Перейти к содержанию
mariyka

Клиника Гусарова

Рекомендуемые сообщения

у Углова В.О. кто-нибудь был?

Я был, потом дочь ходила. Я обратился со спиной.После первого сеанса боль как рукой сняло, но жутко болела голова. Меня врач предупреждал, что плоховато будет. Все пережил. Через неделю опять пошел. Уже по другому. На третий раз все стабильно. Был по моему четыре или пять раз.Он сказал показаться через два-три месяца, но я както пропустил- было все некогда. А на снимке из больницы у меня грыжи. тоже колол уколы, мучался. Сам не верил что руками можно сделать. Врач хороший как он сам говорил мне из потомственной семьи, все у него известные врачи. Дед или прадед академик медицины. По специальности невропатолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзывы о клинике приличные, единственное моей подруге,кто-то там про ауру ,про биополе рассказывал на сеансе остеопатии

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вполне, согласен. Все так заботливы, медцентр не очень большой. Я ходил туда с ребенком, нужна была электронейромиаграфия, по сайтам лазил, нигде не мог найти кроме как в Москве. Но в Москве мне заломили 3600 (в клинике какого-то Вейна), здесь я заплатил 1200 плюс потом еще раз ходил -700 руб детскому неврологу, ну это за серьезную консультацию. Народу у них немного, мало кто знает, так что записаться можно почти на любой день.

Ответьте пожалуйста насчет Электромиографии.Действительно ли в клинике Вы прошли эту методику и какую? Их ведь там множество и что смотрели один нерв или несколько,стимулировали Вас током или нет,погружали иголки или нет. От этого складывается цена за исследования а не просто так. Какой диагноз был у ребенка,что исключали. Насчет клиники Вейна могу сказать,что это одна из лучших клиник в Москве. А если бы Вы знали кто такой Вейн А.М. и какой он был человек ,то так бы никогда не писали. Все профессора ведущих клиник ,особенно старые -гениальные люди. К многим отношусь с большим уважением. Не чета молодым. И там стооит отдать деньги. А то,что народу у хорошего специалиста мало- это вопрос. О клинике знают многие. Может специфика клиники по болезням позвоночника,что не всем нужно. Или действительно не раскрутились еще. Я думаю все впереди. Разрастется еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Моисеевич, это да ! Человек с большой буквы! Главный веготолог страны, как мы назывли "соновед". Очень хорошо, что Вы его вспомнили !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет Клиники вот мой отзыв...

Довелось нам там побывать..В общем.начну сначала, вернее с порога..Пришли поинтересоваться к какому специалисту нам идти - у мужа болит спина (поясница) у всех расценки разные ,сейчас точно не припомню ,но ориентировочно так - невролог 500, мануальный терапевт 1300,остеопат 2500.Администратор нам говорит, вы можете пойти сначала к неврологу, узнать к какому специалисту вам идти, но будете платить так - 500+1300 (если потребуется консультация)+2500, ну мы решили т.к остеопат он же невролог, мы пойдем сразу к нему (прием 2500)....

Наша ошибка была в том, что мы не сделали предварительно МРТ, но у администратора и у врача поинтересовались, а вы принимаете без снимка??и все же может нам лучше сначала сделать томографию,а потом вернуться к вам?? на что администратор сказал - вам скажет доктор, а доктор ничего не сказал,а вернее сказала - посмотрим (ну нужно же бабла срубить 2500 за прием)

Повели мужа за ширмочку (да, конечно за такую цену,которую берет остеопат,можно и поприличней кабинет сделать и интерьер), да в одном кабинете сразу принимают несколько человек, кто-то массаж делает, кто-то у мануальщика.. (напоминает совдеповский физ.диспансер)

ну значит.покрутил врач мужа туда-сюда, потом и говорит, у вас была травма в 10 лет.. (мужу 30) ,вы сильно упали на попу и у вас произошло смещение крестца и произошло скручивание тканей, поэтому сейчас болит...ну мне уже смешно честно говоря стало, как он определить может травму в 10 лет..муж уж сильных травм не припомнил ,спросил у своей мамы , та тоже сказала,что сильных травм не было..ну падал,как все дети и все..

