Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Из чего состоит сумма к оплате за услуги ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Такая же петрушка Оплачиваю все вовремя, по безналу. По ходу дела бардак в нашей УК усугубляется по мере ее существования. Как говорится - хотели как лучше (уволили сотрудницу наняли стороннюю фирму с целью сэкономить), а получили как всегда!

В смысле? Насчитали за 2 месяца?

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением

Насчитали за 2 месяца

Цифра по графе долг вообще не поддается никакой логике, как будто взята с потолка - это больше всего настораживает.

Поделиться сообщением

Еще новость из квитанций - подорожала вода и водоотведение:

Вода:

Тариф в сентябре - 16,02 руб. м3

Тариф в октябре - 20,26 руб. м3

Разница за м3 - 4,24 руб. или 26,5%

Водоотведение:

Тариф в сентябре - 20,25 руб. м3

Тариф в октябре - 28,02 руб. м3

Разница за м3 - 7,77 руб. или 38,4%

Откуда сие?

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Цифра по графе долг вообще не поддается никакой логике, как будто взята с потолка - это больше всего настораживает.

У меня нет перед глазами квитанции. В расчетную контору кто-нибудь обратился уже?

Поделиться сообщением

В расчетную контору кто-нибудь обратился уже

А почему это кто-то должен туда обращаться? Я вообще не знаю что это за контора, договор с ней не заключал. Договор у нас заключен с УК, оплачиваем за услуги им - пусть они сами разбираются со своим бардаком!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да хоть куда. Комментарии есть хоть какие-нибудь? Ошибка или это насчитали те суммы, что возвращали за воду?

Поделиться сообщением

Звонила в УК без точной до копейки суммы долга заявку не принемают! А по поводу показаний счетчиков отправляют в рассчетно-классовый центр 8-498-750-00-44

Поделиться сообщением

рассчетно-классовый центр 8-498-750-00-44

Ну эт как раз и есть ООО "Компания "Бухучет и аудит". Любопытная ситуация.

Поделиться сообщением

Ну эт как раз и есть ООО "Компания "Бухучет и аудит". Любопытная ситуация.

То-то и оно, по долгу они тоже туда же письмо пишут. У УК данных вообще нет никаких.

Поделиться сообщением

Общался с бухгалтером нашей УК.

По поводу суммы долга - расчетная компания по каким-то причинам не учла информацию от УК по поступившим на другие счета платежам, поэтому тупо начистили долг.

По поводу изменения тарифа - за октябрь тариф правильный, а вот за сентябрь был выставлен неправильный тариф. Поскольку я сверял с сентябрем - отсюда сделал вывод, что тариф вырос. Странно, как это я не сравнил сентябрь с августом и не увидел изменение тарифа по воде в меньшую сторону )))

В итоге вывод: у кого квитанции за октябрь с долгом будут пересчитаны и выставлены по новой.

По крайней мере лично я хочу новую квитанцию без графы долга, ибо оплачивая эту, я как бы соглашаюсь, что долг есть. А если он есть - то нужно разбираться почему. Может быть мой прошлый платеж не дошел. А если платеж дошел - то квитанция с долгом некорректна!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Еще новость из квитанций - подорожала вода и водоотведение:

Вода:

Тариф в сентябре - 16,02 руб. м3

Тариф в октябре - 20,26 руб. м3

Разница за м3 - 4,24 руб. или 26,5%

Водоотведение:

Тариф в сентябре - 20,25 руб. м3

Тариф в октябре - 28,02 руб. м3

Разница за м3 - 7,77 руб. или 38,4%

Откуда сие?

а у меня вообще показания счетчиков не учли !!!!

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением

Интересно, читает ли расчетный центр почту которую публикует для обращений.  Отправила письмо с уведомлением - не ответа ни уведомления. какая то филькина контора.

Поделиться сообщением

а у меня вообще показания счетчиков не учли

Я, кстати, предвидя такую ситуацию, после того, как направил им письмо с показаниями, позвонил и заставил их найти мое письмо и подтвердить, что показания получены.

Думается мне, что в расчетном центре этом, бардак не лучше чем в нашей УК и работают они спустя рукава.

Вот такая экономия. Только зачем нам это?

Поделиться сообщением

Я, кстати, предвидя такую ситуацию, после того, как направил им письмо с показаниями, позвонил и заставил их найти мое письмо и подтвердить, что показания получены.

