Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

предлагаю все-таки дождаться сдачи дома.

ни у кого не возникало вопроса, как юит сдает дом на временной схеме?

вы думаете, что город будет принимать дом без каких-либо обязательств?

когда будет возможность перевести отопление дома на газ, сомневаюсь, что администрация города это будет делать.... все будет делать ЮИТ.

насчет документов, предполагаю, что либо город выпишет некое предписание нашему застройщику на каких условиях принимается дом и какие обязательсва сохраняются за застройщиком,

либо при заключении дольщиками договоров с управляющей компанией, будут прописаны данные обязательства.

но чтобы не гадать, лучше дождаться сдачи дома, думаю, тогда ситуация будет более ясной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос сложный, но решаемый. Нет не решаемых вопросв.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю все-таки дождаться сдачи дома.

ни у кого не возникало вопроса, как юит сдает дом на временной схеме?

вы думаете, что город будет принимать дом без каких-либо обязательств?

когда будет возможность перевести отопление дома на газ, сомневаюсь, что администрация города это будет делать.... все будет делать ЮИТ.

насчет документов, предполагаю, что либо город выпишет некое предписание нашему застройщику на каких условиях принимается дом и какие обязательсва сохраняются за застройщиком,

либо при заключении дольщиками договоров с управляющей компанией, будут прописаны данные обязательства.

но чтобы не гадать, лучше дождаться сдачи дома, думаю, тогда ситуация будет более ясной...

Городу "по барабану" какое будет отопление, лишь бы соответствовало СНИПам и в наши разборки с застройщиком он влезать не будет. По поводу, перевод отопления на газ администрация города делать не будет с этим Вы правы, только и ЮИТ не будет, если за ним мы не сохраним такие обязательства и управляющая компания вряд ли будет брать на себя "чужие грехи... ", платить нечем. Если будем ждать сдачи дома можем как в сказке..."оказаться у разбитого корыта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня встреча представителей инициативной группы с гендиректором Индустриалстроя не состоялась, ограничились телефонным разговором. Из разговора я точно понял только две вещи...Первая, газа в обозримом будущем не будет... и вторая, Индустриалстрой в полной мере понимает свою ответственность за сдачу дома с отступлением от проектной документации по отоплению. Теперь сам разговор. Вопрос: Кто будет оплачивать дополнительные расходы на отопление (стоимость дизельного топлива значительно выше стоимости газа)? Ответ: Индустриалстрой. Вопрос: Кто будет оплачивать дополнительные расходы на отопление, после подписания нами актов (прекращения действия договоров долевого участия)? Ответ: Наша Управляющая Компания... Я в принципе был уже проинформирован о таком варианте ответа, но в моем понимании, УК занимается техническим обслуживанием здания при эксплуатации и существует на коммунальные платежи и взносы жильцов, следовательно своих средств на дополнительные расходы у нее нет. Поэтому я задал следующий вопрос: Какие мы получим юридические гарантии, что Индустриалстрой будет оплачивать дизельное топливо после подписания нами актов? Вразумительного ответа я не получил. Мне было сказано: Что когда будете подписывать акты все узнаете.

Не думаю подозревать Индустриалстрой в обмане, но... может произойти например такой вариант, мы подписываем акты, подписываем соглашение с УК, а через месяц после этого от Управляющей Компании получаем письмо, что в связи с финансовым кризисом УК в дальнейшем не может нести расходы по закупке дизтоплива...И что нам тогда делать? К Индустриалстрою(ЮИТу) обращаться бессмысленно, по договорам то они свои обязательства выполнили!!!

По моему нам пора обращаться к квалифицированному юристу(специализирующимся на жилищных вопросах). Уважаемые, будущие соседи, у кого есть такие знакомые? Читали эту информацию- мне например не нравится неясность со стороны Индустриалстрой!!!

