Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Два неподвижных огня в небе над Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Венера рядом с Луной, сейчас отлично видна, эти "звёзды" с другой стороны. С учётом того, что это что-то нетипичное, возможно и другие планеты вошли в зону видимости. Нужно погуглить просто, не мы одни видим.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. в стороону Москвы окна. но потом они переместились в право, в сторону Акулова. а счас вообще не видать, мож еще дальше сместились, а мож и нету уже.


В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Венера, вроде как утренняя "звезда" ...

*я еще тот астроном* :)

 

Для начинающих астрономов:

Венеру легко распознать, так как по блеску она намного превосходит самые яркие из звёзд. Отличительным признаком планеты является её ровный белый цвет. Венера .... не отходит на небе на большое расстояние от Солнца..... у Венеры есть периоды утренней и вечерней видимости: в древности считали, что утренняя и вечерняя Венеры — разные звёзды. Венера — третий по яркости объект на нашем небе. В периоды видимости её блеск в максимуме около −4,4m.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погуглил: Скорее всего, наши читатели имеют в виду два ярких светила, видимых по вечерам в юго-западной части неба и похожих на две яркие звезды. Причем одно из них настолько яркое, что по своей яркости превосходит во много раз все видимые на небе звезды. Но это вовсе не очень яркие звезды, а планеты. Причем самая яркая из них – Венера, вторая от Солнца планета Солнечной системы. На земном небе она настолько ярка, что по своей яркости надежно занимает третье после Солнца и Луны место среди самых ярких светил. Ее даже можно найти невооруженным глазом на дневном небе! Примечательно, но даже на небе Марса Венера выглядит более яркой, чем соседняя Земля! Причиной столь яркого блеска Венеры является высокая отражающая способность (альбедо) плотного облачного покрова планеты. При наблюдениях Венеры в небольшой телескоп заметны ее фазы, схожие с фазами Луны. Фазы менее 30 - 40%, когда планета в телескоп видна в виде серпа, заметны также в 7-кратные бинокли. Вид серпа Венера приобретет со второй половины апреля этого года, поэтому если у вас под рукой окажется бинокль, то обязательно пронаблюдайте планету во второй половине весны 2012 года. Только позаботьтесь о том, чтобы бинокль был закреплен неподвижно, т.к. дрожание рук вряд ли позволит рассмотреть отчетливо фазу Венеры.

 

Что касается второй яркой «звезды», видимой рядом с Венерой, – это планета Юпитер, которая занимает четвертое по яркости место на земном небе. И если в феврале Юпитер виден левее и выше Венеры, то 12 – 14 марта 2012 года Венера на небесной сфере пройдет в нескольких градусах севернее Юпитера, после чего они будто бы «поменяются» на небе местами. Юпитер также интересен для наблюдений в бинокли, так как даже 7-кратный бинокль может показать от одного до четырех самых крупных и ярких лун Юпитера, открытых еще Галилеем: Ио, Европа, Каллисто и Ганимед. Для успешных наблюдений также надо озаботиться неподвижностью бинокля. Тогда рядом с ярким Юпитером вы увидите крохотные «звездочки» его основных спутников.

  • Нравится 2

В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. в стороону Москвы окна. но потом они переместились в право, в сторону Акулова. а счас вообще не видать, мож еще дальше сместились, а мож и нету уже.

 

Может небо затянуло пеленой или низкой тучностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я хз. Вообще-то 4го числа мы должны были увидеть Марс, ну и яндекс выдаёт, что вообще в марте видно больше всего: Марс, Венера, Меркурий, Юпитер и Сатурн. Если вы посмотрите на Луну, рядом с ней вы увидите звезду однозначно более яркую, чем те две, с учётом того, что Венера самая яркая на небосводе, а те две звезды действительно сейчас на западе, то я хз. Но понятно, что всё это планеты, осталось определиться где какая сейчас.

 

А-а, разобрался, сегодня просто Марс, а не Венера самая яркая звезда, потому что ближе всего за весь год к Земле. Марс рядом с Луной, а с западной стороны действительно Венера и Юпитер, был не прав.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,а то сразу "Весна","Психушка"...Кстати,читаем сейчас Янссон про комету :)

post-2859-0-97577500-1331064052_thumb.jpg

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы посмотрите на Луну, рядом с ней вы увидите звезду

К востоку от Луны? Там сейчас желтая или оранжевая звезда.

Но марс может быть оранжевым. Значит, это он и есть. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде уже поправился, рядом с Луной Марс, просто он сейчас гораздо ярче Венеры, это и смутило, а когда я смотрел 10-15 минут назад были видны и Венера и Юпитер и Марс.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Ты дурак,- сказал Снифф.- Теперь я пойду и спрошу.

И он на цыпочках подошел к другому профессору.

- Дяденька, можно поглядеть в телескоп) - вежливо спросил

он.- Меня страшно интересуют кометы, и я так много слышал об од-

ном очень уважаемом профессоре, который их открывает.

Профессор вскинул очки на лоб.

- Это правда? - сказал он, весьма польщенный.- Ну, в таком

случае придется разрешить.

И он наладил телескоп так, чтобы Сниффу удобней было смотреть.

В первую минуту Снифф испугался. Небо было совсем черное, а

звезды огромные и мигали, будто живые. А где-то далеко-далеко

между ними сверкало что-то вроде злобного красного глаза.

- Это комета? - шепотом спросил он.

- Да, это она,- ответил профессор.

- Но она совсем не двигается,- озадаченно проговорил Снифф.- И

я не вижу у нее никакого хвоста.

- Хвост позади,- объяснил профессор.- Она несется прямо на

Землю, вот и кажется, что она неподвижна. Но она с каждым днем

будет расти и расти.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марс так близко к луне, однако так ярок. Супер!

Р.С. Осталось Сатурн найти для полного комплекта.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот .. <_< весна ,психушка и вид плачущего Путина мне нравились больше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот она - реформа образования :(

 

астрономия ушла в физику и все познания о звёздах теперь из гороскопов и гугла, ибо на уроках физики в небо глядеть не положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica,

Ну да...драйва не стало :)

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я на балкон выходил, пока набивал текст пару раз. И 2 планеты (Венера и Юпитер) вечером видел. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×