Перейти к содержанию
Авторизация  
beauty_sunny

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Рекомендуемые сообщения

Как вариант можно перевестись в др. ВУЗ, на схожую специальность. А если он учиться платно, так с этим вообще проблем не будет. В технических ВУЗах вроде вообще можно на 3 учиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

можно, но ты думаешь сейчас что-то еще не "куплено"?? деньги нужны практически при любом раскладе, а их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

beauty_sunny

Я все же считаю, что пока еще не все куплено. Просто, если он учился на бесплатном будет, конечно же сложнее уйти, но в любом случае понадобятся финансовые вложения... Если уж с этим проблемы, пусть остается все как есть, на крайняк можно взять академический отпуск или опять же сдавать все на тройки, уж это-то он сможет сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

да у них преподша по вышке - бабулька старой закалки! денег не берет, только по итогам решений на экзамене ставит оценки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

beauty_sunny

У меня была подобная ситуация с высшей математикой, ее вела девчонка молодая, принципиальная жутко, денег не брала. Я ей по 5 раз ходила сдавала, при этом материал она давала отвратно. Я ее задачки давала решать др. преподу за денежку, он решал, мне объяснял я приходила и ей сдавала. Таких преподов в любом вузе много и если из-за этого опускать руки, то тогда действительно вышка ему не нужна. Уходить от трудностей это несерьезно, проблема с вышкой покажется малостью по сравнению с теми проблемами, которые будут встречаться в жизни в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

да, я с тобой соглана полностью!!! но его я переубедить не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

beauty_sunny

Ну тогда пусть бросает... просто потом жалеть будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

ох, а как я жалею уже сейчас, плакала несколько раз...

я, например, не вижу своего будущего без универа, он - видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

в принципе правильно! и у меня почти всегда так :D

только вот я думаю, что к заочникам нужно как-то лояльнее относится, делать хоть какие-то скидки, а то лекций н дают, а знания требуют - хоть куда!.. несправедливо как-то получается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

халява - вообще вещь заразная... :)

 

я еще раз повторюсь, что в инсте моего мч не совсем проработана система заочного обучения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

да правильно ты все говоришь!

заочников вообще считают учащихся ради корочки... по крайней мере, у одной группы заочников я спрашивала, зачем пришли учиться, ведь некоторый уже за 25, за 30... ответили 80%, что из-за диплома! но не за знаниями пришли в инст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На практике выше всего ценится только дневное, потом вечернее, а заочников обычно халявщиками считают.

 

Дипломы всем дают одинаковые.

А если заочник работал по специальности, то он в сотню раз ценнее зеленого дневника.

Лично мне когда я работал по специальности пригодилось только 5% от того чего в меня пытались вталкивать в институте. Объективно в наших вузах не хватает практики.


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие форумчата! Ответьте на такой вопрос: как вы думаете, нужно ли сейчас высшее образование?

за 15 минут разговора становится понятно, есть ли у человека высшее образование или нет.

 

т.к. любое высшее образование решает две задачи как минимум: повышение общего уровня развития и обучение специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все забываете - что ЗАОЧНАЯ форма обучения - направлена на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ подготовку и усвоения материала!

там только задают направление- а обучаетесь вы сами!

 

а спрашивать на экзамене и должны по всей программе - это нормальная система.

Если он не тянет самостоятельную подготовку и нет денег платить за экзамены - пусть не мучается и уходит - НО потом будет хуже.

Если только он не зарабоает много и не купит потом себе сразу диплом целиком!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышка вышке рознь...

Умиляют "студенты", которые знают только цены за экзамены и зачеты...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×