В ОБЩЕМ, дальше он якобы поставил на место крестец и снял болевой синдром.. (но боль не ушла)....

Сказав, что боль не ушла и даже чуточку не стало легче, он сказал,что еще нужно подкорректировать...приходите в след.раз..муж пришел...опять 2500р, опять подкорректировал...ну опять после приема не стало легче (почему спрашивается и за что взяли деньги), в итоге в конце приема остеопат говорит - я тогда не знаю что у вас. нужно делать томографию и обратно к нам!

ну, после такого обратно как-то уже не захотелось..

Сделали томографию,оказалось грыжи и сужение позвоночного канала...хотела идти требовать обратно деньги,да ребенка не с кем оставить...но туда мы больше ни ногой

Да, на днях позвонила в Мой доктор, прием у заведующего неврологич.отделением - остеопата,невролога,мануального терапевта,прием стоит 1300, очередь правда уже на февраль...

Изменено пользователем Айше
  • Нравится 2

738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач мужа туда-сюда, потом и говорит, у вас была травма в 10 лет.. (мужу 30) ,вы сильно упали на попу и у вас произошло смещение крестца и произошло скручивание тканей, поэтому сейчас болит...ну мне уже смешно честно говоря стало, как он определить может травму в 10 лет..
Так к слову говоря... мимоходом. Каждый остеопат должен читать тело и ответить на вопрос когда примерно произошло заболевание или травма. Дело в том, что все органы и ткани обладают памятью.Они помнят даже те травмы и заболевания, о которых сам пациент забыл. Без восстановления "истории" остеопату очень сложно работать над организмом человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет Клиники вот мой отзыв...

Довелось нам там побывать..В общем.начну сначала, вернее с порога..Пришли поинтересоваться к какому специалисту нам идти - у мужа болит спина (поясница) у всех расценки разные ,сейчас точно не припомню ,но ориентировочно так - невролог 500, мануальный терапевт 1300,остеопат 2500.Администратор нам говорит, вы можете пойти сначала к неврологу, узнать к какому специалисту вам идти, но будете платить так - 500+1300 (если потребуется консультация)+2500, ну мы решили т.к остеопат он же невролог, мы пойдем сразу к нему (прием 2500)....

Наша ошибка была в том, что мы не сделали предварительно МРТ, но у администратора и у врача поинтересовались, а вы принимаете без снимка??и все же может нам лучше сначала сделать томографию,а потом вернуться к вам?? на что администратор сказал - вам скажет доктор, а доктор ничего не сказал,а вернее сказала - посмотрим (ну нужно же бабла срубить 2500 за прием)

Повели мужа за ширмочку (да, конечно за такую цену,которую берет остеопат,можно и поприличней кабинет сделать и интерьер), да в одном кабинете сразу принимают несколько человек, кто-то массаж делает, кто-то у мануальщика.. (напоминает совдеповский физ.диспансер)

ну значит.покрутил врач мужа туда-сюда, потом и говорит, у вас была травма в 10 лет.. (мужу 30) ,вы сильно упали на попу и у вас произошло смещение крестца и произошло скручивание тканей, поэтому сейчас болит...ну мне уже смешно честно говоря стало, как он определить может травму в 10 лет..муж уж сильных травм не припомнил ,спросил у своей мамы , та тоже сказала,что сильных травм не было..ну падал,как все дети и все..

В ОБЩЕМ, дальше он якобы поставил на место крестец и снял болевой синдром.. (но боль не ушла)....

Сказав, что боль не ушла и даже чуточку не стало легче, он сказал,что еще нужно подкорректировать...приходите в след.раз..муж пришел...опять 2500р, опять подкорректировал...ну опять после приема не стало легче (почему спрашивается и за что взяли деньги), в итоге в конце приема остеопат говорит - я тогда не знаю что у вас. нужно делать томографию и обратно к нам!

ну, после такого обратно как-то уже не захотелось..

Сделали томографию,оказалось грыжи и сужение позвоночного канала...хотела идти требовать обратно деньги,да ребенка не с кем оставить...но туда мы больше ни ногой

Да, на днях позвонила в Мой доктор, прием у заведующего неврологич.отделением - остеопата,невролога,мануального терапевта,прием стоит 1300, очередь правда уже на февраль...

Что могу сказать насчет Моего доктора хвалят там мануальных терапевтов, так как клиника на этом специализируется. Думаю доля правды в Ваших словах есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и еще, в клинику гусарова есть запись каждый день.т.е не много у них народа..а вот к некоторым врачам из семеейной (кордыс),детский психоневролог из МД (Готовцевой), и др.которые мной уже проверены и я им доверяю,очередь за месяц-два..это уже о многом говорит

Высказала свое личное мнение..может кому-то там и помогают...


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была там с ребенком, верю в остепатию, но мне кажется, что Виталий не очень компетентный, любит поговорить о том о сем, учиться заочно в Питере на остеопата. Но я постеснялась спросит на каком курсе...

С болями в спине мне не помог, хотя травмы определил точно и хроническую болезнь тоже. Но лечение не помогло.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала не туда загнала свое письмо, извините очень большой у Вас форум, но хороший, таких нет в других городах.

 

Я как ни странно хочу заступиться за Виталия и за Клинику Гусарова и тем самым поблагодарить. Я не из Пушкино, из другой далекой области, но приезжаю лечиться именно сюда к Вам в Пушкино. Сначала лечилась в городе Ивантеевке в Моем докторе, это рядом, но не все понравилось. Была в Семейной клинике 3, ездила на консультации в Бурденко (институт нейрохирургии). Летом открыла для себя Клинику Гусарова, считаю что это огромный плюс, огромное преимущество для Вашего города что у Вас есть такой центр. Дай бог здоровья Гусарову и его детям, сотрудникам и с Новым годом! Коллектив замечательный, именно коллектив, а не набор конфет из коробки, где один врач ведет пациента в одну сторону, другой в другую, и каждый себе на уме. Впрочем конфликты и в клинике Гусарова бывают.

 

Что касается Виталия я тоже у него лечилась, мои диагнозы по сравнению с Вашими грыжами и физиологическим стенозом позвоночника просто ерунда, они конечно тоже у меня есть, но я с ним работала по поводу своей головы, и я Вам скажу этот врач меня поразил тем, что все досконально обо мне рассказал, и про хлыстовые травмы, и травму при родах, я многого уже не помнила, знала только со слов матери. Но все подтвердилось ! Так что способности у него действительно уникальные. Конечно полностью он не мог справиться с некоторыми вещами, да и это понятно, он не бог! а мне почти под пятьдесят, но тремор уменьшился, головные боли почти пропали. И человек он очень понятный, ясный, не кривляка. Лечилась не только у него- очень понравился Шах. У него вообще интересный подход. Сначала у него ничего не получалось. На четвертом или пятом сеансе он сел передо мной и говорит Поймите -говорит он- если вы не изменитесь к лучшему и не поверите в себя, ничего не получится. После приема подойдите к первому нуждающемуся и дайте ему немного денег. Только он действительно должен нуждаться. Я так и сделала, преодолела робость. На автостанции нашла оборванца и через стеснение, переступив через свое университетское образование, дала 500 рублей. Какими глазами он на меня смотрел (оборванец), ну, конечно, побежал пропивать. Дело не в этом. На следующий день, на другой я стала понимать, что мир меняется, боль отступает. И только сейчас я оцениваю хитрость врача... Этим поступком, преломлением, моими переживаниями он заставил поверить меня в в лечение, поправил, и я, что называется, его словами, пошла..Великолепный врач! Самородок! А какой человек- сам Гусаров, это настоящий трудяга, полнейшая компетентность и порядочность в отношении больных Он дорожит каждым пациентом, выполняет самую черновую работу. Он не гнушается никогда, если на машине, отвезти пациенту-старушенцию с ее суставами домой. Когда по итогам обследований он договорился со сторонним профессором Никитиным, что тот посмотрит меня для верификации, на тот момент уже не было денег, мне надо было уезжать, нужно было заплатить около 4-5 тыс, он достал деньги и сказал: вышлите потом.

