Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

Консьержи. Дежурство в подъезде.

Рекомендуемые сообщения

То,что изображено на фотографиях ниже уже больше года. Как думаете сколько еще будет?

Три этажа только прошел...

 

печально. Это в тему "Соседи - свиньи". Подростковый максимализм наших юных соседей искореним только временем их взросления))

только почему Вы ничего не предпринимаете? Говорили, что тсж зарегистрировали, так в чем дело? Почему у ЮС не принимаете дом в 100% обслуживание?

Почему не проводите воспитательную работу от имени тсж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на фотки, думается, что ТСЖ в доме чисто формально создано и никакого влияния на УК реально не происходит. Зачем тут эти фотки? Отнесите их в кабинет директора УК и скажите, что на следующем собрании жители будут искать другую УК.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на фотки, думается, что ТСЖ в доме чисто формально создано и никакого влияния на УК реально не происходит. Зачем тут эти фотки? Отнесите их в кабинет директора УК и скажите, что на следующем собрании жители будут искать другую УК.

Администрация города провела конкурс по выбору УК для нашего дома (не смотря на созданное ТСЖ) и решила, что эта УК - это лучший для нас вариант. А ТСЖ не может оказывает влияния на УК, т.к. договорных отношений между ними нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Администрация города провела конкурс по выбору УК для нашего дома (не смотря на созданное ТСЖ) и решила, что эта УК - это лучший для нас вариант.

Платите по 1 (одному) рублю с квартиры в месяц. Через 3 месяца сбегут сами :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ТСЖ не может оказывает влияния на УК, т.к. договорных отношений между ними нет.

Смысл тогда в таком ТСЖ? Получается, что и собрания жильцов вы не будете проводить каждый год, и решать на этих собраниях кто вами будет управлять тоже не будете? Зачем такой "свадебный генерал"?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл тогда в таком ТСЖ? Получается, что и собрания жильцов вы не будете проводить каждый год, и решать на этих собраниях кто вами будет управлять тоже не будете? Зачем такой "свадебный генерал"?

ТСЖ только недавно создано. Юит-сервис, при поддержки администрации, не передает дом в управление ТСЖ. Чтобы избежать ситуации с двумя квитанциями в почтовом ящике (от ТСЖ и от ЮС), ТСЖ сейчас хочет добиться оффициальной передачи управления домом от ЮС к ТСЖ. У ТСЖ сейчас есть решение собственников по организации ТСЖ, а у ЮС есть результаты конкурса администрации на выбор УК для нашего дома.

Поэтому, в ответ на Ваш вопрос о свадебном генерале: ТСЖ, которое не управляет домом нам не нужно, но и две квитанции в ящике - тоже известная и неприятная ситуация. "Будем посмотреть", кто из них победит в судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и две квитанции в ящике - тоже известная и неприятная ситуация. "Будем посмотреть", кто из них победит в судах.

Да, ситуация известная. И если и неприяная то только для УК. Для жильцов же это шоколад- можно посылать и тех и других не платя никому, пока оне сами в суде не решат кто прав.

Надо понимать, што пока вы играете по "их" правилам вы будете по жизни в попадосе

Юит-сервис, при поддержки администрации, не передает дом в управление ТСЖ.

Но стоит перестать плотить юиту ( по 1 руб), как ситуация начнет сразу меняццо- веть пока вы трындите, собираетесь стадом, принимаете резолюции которыми они подтираются, ук тем временем выполняет свою главную задачу собирает с вас бобло, веть не за дом бодаеццо юит, а за бобло. За ваше бобло.

Как только вы это осознаете, для вас наступит щасте, так как если дело дойдет до суда, судиццо надо будет с каждым по отдельности, что с учетом обжалований нереально в принципе. А пока суд да дело можно опять же ниче не плотить

Просто представьте себе, што завтра администрация решит где вам хлеб покупать или на какой заправке заправляццо, так што это из той же оперы.

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ситуация известная. И если и неприяная то только для УК. Для жильцов же это шоколад- можно посылать и тех и других не платя никому, пока оне сами в суде не решат кто прав.

Надо понимать, што пока вы играете по "их" правилам вы будете по жизни в попадосе

 

Но стоит перестать плотить юиту ( по 1 руб), как ситуация начнет сразу меняццо- веть пока вы трындите, собираетесь стадом, принимаете резолюции которыми они подтираются, ук тем временем выполняет свою главную задачу собирает с вас бобло, веть не за дом бодаеццо юит, а за бобло. За ваше бобло.