Кстати, а кто сейчас учитывает показания? УК или "Компания "Бухучет и аудит"? Сложилось впечатление, что "Компания "Бухучет и аудит" - солидная организация. Возможно, что этот бардак - явление временное и скоро все наладится? Как только из цепочки будет исключен балласт в виде УК :)

Поделиться сообщением

В УК звонил, там сказали что очень много жалоб и от услуг "Бухучет и аудит" они откажутся, и будут вести учет сами.  Но платить нужно или через их кассу в будни с 9 до 17 (без комментариев), или через банк. Киви, сказали пока лучше не платить, и через терминал у охраны тоже. Хотя висит свежее объявление о том что в этих терминалах и нужно оплачивать.

Кому еще какие версии сказали?  Предлагаю собирать коллекцию. Это все один большой сплошной бардак. 

Я временно приостановил всяческие оплаты пока не будет ясности. Дабы потом с заявлениями не бегать о возврате.

Долг закрыть хочу но увы УК делает все чтобы создать всем проблем.

Главная проблема это директор УК. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

кто сейчас учитывает показания?

Учитывает "Компания "Бухучет и аудит", поскольку было объявлено, что показания направлять именно им по телефону или емайлу.

Когда я позвонил и заставил найти свое письмо - сложилось впечатление, что это был такой жесткий напряг для них, что я прям оторвал нескольких сотрудниц от таких важных дел, что лучше бы я не звонил и вообще забыл этот номер телефона. Но от меня так просто не отделаешься, поэтому пришлось напрячься, оторваться от игры в косынку и найти нужное письмо. И кстати, у меня все разговоры фиксируются, так что вряд ли кто-то потом может заявить, что такого не было и он этого не говорил.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В УК звонил, там сказали что очень много жалоб и от услуг "Бухучет и аудит" они откажутся, и будут вести учет сами.

Ни хрена не понимаю. Лично мне показалось, что мытищенская контора может работать эффективно. Быть может проблема во взаимодействии с УК? Или таким образом УК хочет показать свою незаменимость? Ну не поверю я, что профильная организация может работать настолько через ж@пу! Естественно ИМХО.

Поделиться сообщением

Но от меня так просто не отделаешься, поэтому пришлось напрячься, оторваться от игры в косынку и найти нужное письмо.

От тебя отвяжешься! :)

Поделиться сообщением

возможно у кого не зачли показания - письма в спам просто попали.

у них ящик на яндексе - у меня тоже - всё дошло значит без проблем - у меня зачли.

посылайте с яндекса или перезванивайте :)

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением

уже написала письмо, не буду платить пока квиток не пересчитают

Позвонила в эту филькину контору. (до этого 4 письма отправила - два последних по квиткам (со сканами) и все без ответа)

Мой вопрос - вы свою почту читаете?

ответ - читаем.

Мой вопрос - Почему тогда присылаете расчет с ошибкой и на письма не отвечаете.

Молчание....

потом мы рассчитали на основании данных УК.

Я  - неправда, я вам присылала показания вы их не учли

ответ - обращайтесь в УК

Я - я обращаюсь по тем контактам которые мне в квитке отпечатаны - если не можете ответить не печатайте. А насчет договоров с УК или еще с кем то - сами разбирайтесь.

Ответ - молчание.

Я - пока квиток не исправите, платить не буду.

Поделиться сообщением

Вот примерно такой разговор - на том конце какая то девочка которая ничего не знает.

Поделиться сообщением

реально дура

Создание, продвижение и администрирование сайтов.

Поделиться сообщением

Данная расчетная компания является всего лишь агентом, который работает по поручению нашей УК и договор у них заключен между собой, а не с нами напрямую. К чему я это? А к тому, что все наши визги им по барабану - как и прежде за все, что происходит с платежами по коммуналке, долгами, показаниями приборов учета и т.д. перед нами, собственниками, несет ответственность УК. Поэтому я не вижу абсолютно никакого смысла звонить в расчетную компанию и что-то выяснять. Деньги нужны нашей УК - им и разгребать. С них и спрос!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

я и не буду больше звонить, терять время но и платить за ахинею не буду

Поделиться сообщением

Деньги нужны нашей УК - им и разгребать. С них и спрос!

Чую я, упреют они этот косяк разгребать! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу