Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Благоустройство территории

Рекомендуемые сообщения

В УК по этому поводу говорят, что отправляйтесь к застойщику.

Удалось поговорить с Ларисой Юрьевной, которая в очередной раз рассказала о благойстройстве СОВМЕСТНОЙ территории, кажется, 5 корпусов. Типа ждите, когда маленькие корпуса достроятся. Как мне помниться, ранее шла речь только о наших 3х корпусах.

При том, что дети у жильцов имееются, такое ощущение что всем всё равно. И ЛЮ сказала, что к ней перестали ходить, да и сама я спрашивала у родителей с детьми, интересовался ли кто данным вопросом:установкой детской площадки, получала какие-то безразличные ответы. Вот хочу узнать, а нужна ли вообще кому-нибудь площадка возле дома, или всех устраивает таскаться с детьми неизвестно куда? Если есть сообщники, то предлагаю написать коллективную просьбу (это посоветовала ЛЮ) на установку хотя бы песочницы и пары скамеек. Если есть люди, кому данная тема близка, откликнитесь, пожалуйста. Только совместными усилиями мы сможем хоть чего-то добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа ждите, когда маленькие корпуса достроятся

 

Я уже говорил - что бы не ждать, надо устроить народный КПП на воротах возле 4-го корпуса и перестать впускать грузовики на стройку, пока не сделают благоустройство. Только так можно заставить Конюхова обратить внимание на проблемы жителей городка.

 

дети у жильцов имееются, такое ощущение что всем всё равно. И ЛЮ сказала, что к ней перестали ходить, да и сама я спрашивала у родителей с детьми, интересовался ли кто данным вопросом:установкой детской площадки, получала какие-то безразличные ответы. Вот хочу узнать, а нужна ли вообще кому-нибудь площадка возле дома

 

Особенно будут не рады благоустройству владельцы машин, которые уже привыкли парковаться поближе к подъезду, и владельцы собак, которые уже привыкли выгуливать своих питомцев там же. Собачники задолбали уже - невозможно к машине подойди от обилия собачьих экскрементов на стоянке. Такой уж у нас контингент - начинают бузить только тогда, когда лично кого-то касается какая-то проблема. А в остальное время у всех свои неотложные дела.

 

на установку хотя бы песочницы и пары скамеек

 

Ну уж нет - пусть делают капитально, всё, сразу и надолго. А то мы так будем ещё лет пять ждать, пока благоустройство сделают!

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С автомобилистами сложнее - парковки так и нет. Не факт, что будет до конца лета. Я бы переставил подальше, но вариантов не шибко много. К тому же, освобожденное мной место займет кто-нибудь другой. С собачатниками казалось бы проще - достаточно ввести систему штрафов за экскременты, но снова вопрос - кто будет следить. Лично я не понимаю, что сложного вывести псину погадить, если не в лес, то хотя бы на стройку? Там все равно все перекопают.

Что до детской площадки - у нас якобы полным ходом идет "благоустройство". Туда же входят и всякого рода площадки. Согласен, что

пусть делают капитально, всё, сразу и надолго

И без того полумер достаточно.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С автомобилистами сложнее - парковки так и нет. Не факт, что будет до конца лета. Я бы переставил подальше, но вариантов не шибко много. К тому же, освобожденное мной место займет кто-нибудь другой

 

Про автомобилистов я говорю как раз не о сознательных жильцах, которые готовы ставить машину на специальную парковку, а о тех которым всё по барабану и благоустройство им не нужно ибо до машины придётся пешком ходить. Прикинь, как это будет трудно делать!?

 

у нас якобы полным ходом идет "благоустройство"

 

По новой информации от Марина Ильича - парковку начнут делать только после того, когда закончат фундамент 7-го корпуса. А без парковки благоустройство не начнут. А когда сделают фундамент - неизвестно. Что-то подсказывает мне, что Конюхов и ко не стремятся изменить стиль своей работы - обещаний много, а делают всё это со скоростью улитки. Так что, по моим прогнозам, не раньше следующего года, возможно, сделают благоустройство и детскую площадку тоже... Если, конечно, не начинать активно давить на них.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикинь, как это будет трудно делать!?

А у нас это ко многому относится. И пакет с мусором в урне, а не в помойном баке - туда же. Потом что? Быдло с пивом и семками на детской площадке? Кстати, полагаю, что тут дело не только в раздолбайстве. Само проживание на стройке в немалой степени способствует тому, что народ ведет себя таким образом. Уверен, что при благоустроенной территории будет гораздо меньше соседей, загрязняющих МГ.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При том, что дети у жильцов имееются, такое ощущение что всем всё равно.