Как только вы это осознаете, для вас наступит щасте, так как если дело дойдет до суда, судиццо надо будет с каждым по отдельности, что с учетом обжалований нереально в принципе. А пока суд да дело можно опять же ниче не плотить

Просто представьте себе, што завтра администрация решит где вам хлеб покупать или на какой заправке заправляццо, так што это из той же оперы.

а зачем платить именно по 1 руб, если можно вообще не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем платить именно по 1 руб, если можно вообще не платить?

Добрый день!

Можно я отвечу?

Очевидно, что по нашим законам, если ты вообще не платишь - к тебе могут применить "строгие санкции" (как то - отобрать собственность), а если платишь (не важно, какую сумму), то никаких практических санкций к тебе применить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если платишь (не важно, какую сумму), то никаких практических санкций к тебе применить не могут.

Совершенно верно. Тогда у тебя гражданский спор и судись хоть до второго пришествия, обжалуя вплоть до страсбурга. Видите ли в чем дело- платя по рублю вы вынуждаете подать ук в суд и там уже бремя истца доказывать.

к тебе могут применить "строгие санкции" (как то - отобрать собственность),

Отобрать ниче не могут, но могут наложить арест на имущество (если ниче не платишь) для обеспечения суммы иска к должнику, а когда платишь по рублю сделать этого нельзя. Чтобы исключить всякие неожиданности можно сразу же встречный какой нить иск подать (по закону по одному делу больше двух подать нельзя). В суде придеццо показать куда идет бобло. По закону все должно идти строго по назанчению, но такого не может быть в принципе. :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ситуация известная. И если и неприяная то только для УК. Для жильцов же это шоколад- можно посылать и тех и других не платя никому, пока оне сами в суде не решат кто прав.

Надо понимать, што пока вы играете по "их" правилам вы будете по жизни в попадосе

 

Но стоит перестать плотить юиту ( по 1 руб), как ситуация начнет сразу меняццо- веть пока вы трындите, собираетесь стадом, принимаете резолюции которыми они подтираются, ук тем временем выполняет свою главную задачу собирает с вас бобло, веть не за дом бодаеццо юит, а за бобло. За ваше бобло.

Как только вы это осознаете, для вас наступит щасте, так как если дело дойдет до суда, судиццо надо будет с каждым по отдельности, что с учетом обжалований нереально в принципе. А пока суд да дело можно опять же ниче не плотить

Просто представьте себе, што завтра администрация решит где вам хлеб покупать или на какой заправке заправляццо, так што это из той же оперы.

 

идея неплохая, только я бы, как и вы, предпочел бы запастись попкорном и наблюдать за этим действом со стороны.

 

Сейчас же я бы не хотел каких либо проблем, живя в этом доме - отключений водоснабжения, тепла и других последствий разборок "на верхах".

Советчиков дох..я, а вот на своей шкуре испытать, это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живя в этом доме - отключений водоснабжения, тепла и других последствий разборок "на верхах".

Никто не решиццо на такое- слигком большой кипеш. Деньги любят тишину (С)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не решиццо на такое- слигком большой кипеш

А вы у жителей Элиты спросите, решиццо или не решиццо. Там не гнушалась ничем УК.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там не гнушалась ничем УК

Там дело в одном невменько. Как только кто нить возьмет травмат хотя бы и прошибет ему череп ситуацея волшебным образом измениццо

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25 писал: "Совершенно верно. Тогда у тебя гражданский спор и судись хоть до второго пришествия, обжалуя вплоть до страсбурга. Видите ли в чем дело- платя по рублю вы вынуждаете подать ук в суд и там уже бремя истца доказывать."

 

а давно это изменилось? раньше в гражданском деле ответчик нес бремя доказательств...

и в страсбург вроде решения не обжалуют, а отдельные жалобы пишут, если Конвенция нарушена...

 

А вот стратегический замысел sanat25 я теперь понимаю, после просмотра этого видео http://sviyash.ru/ про то, как перестать переживать. sanat25 льет грязь на этот мир в надежде, что мир покажет ему другую картинку, другой вариант - без грязи...


Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×