Здравствуйте, Лера! По нашему законодательству все коммунальные расходы оплачивают собственники жилья. После сдачи дома, мы ими становимся в течении 4-х месяцев, т.е. через четыре месяца оплачивать отопление полностью придется нам. Во что это выльется? Почитайте в форуме тему "Юит, отопление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здавствуйте, соседи. Раз и в этой теме отопление обсуждают, вставлю свои 5 копеек(хотя и не собиралась это обсуждать). Какие же все мы разные. Кто-то игрушки собирается покупать, а кто -то юриста. И как нам всем договориться? А по поводу того, что тем , у кого уже есть жилье, подавай все и сразу, хотелось бы ответить (Юлианчику и Фа). Да, у меня есть маленькая однокомнатная кваритра и мне не надо платить за съемную. Но! Новая квартира куплена в кредит ( как, наверное, и у большинства). И , когда я начинаю считать предстоящие расходы, получается следующая картина. Квартиры без минимальной отделки. Чтобы там начать жить, нужно сделать самый наипримитивнейший ремонт ( стяжка, стены, потолок) хотя бы в одной комнате ( у нас трешка). Евгений меня просвятил о ценах. Ванна-туалет-кухня. Под вопросом ( зависит от привычки к комфорту). Солярка 15 000месяц. Плюс ежемесячные выплаты по кредиту.Плюс сразу оплатить коммуналные услуги УК (не помню за сколько месяцев, за 4 вроде?). В сложившейся ситуации (кризис), я не знаю, что будет завтра. Отрасль,в которой работаю я, просела ниже плинтуса. Ну не буду разводить демагогию, просто подсчитайте свои будущие ежемесячные расходы. Если это я одна такая бедолага, то извините товарищи миллионеры. Изначально не собиралась ни за что агитировать или от чего -то отговаривать. Просто хотелось сказать, что меня это беспокоит и узнать, как к этому относятся другие. А вы так реагируете агрессивно. Злые вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Злые вы...

Соседи, зачем на пустом месте из-за мнений навешивать ярлыки????

ну у всех ипотека, у всех кризис . вера в хорошее помогает выжить :D

посмотрите объективно - у нас ничего нет, кроме слов ЮИТа.

у нас нет цены в 15 000, у нас нет бумажки, что нас кинут. у нас нет бумажки, что не кинут. у нас НИЧЕГО НЕТ.

в общем я так считаю, ка ждый пусть думает так, как ему спать спокойнее будет.

я буду ждать хорошего и дождусь. Чего и всем желаю!!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Знать толком друг друга не знаем, а уже практически ругаемся. Эх, Фа, покупай игрушки на все, будем елку ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обнадеживайте себя, все на много сложнее и хуже, я объяснять все, по сто раз не буду. Повторяю ситуация очень плачевная и необходимо готовить юридическое сопровождение данных мероприятий.

мне не нужно объяснять по сто раз.

у каждого свой взгляд на ситуацию, и каждый будет при своем мнении.

мое, оно такое какое есть - что нужно дождаться сдачи дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, самое конструктивное - опосля сдачи дома присоединятся к движухе "даешь газ в Пушкино!"... вроде она начала принимать вменяемые формы...

ну, или врезку делать ночью :angry: там на территории завода трубы вроде висят какие-то :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все кто есть в контакте добавляемся в группу http://vkontakte.ru/club5566785 =))

вступили, только вот кто там что писать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользу группы вижу только в том, что там рожи настоящие, анонимов меньше, а писать можно и тут...

но если есть хоть маленькая польза... почему бы и нет :angry:

 

админа группы попрошу включать только ЮИТ'овцев и сделать админами Mother, Juliancik, EvgenyiCG как минимум... если уж заводить группу, то приватную и как следствие без лишних людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb спасибо за доверие:angry:


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb
:angry:

я за!:angry:

 

Мы вместе и все у нас получится, максимум найдем солярку на следующий отопительный сезон:angry:


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×