.Чтоб сан узел был раздельный.Примерно 2000р за сутки за дом,планируем на 20 дней.В центр где шумно не хочется, можно окраину, но не лиман( в Бердянске мы жили на дальней косе у лимана, так вечером всякая гадость на свет выползала жуть, я даже ноги на песок не ставила, я и так это не люблю, а здесь каждый вечер быррррр).Питание не принципиально, можем сами готовить, но кафе не кто ни отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла едем 30-1 июля.Может там есть ещё места чтоб дом на доме не стоял и домам не понукал ))) ,а то посмотрела конечно жуть :blink: . Если забор не высокий то окна соседа по дому или стена дома.

 

Паралии, и сплит-система- что это :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Бердянске мы жили на дальней косе у лимана, так вечером всякая гадость на свет выползала жуть, я даже ноги на песок не ставила, я и так это не люблю, а здесь каждый вечер быррррр

 

А что там выползало? :56:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю что это за насекомое, длинной почти с пачку сигарет, впереди длинные рога-щупальце, постараюсь фотку найти и вставить.Пауки их там жуть сколько особенно когда темнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert

@irishka588@yandex.ru,

ПаралИя- в переводе с греческого- Набережная. Центровая улица посёлка, в начале называется Черноморская, ближе к морю она пешеходная как Арбат, и в народе кличется ПаралИей. Торговля на все лады, рестораны, дискотеки и т.п.

Как я понял, дом на две семьи... за 2000 р. :mag::???: Однозначно будет отшиб, без пейзажа и удобств, вонючая маршрутка до моря, стирка, готовка, узенький дворик обвитый недоспевшим виноградом, отсутствие сплит-системы(кондиционера), вой соседей из за плетени "...Владимирский централ, ветер северный" :drum: И если ещё туда добираться поездом :14: в котором кондиционер "вчера сломался", заплатив за проезд стоимость перелёта в Рио-де-Жанейро и обратно первым классом??? Мы добирались в Витязево на авто, 18 часов, крейсеркая скорость 119км/ч, минимум затрат на бензин и полосатопалочников. В итоге жили в прекрасном отеле, отдыхали себе и детям на радость. Да, дороже чем дом, дороже койки в вагончике, но гораздо дешевле многих (типо 5*) отелей, которых в Витязево тоже немало. :)

Моё личное мнение: Проще и дешевле в исходный бюджет поехать в братскую Украину, чем париться в Витязевской маршрутке. Кстати, если поедете на авто, да ещё и полноприводном, есть смысл выезжать на пляж самим, дорога вполне сносная есть, в обход всех шлагбаумов и знаков на абсолютно дикий пляж с кристальной водой между Витязево и станицей Благовещенской. :rolleyes: Будут вопросы, задавайте и ни в коем случае не подумайте, что я хотел Вас обидеть... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert
Настоящие местные, греки в большинстве - мигрируют оттуда, распродавая свои земли и дома.

И этому есть вполне логичное объяснение: цены в отелях рядом с морем давно упали, народ стал больше стремиться к цивилизованному отдыху, количество отелей наконец стало сопоставимо с качеством услуг... Вот Вам и ответ, почему уезжают местные аборигены, сдавать курятник за копейки- не выгодно, превращать курятник в отель- средствА нужны... замкнутый круг. Местных мож и жаль в чём-то, но выигрывает в конце потребитель, то есть МЫ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году в Благовещенскую ездили, поезд был нормальный с кондеем, биотуалет, чистенький и билеты не дорогие, правда плацкарт и в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И этому есть вполне логичное объяснение: цены в отелях рядом с морем давно упали, народ стал больше стремиться к цивилизованному отдыху, количество отелей наконец стало сопоставимо с качеством услуг... Вот Вам и ответ, почему уезжают местные аборигены, сдавать курятник за копейки- не выгодно, превращать курятник в отель- средствА нужны... замкнутый круг. Местных мож и жаль в чём-то, но выигрывает в конце потребитель, то есть МЫ ;)

Спасибо за советы-Украину я люблю и мои родственники уже 9 лет отдыхают( Феодосия), я там тоже 2 лета подряд отдыхала но дети выросли меня порой не слушаются, а ПАПА НАШ НЕ ВЫЕЗДНОЙ.-Вот и все.Я туда со всей душой но не могу сними одна ну и скучно без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, поможет ли мой опыт, но -

прошлым летом снимали коттедж двухэтажный под ключ (кондеи в каждой комнате, а их было 4) в Анапе, свой дворик, высокий забор. 3000 в сутки. Выбирали дом по карте - специально подальше от центра и пляжа. Ездили с друзьями (5 взрослых, 2 школьников и один мелкий - 1,5 года). До любого пляжа (галечного или песочного) ходом 15 минут. С коляской проблем не было, вообще пожалела, что взяли с собой - там в прокат можно взять на любой вкус и цвет. В магазин ездили в Магнит. Экскурсии - Абрау-Дюрсо и еще что-то) В Витязево ездили на пляж - рекомендовали друзья. Пляж понравился больше, чем анапский. Но снимать там дом не хотела бы - скучновато выглядит. Но это сугубо мое мнение) Вообще по затратам в который раз убедилась, что лучше ехать за бугор)

ПС - сувениры в Витязево в 2 раза дешевле, чем в Анапе, если что)

Изменено пользователем evalisina
  • Нравится 1

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert

irishka588@yandex.ru

А Вам в целях ознакомления вот:

http://maps.yandex.ru/-/CJSBAS00

Виртуальная прогулка по Витязево, щёлкайте по стрелкам и крутите мышкой на 360"...

Снимки правда староваты и снято не в сезон, сейчас там многое изменилось. :D

Изменено пользователем MBexpert
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irishka588@yandex.ru

А Вам в целях ознакомления вот:

http://maps.yandex.ru/-/CJSBAS00

Виртуальная прогулка по Витязево, щёкайте по стрелкам и крутите мышкой на 360"...

Снимки правда староваты и снято не в сезон, сейчас там многое изменилось. :D

Спасибо завтра буду дома посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×