Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Благоустройство территории

Рекомендуемые сообщения

аргументы «у нас нет денег на щебень» по весне принимать во внимание не стоит

если подобная ситуация повториться, то никакие аргументы вообще принимать не стоит. как и планировали - устраиваем субботник, в ходе которого (уж постараемся), вручную, на лопатах, на носилках, перенесем грязь на другую сторону дома. ближе к елкам.

Благоустройство территории сегодня - обязанность господина Конюхова перед собственниками квартир

осенью было совсем не айс

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением

Про благоустройство. Субботник будет затрагивать МГ или планируется уборка мусора только за пределами городка? Огромная куча окурков, даже их ровный слой, сам не пропадет, их тоже стоило бы убрать. Ну и собачьи экскременты хотя бы с тропинок заодно.

Вообще кто-нибудь собирается идти на этот субботник-то?

Поделиться сообщением

Я собираюсь. Но пока опять тишина - будет он вообще или нет. Никаких объявлений, никакой информации.

Я понял с собрания, что планируется уборка териитории МГ только.

Поделиться сообщением

Я за субботник, иначе грязью зарастем. Пока несознательные сеют бредни, кому-то надо будет порядок наводить. Грязь от сама не уберется.

Изменено пользователем MarOdeR

Поделиться сообщением

Интересно, "паникёры" выйдут на субботник? Или зачем убираться - всё равно снесут? :)

Поделиться сообщением

Я думаю, что один, пришлый, будет как всегда лить сюда свои помои, а остальные отсидятся по норам. Им же, в действительности, давно наплевать, как и что тут будет. И недавние события и попытки организации населения это доказывают как нельзя лучше.

Изменено пользователем MarOdeR

Поделиться сообщением

Субботник, дело хорошее. Польза очевидна. Однако это не снимает с УК обязанности организовать работу дворника. Я пока не знаю сам, буду ли я в эту субботу на месте - у меня по субботам часто случаются какие-нибудь поездки. Ну я-то могу и в будний день по двору пройтись и мусор пособирать. По крайней мере под своими окнами это точно.

А так-то если каждый у себя под окнами наведёт порядок - то и субботник не понадобится.

Поделиться сообщением

Контейнеры для мусора заполнены на 150% каждый. Есть догадка, что мусоровоз сегодня не смог подъехать и забрать мусор из-за припаркованных там автомобилей.

Что там с благоустройством около 2к.? Надеюсь сегодня такого аврала с паркингом не будет и жители 2к. будут снова парковаться там где обычно.

Поделиться сообщением

если каждый у себя под окнами наведёт порядок - то и субботник не понадобится

Я не буду цитировать проф. Преображенского про разруху, сам помнишь? :)

Надеюсь сегодня такого аврала с паркингом не будет и жители 2к. будут снова парковаться там где обычно.

А вот это вечером и увидим. Будет, мягко говоря, удивительно, если за день ничего не изменится.

Поделиться сообщением

Нет, вечером всё должно быть сделано...

Один момент расстраивает - похоже, у нас вместо щебёнки будет лежать во дворе битый асфальт...

Хотелось бы иметь под окнами что-то более экологичное

Поделиться сообщением

Хотелось бы иметь под окнами что-то более экологичное

Грязь была почти целебная! :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Грязь была почти целебная

Почему была?

Поделиться сообщением

Почему была?
Уверен, что теперь стараниями УК, а особенно - инициативными и самоотверженными действиями ее руководителя, грязь будет уничтожена, как пережиток прошлого! Мы наш, мы новый, построим, йопт!

Поделиться сообщением

Вот хочется вас порадовать, что у вас такого благоустройства нету

(сегодня, г.Лосино-Петровск (это рядом с Монино, р.Клязьма).

post-282-0-68817400-1335027585_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот хочется вас порадовать, что у вас такого благоустройства нету

(сегодня, г.Лосино-Петровск (это рядом с Монино, р.Клязьма).

кошмар какой, а люди уже живут?

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением

Добрый день соседи! Кто нибудь знает где можно поблизости набрать земли. Очень хочется под окном хотя бы травяную клумбу. Если просто вскопать и посеять траву в глине не вырастет - нужно земли сыпануть хоть немного.

Кстати кто то говорил о суботнике. Так вот, хорошо бы под елки поставить подпорки, а то некоторые совсем упали и криво вырастут.

Поделиться сообщением

кошмар какой, а люди уже живут?