 

Это немного от темы, но мне кажется пушкинцы и москвичи в целом очень нетерпеливы, с завышенными требованиями в отношении лечения, они руководствуются принципом деньги = здоровье, а за деньги здоровье не купишь, а вот наоборот пожалуйста ... если один два раза сходил к врачу, и ожидаешь чуда... это чудо должно быть заложено в тебе...а если нет, не заложено, папа с мамой не дали или организм уже дряхлый или в голове тараканы... для чуда надо, ой как, потрудиться. А вобщем врачи у Вас хорошие, очень хороший, немогу отметить гинеколог Кордыс (Это семейная клиника за Пушкинской администрацией), у нас к сожалению таких врачей нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач Виталий хороший ,********.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта клиника очень нравиться. Мой муж лечился там, у него межпозвонковая грыжа и протрузия (поясничный отдел). Мы пришли в клинику уже с результатами мрт двух отделов позвоночника, мужу было назначено 8 процедур мануальной терапии и 5 раз он был у невролога ему делали блокады и какие-то еще уколы, не помню. Также было прописано медикаментозное лечение дома, а именно 10 дней уколы мильгамма, вольтарен мазь и пиаскледин. У него были жуткие синяки вдоль позвоночника, но при всем при этом боль была не такая как до лечения, он очень даволен. После этого лечения боль прошла, спина не болит вообще уже 1,5 месяца, позвоночник выпримился, но повторно мрт пока не делали.

Я тоже лечилась в этой клинике у невролога и женщины (не знаю ее специализацию, по-моему остеопат, но она еще и иглоукалыванием занимается), после лечения все прошло, а лечили мне защимление бедренного нерва, с котором я очень давно мучилась. Но лечение не самое дешевое, но оно того стоит сеанс мануальной терапии 1200, мой муж ходил по 1500 из-за того что у него большой мускульный "панцырь" (так называемый налог на роскошь), прием невролога 900 рублей + препараты около 700 рублей за раз.

Спасибо врачам клиники и Александру Ивановичу.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам, к сожалению остеопат Виталий не помог. Виталий очень приятный человек, мягкий. Он сам сказал, что кому-то помогает остеопатия, а кому-то нет. Но мне показалось, что он немного слабоват. Может когда доучится будет хорошим специалистом, а может дело в нас )

Правда спасибо , что не занимался "выкачиванием" денег. Сказал , что сделал все что мог. Провел 2 сеанса по 2500+капли кое-какие назначил. Но я не жалею, что сходила, он немного открыл глаза на наш образ жизни

Изменено пользователем Тильдочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о Виталии Олеговиче, докторе Углове, мне наоборот он очень помог. Мне назначена была операция еще год назад. Так вот пока обхожусь в том числе с его помощью. Он не отговаривал, просто работал со мной. Все мягко. Капли тоже назначал типа номер один, номер два, номер сто два, но я както ... не почувствовал эффекта от них, а вот кошке понравились даже ходила за мной просила. Дело у него не в каплях в его руках. Кроме того он искренне все делает и зажигает искренностью. после этого жену привез - на нее сам черт не сможет воздействовать, виталий смог, помягше стала. Заплатила 2500 решила что вылечилась -дейсвительно хорошо стало без головокружений, без ругани, но тут же пожалела денег. В следущий раз приехала все насмарку лечение не пошло. Ей бы побольше походить, но он сказал все, это все что могу сделать на этом этапе. Подвижки не будет есть нюансы есть тараканы. Давай второй заход через полгода. Не стал тянуть денег.

Я замечу про докторов разных : много заумных докторов, дессертации, конференции, симпозиумы, все профессоры, все такие крутые, все из москвы,а лечить не получается, может попроще надо к людям, как виталий олегович, и глядишь оперивораться не придется .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ивантеевец,

Про Виталия согласен.

 

Я замечу про докторов разных : много заумных докторов, дессертации, конференции, симпозиумы, все профессоры, все такие крутые, все из москвы,а лечить не получается, может попроще надо к людям

А вот это Вы зря... Не путайте науку с практикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×