Кстати, в большинстве случаев, так и есть: кому надоело, кому изначально все равно. Кроме того, сейчас лето и у большинства куча личных забот, в т.ч. дачных. По осени активистов будет больше.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новой информации от Марина Ильича - парковку начнут делать только после того, когда закончат фундамент 7-го корпуса. А без парковки благоустройство не начнут. А когда сделают фундамент - неизвестно. Что-то подсказывает мне, что Конюхов и ко не стремятся изменить стиль своей работы - обещаний много, а делают всё это со скоростью улитки. Так что, по моим прогнозам, не раньше следующего года, возможно, сделают благоустройство и детскую площадку тоже... Если, конечно, не начинать активно давить на них.

 

Фундамент 7ого корпуса уже кладут во всю, но это не прибавляет оптимизма, да и где сейчас делать детскую площадку?

Даже банальные скамейки негде ставить: между 2 и 3 корпусом - наполовину парковка, наполовину грязь; между 3 и 4 - одна большая парковка.

 

Сделали асфальтированную дорожку уже неделю почти как, а калитка закрыта - похоже на какое-то издевательство.

 

Иногда уже возникает шальная мысль повесить растяжку на балконе с какой-нибудь нехорошей антирекламой - все потенциальные покупатели увидят - балкон как раз у входа в МГ. Надо будет подумать к празднованию двухлетия проживания в МГ в августе и отсутствию хоть какого-то облагораживания. Наличие света, воды и тепла, конечно, круто, но это я могу получить в любой, даже самой обветшалой, хрущевке.

Изменено пользователем trial
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно непонятно - зачем темы дублировать? Есть же "Благоустройство территории", давайте в нем продолжать? Иначе ветки разрастаются, а толку мало.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сделали асфальтированную дорожку уже неделю почти как, а калитка закрыта - похоже на какое-то издевательство.

 

 

Они еще 2 месяца будут свою будку переносить на нужное место. А зачем ее нужно было ставить на место рядом со старой калиткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rekfak, тут сокрыт какой-то глубинный смысл. Возможно ставили по Фен-Шую :D


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже на отмазу УК на вопрос, почему зимой не посыпали придомовую территорию (лед) песком? Ответили типа из за того что в подъездах будет грязно от него ))))))))))) Креативнее объяснения я еще не слышал! Даже возникло легкое ощущение в необходимости вмещательства психиатора в такие рассуждения.

Тоже самое мы уже видели про то что не хотели открывать ближайщий проем к калитке на станцию, объясняя тем что наш путь должен проходить мимо мусорных бачков чтобы мусорные пакеты не появлялись рядом с деревянной дорожкой.

Тоже самое видим с асфальтированной тропинкой. Уже построили, 2 года ждали, а ходить обойдетесь, вот будку перенесем и тогда будете. Как будто что то измениться? Или они за свои кирпичи боятся? А платим мы ценой своей обувью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rekfak, ну ты поднимаешь риторические вопросы! :) Я к тому, что уже все это перемололи на форуме, а толку нет. Даже ветка общения с представителем УК заглохла. Таким образом выходит, что надо тупо ждать, когда все будет сделано. Можно, конечно, попробовать собрать толпу и, с вилами и топорами, пойти на УК, да боюсь собрать толпу не получится.

До осени точно :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Иногда уже возникает шальная мысль повесить растяжку на балконе с какой-нибудь нехорошей антирекламой - все потенциальные покупатели увидят - балкон как раз у входа в МГ.

Готов поддержать начинание и присоединиться к акции, только нужно покреативить с текстами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, господа!

Достало меня ходить по лесу при наличии нормальной дорожки,решил позвонить в УК - разобраться с этим издевательством, наконец то.

Ну успокоил-порадовал Евг.Ан. - говорит перенесут туда домофонную систему и сразу откроет дверь - по срокам сказал - ПОНЕДЕЛЬНИК! Ждёмс )

Надеюсь самостоятельно отпиливать замок нам не придётся, а то я уже об этом начал подумывать :50:

  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евг.Ан. как всегда на***вает. Вот уже четверг практически наступил - а калитка закрыта...Блин, придётся всё таки видимо пилить.... :35:


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×