Перейти к содержанию
Alter Ego

Философские эго-бредни

Рекомендуемые сообщения

 

Тааа... Было откровение...Свыше..

знаешь, я раньше тоже так думала, и у меня тоже были подобные откровения за откровениями ))) я узнаю в тебе себя лет 6 назад :) даже вот такой стишок написала тогда:

 

 

Иду по тропке, вижу - дом.
В окошках - тьма. Следов так мало.
Заброшен сад. И тишина.
Хозяев - словно не бывало.
 
Я отворяю робко дверь.
Меня сжигает любопытство.
Вдруг там во тьме меня ждёт зверь?
Иль может там творят бесстыдства?
 
Волнение преодолев, 
Вхожу я в комнату пустую.
Слой пыли, холод, тишина,
Лишь тени на стене колдуют.
 
Я обращаю взгляд на стол.
Там брошенный, протухший ужин.
Да, явно ждали здесь гостей,
Но, знать, хозяин им не нужен.
 
На вечеринку всех созвав,
Мечтал хозяин достучаться 
В сердца, гостей очаровав,
В их души так хотел пробраться.
 
Но люди не пришли на ужин.
Они устали слушать Речи.
Милее им уют домашний
И болтовня по-человечьи.
 
И мне не место здесь, пора.
Верну под коврик ржавый ключик.
Отправлюсь дальше по тропе,
Где жизнь не виснет и не глючит
 
однако же, продолжало тянуть в эти заброшенные дома.  И я там много чего нашла )))
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Иногда, чтоб идти вперед, нужно остановиться, посидеть послушать, отдышаться и замереть как зверь, а потом отрезать все засохшее и лишнее как с плодовых деревьев и кустов по весне. Только после этого - дерево становится пышнее, и приносит сочные плоды. Это жизненные циклы. Так должно быть. Без выдоха не сделать вдоха. Ну в общем в курсе, ты... 

Я должен жить, хотя я дважды умер,
А город от воды ополоумел:
Как он хорош, как весел, как скуласт,
Как на лемех приятен жирный пласт,
Как степь лежит в апрельском провороте,
А небо, небо - твой Буонаротти...

О. Мандельштам

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В открытом кафе на морском берегу Цвели олеандры в кадушках. Ты нам заказал овощное рагу И жарко шептал мне на ушко: «Ах, как хороша ты, о, дева морей! Ты - Нимфа, Ассоль, Афродита! Ты – счастье безрадостной жизни моей! My god! Мое сердце разбито!» Тушеные овощи нам принесли, Вино в длинношеих фужерах. Гудел пароходик в волнистой дали, Подтаивал крем на эклерах. Потом, хохоча, направлялись в отель, Брели между стен кипарисов. В чернильной ночИ разделили постель Писатель-фантаст и актриса. Увы, ровно сутки продлился роман, Но, боже мой, как мы любили! Над утренним морем слоился туман, В нем сытые чайки кружили.

 

очень!очень! :appl: :appl: :appl: :appl:

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайм-аут… да, тайм-аут! красиво звучит. Беру!

Вечно скитаясь в черном дыму.

Черному человеку по секрету скажу.

Любая эго эмоциональность бред.

Газета, листок, театральный билет.

В зеркало смотрим, а лица нет.

Взяв это в руки.

Рассматривая с вверху вниз или снизу вверх.

И поняв брезгливо кидая.

Фффуууу... Склизкий, потный ужжасный... Гадость какая...

Сопливым платком, лицо вытирая.

  • Нравится 5

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда, чтоб идти вперед, нужно остановиться, посидеть послушать, отдышаться и замереть как зверь, а потом отрезать все засохшее и лишнее как с плодовых деревьев и кустов по весне. Только после этого - дерево становится пышнее, и приносит сочные плоды. Это жизненные циклы. Так должно быть. Без выдоха не сделать вдоха

Отлично сказано! могу ошибаться, но я давно почувствовала в тебе эту двойственность, что есть и во мне.  Отвергать, чтобы найти. Оттолкнуть, чтобы полюбить. Отказаться, чтобы принять. Расщепление во имя целостности :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расщепление во имя целостности

Если рассматривать с точки зрения физики ядерщика то это нормально. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишний раз убеждаюсь, что умирать поэтам рано - это нормально!!! так и должно быть).... (не пугайтесь, это я про Есенина, Лермонтова, да, и что греха таить, даже про Пушкина)... Нельзя поэтам, которые лицемерны по определению, становиться мудрее!!! У них от этого начинается процесс, схожий с логической ловушкой у киборгов из научной фантастики)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм, 5 раз перечитала... это ваще к чему? йа вам надоела? ))) на цифре 27 в момент слетает хмель, на 37 немнога холодом подуло )))

почему поэты лицемерны? кто в ловушке? главное, как мудрость влияет на лицемерие, или наоборот, и как все это сопоставляется с поэзией... нихрена не понимайу твоей философии )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично сказано! могу ошибаться, но я давно почувствовала в тебе эту двойственность, что есть и во мне.  Отвергать, чтобы найти. Оттолкнуть, чтобы полюбить. Отказаться, чтобы принять. Расщепление во имя целостности

Да все гораздо проще. Это называется женской чуткостью или интуицией. Этот дар и помогает видеть и чувствовать изменения , а главное получать и передавать идеи и образы с молниеносной быстротой. Хорошо развитое женское начало ну или умение видеть сосками. Мужская энергия очень хороша, даже превосходна, и она в нас тоже присутствует, но наступает иногда ощущение, что ты облопалась жирного торта. Посиди на диете... Почисти организм.  Только и всего. 

 

"Монах ТУКм" 

Да, ладно, а как же Гете??? 

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

забей, на то они и бредни, чтобы не понимать

ладно, но я с тобой согласна, лучше умереть в 27, направив в рот дробовик, чем в 75 от обжорства )))

 

 

Это называется женской чуткостью или интуицией. Этот дар и помогает видеть и чувствовать изменения , а главное получать и передавать идеи и образы с молниеносной быстротой. Хорошо развитое женское начало ну или умение видеть сосками

да, женщины - медиумы... но, все-таки, не все :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, ладно, а как же Гете??? 

Он не поэт, а сказочник....

 

 

ладно, но я с тобой согласна, лучше умереть в 27, направив в рот дробовик, чем в 75 от обжорства

Я о другом), однако тоже согласен, что каждый живет как он хочет! А если захотел убицо, не вопрос, имеешь право)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стремлюсь не в рай не в ад...

Глаза на мир с утра открылись - этому и рад.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала лимерики пушорговские- посмеялась всласть. Хорошее утро!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×