Похоже, нет. Квартиры продаются от 6 млн.

Про землю - случай. Одна наша дама накопала на самом берегу Клязьмы, для комнатных цветов. Тщательно поливала. И вывелась к неё дома туча комаров.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Похоже, нет. Квартиры продаются от 6 млн.

Про землю - случай. Одна наша дама накопала на самом берегу Клязьмы, для комнатных цветов. Тщательно поливала. И вывелась к неё дома туча комаров.

Я не дома, я под окнами травку хочу и не хочу УК ждать. Возьму тачку у строителей и привезу если есть поблизости где взять.

Поделиться сообщением

Я не дома, я под окнами травку хочу и не хочу УК ждать. Возьму тачку у строителей и привезу если есть поблизости где взять.

У меня лежит початый 10-ти литровый пакет готовой земли. Нужно - забирай.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня лежит початый 10-ти литровый пакет готовой земли. Нужно - забирай.

Большое спасибо

Вообще-то для клумбы мало, но можно смешать несколько земель и получить смесь более - менее.

Изменено пользователем pena

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Жители 2-го, 4-го и 3-го корпусов. Занимаясь обсуждением различных проблем (возможно, не менее важных), мы с вами как-то совсем упустили из виду самую насущную, на мой взгляд, проблему, которая касается непосредственно всех нас, жителей МГ - отсутствие благоустроенной придомовой территории.

Ранее представителями застройщика, а так же руководством управляющей компании неоднократно озвучивались обещания приступить к необходимым работам уже в начале мая. Май уже подходит к концу, а к благоустройству территории никто и не думает приступать. Если так дело пойдёт дальше, то нам с вами, уважаемые соседи, грозит ещё один год прожить на автомобильной парковке, месить грязь во дворе, больше похожем на стройплощадку, в межсезонье, наблюдая конфликты из-за нехватки машиномест между автолюбителями, количество которых постоянно растёт.

При покупке квартиры каждому из нас были обещаны: пешеходные зоны, тротуары и клумбы, скамейки и беседки для отдыха, две спортивные площадки, отдельностоящая автомобильная парковка и многое другое, что подтверждалось красивой картинкой генплана с фонтанами.

Предлагаю начать активное обсуждение этой проблемы! Хотелось бы услышать мнение жителей о том, что и как мы можем сделать, что бы заставить застройщика и других ответственных лиц провести необходимый комплекс работ по благоустройству территории, хотя бы вокруг уже заселённых корпусов.

Со своей стороны предлагаю инициировать проведение общего собрания, на которое пригласить Конюхова В.В. и других ответственных лиц, дабы задать им вопросы и услышать внятные ответы по этой и многим другим проблемам, которых немало.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Предлагаю начать активное обсуждение этой проблемы!
Согласен!

От себя - со слов УК, Конюхов действительно поручил Аюкову решить этот вопрос до конца июня. Вроде бы за это время будет произведено облагораживание всей жилой территории. Учитывая масштабы, слабо верится. Вместе с тем, лично видел в пятницу геодезистов, подтвердивших, что планируют как раз облагораживание.

Поделиться сообщением

со слов УК, Конюхов действительно поручил Аюкову решить этот вопрос до конца июня

Со слов Ларисы Юрьевны, благоустройством территории должен заниматься Игнат М.И. Он планирует в этом году вместе с уже заселенными 2, 3, 4 корпусами включить в план благоустройства так же корпуса 1а и 1б. Сам Игнат М.И, однако, кивает на Конюхова В.В., который должен под это выделить деньги.

Однако же всё это слова. У нас в 4к., ко всему прочему, до сих пор ещё не доделаны входы в подъезды, а так же не сделан бетонный отвод вокруг дома, ну и по мелочам, типа не везде есть затирка на плитке по фасаду. Всё это прекратили делать в прошлом году с наступлением холодов и лично Игнат уверял, что работы будут продолжены весной, как только позволит погода. Погода позволяет уже как минимум месяц...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением

Ну, во 2 корпусе только начали облицовку цоколя плиткой. И вообще УК обещать гораздо, а вот держать свое обещание они не могут ссылаясь постоянно на различные форс мажорные ситуации, да что говорить новогодняя елка до мая месяца простояла :)))

Поделиться сообщением

Добавлю немного позитива в потоке обещаний от сваливающих друг на друга УК и застройщика: Дорожку от калитки продолжают вдоль забора до путей, асфальтированная дорожка до станции не за горами? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу