Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

О животных с любовью

Рекомендуемые сообщения

Ольга Савицкая

Где гулял? Ну, почему с крыши?

Дай поесть и не шипи шибко.

В холодильнике одни мыши.

Где филе из золотой рыбки?

Милая, к чему твои вздохи?

Нет верней кота, чем я, честно!

Что? Чужие, говоришь, блохи?

И не стыдно? Хватит всем места.

Видела, с кем я вострил лыжи?

Лучше не буди во мне зверя...

С кошкой драной ? А с какой? Рыжей?!

Даже хвост стоял трубой? Верю.

Всё равно ты лучше всех, Мурка!

По фигуре и уму - львица.

И на зависть скорнякам шкурка.


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

 

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

 

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

 

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

 

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

 

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

 

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

 

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

 

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

 

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

 

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

 

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

 

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

 

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

 

P.S. Автора не знаю. Пробрало до слез...


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Автора не знаю. Пробрало до слез...

Меня тоже.......


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитала это пару лет назад, и каак я ревелаааа :plach: :plach: :plach:

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, недавно, ревела вот из-за этого:

Эдуард Асадов

ЯШКА (1968)

Учебно-егерский пункт в Мытищах,

В еловой роще, не виден глазу.

И все же долго его не ищут.

Едва лишь спросишь - покажут сразу.

Еще бы! Ведь там не тихие пташки,

Тут место веселое, даже слишком.

Здесь травят собак на косматого мишку

И на лису - глазастого Яшку.

Их кормят и держат отнюдь не зря,

На них тренируют охотничьих псов,

Они, как здесь острят егеря,

"Учебные шкуры" для их зубов!

Ночь для Яшки всего дороже:

В сарае тихо, покой и жизнь...

Он может вздремнуть, подкрепиться может,

Он знает, что ночью не потревожат,

А солнце встанет - тогда держись!

Егерь лапищей Яшку сгребет

И вынесет на заре из сарая,

Туда, где толпа возбужденно ждет

И рвутся собаки, визжа и лая.

Брошенный в нору, Яшка сжимается.

Слыша, как рядом, у двух ракит,

Лайки, рыча, на медведя кидаются,

А он, сопя, от них отбивается

И только цепью своей гремит.

И все же, все же ему, косолапому,

Полегче. Ведь - силища... Отмахнется...

Яшка в глину уперся лапами

И весь подобрался: сейчас начнется.

И впрямь: уж галдят, окружая нору,

Мужчины и дамы в плащах и шляпах,

Дети при мамах, дети при папах,

А с ними, лисий учуя запах,

Фоксы и таксы - рычащей сворой.

Лихие "охотники" и "охотницы",

Ружья-то в руках не державшие даже,

О песьем дипломе сейчас заботятся,

Орут и азартно зонтами машут.

Интеллигентные вроде люди!

Ну где же облик ваш человечий?

- Поставят "четверку", - слышатся речи, -

Если пес лису покалечит.

- А если задушит, "пятерка" будет!

Двадцать собак и хозяев двадцать

Рвутся в азарте и дышат тяжко.

И все они, все они - двадцать и двадцать

На одного небольшого Яшку!

Собаки? Собаки не виноваты!

Здесь люди... А впрочем, какие люди?!

И Яшка стоит, как стоят солдаты,

Он знает, пощады не жди. Не будет!

Одна за другой вползают собаки,

Одна за другой, одна за другой...

И Яшка катается с ними в драке,

Израненный, вновь встречает атаки

И бьется отчаянно, как герой!

А сверху, через стеклянную крышу, -

Десятки пылающих лиц и глаз,

Как в Древнем Риме, страстями дышат:

- Грызи, Меркурий! Смелее! Фас!

Ну, кажется, все... Доконали вроде!..

И тут звенящий мальчиший крик:

- Не смейте! Хватит! Назад, уроды! -

И хохот: - Видать, сробел ученик!

Егерь Яшкину шею потрогал,

Смыл кровь... - Вроде дышит еще - молодец!

Предшественник твой протянул немного.

Ты дольше послужишь. Живуч, стервец!

День помутневший в овраг сползает,

Небо зажглось светляками ночными,

Они надо всеми равно сияют,

Над добрыми душами и над злыми...

Лишь, может, чуть ласковей смотрят туда,

Где в старом сарае, при егерском доме,

Маленький Яшка спит на соломе,

Весь в шрамах от носа и до хвоста.

Ночь для Яшки всего дороже:

Он может двигаться, есть, дремать,

Он знает, что ночью не потревожат,

А утро придет, не прийти не может,

Но лучше про утро не вспоминать!

Все будет снова - и лай и топот,

И деться некуда - стой! Дерись!

Пока однажды под свист и гогот

Не оборвется Яшкина жизнь.

Сейчас он дремлет, глуша тоску...

Он - зверь. А звери не просят пощады...

Я знаю: браниться нельзя, не надо,

Но тут, хоть режьте меня, не могу!

И тем, кто забыл гуманность людей,

Кричу я, исполненный острой горечи:

- Довольно калечить души детей!

Не смейте мучить животных, сволочи

Изменено пользователем Dark angel
  • Нравится 1

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, трогательно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи любители порыдать, а давайте вы не будете засорять раздел дубляжами тем, след. раз не поленитесь, полистайте раздел. Подобная тема уже есть.

За непонимание и лень в дальнейшем буду наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда, что, вредная)) Извините, не знали про эту тему, не полистали страницы...

В качестве предложения, дабы избежать в дальнейшем Вашей немилости, может стоит закрепить тему?

Изменено пользователем Zai4onok

Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э. Асадов

 

ДАЧНИКИ

 

1

Брызгая лужами у ворот,

Ветер мчит босиком по улице.

Пригорок, как выгнувший спину кот,

Под солнцем в сонной дремоте щурится.

Радость взрослых и детворы!

Долой все задачи и все задачники!

Да здравствуют, лодки, грибы, костры!

И вот из города, из жары

С шумом и грохотом едут дачники.

Родители любят своих ребят,

И, чтобы глаза малышей блестели,

Дарят им кошек, птенцов, щенят,

Пускай заботятся и растят.

Хорошему учатся с колыбели!

И тащат щенята с ранней зари

С хозяев маленьких одеяла.

Весь день раздается: - Служи! Замри! –

Нет, право же, что там не говори,

А добрых людей на земле немало!

2

Ветер колючий листву сечет

И, по-разбойничьи воя, кружит,

Хлопья седые швыряет в лужи

И превращает их в ломкий лед.

Сады, нахохлившись, засыпают,

В тучи закутался небосклон.

С грохотом дачники уезжают,

Машины, простудно сопя, чихают

И рвутся выбраться на бетон.

И слышат только седые тучи

Да с крыш галдящее воронье,

Как жалобно воет, скулит, мяучит

На дачах брошенное зверье.

Откуда им, кинутым, нынче знать,

Что в час, когда месяц блеснет в окошке

(Должны же ведь дети спокойно спать),

Родители будут бесстыдно лгать

О славной судьбе их щенка иль кошки.

Что ж, поиграли – и с глаз долой!

Кончилось лето, и кончились чувства.

Бездумно меняться вот так душой –

Непостижимейшее искусство!

А впрочем, «звери» и не поймут,

Сердца их все с тою же верой бьются.

Они на крылечках сидят и ждут,

И верят, глупые, что дождутся…

И падает, падает до зари,

Как саван, снежное покрывало…

Конечно же, что там не говори,

А «добрых» людей на земле немало!


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачеха

 

Маша проснулась от требовательно писка малыша. Он хотел есть, а поза кошки, свернувшейся калачиком, не позволяла дотянуться до соска. Нежно воркуя, Маша развернулась, и котёнок принялся топтать её крохотными лапками, в ожидании вкусного завтрака. Неподалеку лежал кот, любуясь на мирную сценку.

...Минувшей ночью ему снова снился кошмар: горящее дерево не позволяло спустить с чердака старого домика его Марте и малышам. Пути для спасения не было, огонь приближался к гнезду, а ребята, устроившие поджог, отбежали в сторону, но не расходились, наблюдая с идиотским хихиканьем, как мечется за огненной стеной и кричит кошка.

Кот никогда не мог понять, почему среди двуногих встречаются такие уроды. У него был сломан кончик хвоста - последствия борьбы с привязанной мальчишками консервной банкой в раннем детстве. Шрам на голове напоминал об одном метком стрелке. Иногда у него начинало двоиться в глазах и переставали слушаться лапы (последствия той травмы, когда он просто чудом выжил). Однако, боевые шрамы не сделали его изгоем. Он был любим и счастлив со своей Мартой.

Марта, милая Марта… Каких чудесных котят она родила от их любви. Я научу их охотиться, избегать опасных встреч с собаками и людьми – мечтал кот, сидя у чердачного окна, глядя на луну и прислушиваясь благостному урчанию своего семейства.

Марта когда-то жила в хорошем доме, но после весенней прогулки родила котят, которых тут же утопили, едва она, обессиленная, уснула. Долго искала своих малышей Марта по дому, а потом выбралась на улицу и больше не вернулаcь.

На старом чердаке домика, готового к сносу, в любви и согласии, родились другие котята. Их старательно прятали от людей.

...Маша видела пожар из окна. Она ничем не могла помочь, и без всякого толку металась по запертой пустой квартире. Большинство людей были на работе или в школе, а старики дремали после обеда. Пожар разгорелся быстро, дерево давно было сухим и мертвым, с трухлявой сердцевиной.

 

 

 

 

 

 

Когда кот вернулся с охоты, неся подруге трофей, упитанную крысу, он выронил её и заметался с диким воем.

...Попытка кота влезть по горящему дереву опалила ему шерсть, мигом сгорели усы и воспалилась старая травма, он практически ослеп. Кошка, ощутив безвыходность ситуации, кричала наверху, металась от одного котёнка к другому. Наконец, она приняла решение: взяла за шкирку самого маленького котёнка, лапочку-дочку, и прыгнула вниз, изогнувшись так, чтобы принять удар на себя, и сохранить котёнка. Ей это удалось. Котёнок остался невредимым, а вот кошка двигаться не могла. Кот мигом утащил подальше от огня малышку, спрятав её в куче мусора. Когда он вернулся за кошкой, её уже не было. Рухнувшие горящие ветви сожгли её и других котят, в панике сиганувших вслед за мамой сквозь горящие ветви.

...Маша ничем не могла помочь горю соседей. Кошмар минувшего дня лишил её сна. Запоздало потушенный пожар прекратил вид из окна в пепелище. Черное, страшное, дурно пахнущее нечто пугало и притягивало. Глядя на эту черную дыру Маша вспомнила своих котят, которых даже не успела узнать хорошенько. Их утопил в унитазе старший сын хозяйки.

О том, что у Марты ест котята, Маша узнала только во время пожара. Их очень хорошо спрятали от людей, чтобы они не могли лишить её семьи. Не помогло. Не вода, так огонь забрали маленькие жизни.

...На рассвете Машу разбудил кот. Его голос звучал тревожным набатом: Помоги!

Кот неотрывно смотрел на Машу, сидя на столбике турника напротив её окна. Совсем невысоко, можно спрыгнуть, но сетка на окне закрывает выход. Тревога в голосе кота нарастала. Он убежал на какое-то время, потом вернулся еще более взволнованным. Увидев Машу на прежнем месте, он пробрался по карнизу к её окну и сел снаружи, молча глядя в её глаза, словно гипнотизируя и моля о помощи. Маша оглянулась на комнату, в которой обычно хозяйничал старший сын хозяйки, убийца, и решительно выпустила когти. Сетка нового окна была прочной, но она решительно обеими лапами начала её драть.

 

 

 

 

 

 

С другой стороны подключился кот. Очень быстро образовалась дыра, в которую протиснулась Маша и побежала вслед за котом, подгоняющим её голосом и взглядом.

 

...Котёнок наелся и мирно спал. Пришли минуты покоя в эту новую семью. Маша стала приёмкой мамой для дочурки Марты. Желание спасти и защитить котёнка оказалось столь сильным, что у Маши появилось молоко! Мышки, которых кот таскал чтобы накормить малютку, пошли на пропитание кормящей мамы.

 

Кот был счастлив, если может быть счастлив кто-то, потеряв сразу три родных существа.

Марта всё равно будет ему сниться, но забота о мачехе своей малышки, добрейшей Маше, неумёхе, которую тоже придётся учить охотиться и прятаться,постепенно притупит боль.

 

P.S. У кошек в этой истории есть имена, а у кота – нет. Люди дают клички своим питомцам, а самим кошкам они ни к чему. Он – Кот, просто вольный кот. Счастливый?

 

© Кошколюбы 2009-2011. Все материалы принадлежат автору блога www.3-cats.ru и охраняются законом об авторском праве.

  • Нравится 1

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей,

Особенно за тех, кто страдает,

За всех, на кого охотятся,

Кто потерялся, кого бросили,

Кто напуган или голоден...

За всех, кто должен быть усыплен...

Сжалься над ними, будь милостив!

А тем, кто должен о них заботиться,

Даруй сердца, полные сострадания!

Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова!

Да будем мы истинными друзьями для зверей!

Да разделим с ними милость Твою и благодать!

  • Нравится 5

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень простая и сильная молитва из молитвослова. Главное, что она именно о животных:

 

Господи, спаси, сохрани и помилуй создание Твое (- имя). Аминь.

 

Также можно молиться Николаю Чудотворцу, святым Флору и Лавру и святому мученику Уару (о выздоровлении животного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяева морили его голодом. А, приняв его за мертвого, просто выкинули в мусорный контейнер. Таким его нашли. Врачи ветеринарной клиники тоже думали, что пес мертв, но он вдруг ожил.

 

 

не знаю, что за страна, но почему-то кажется, что Эрефия...

post-4814-0-97392200-1338923677_thumb.jpg

post-4814-0-90590800-1338923689_thumb.jpg

post-4814-0-42688900-1338923699_thumb.jpg

post-4814-0-17300900-1338923706_thumb.jpg

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела сегодня по Вести-Москва, аж мурашки по коже.

Ну почему люди такие твари, почему они такие жестокие

http://www.vesti.ru/doc.html?id=828192&828192


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×