Перейти к содержанию
Авторизация  
pushmaster

Мировозренческие опросы

В солнечной системе .... планет  

25 проголосовавших

  1. 1. В солнечной системе .... планет

    • 1. 6 или менее планет .
      0
    • 2. 7 планет.
      0
    • 3. 8 планет.
      2
    • 4. 9 планет.
      14
    • 5. 10 планет.
      5
    • 6. 11 планет.
      1
    • 7. 12 или более планет
      3


Рекомендуемые сообщения

продолжение цикла. Большущая просьба: отвечать так как знаете, а не смотреть в энциклопедиях и т.п.


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№2

Хотя ученые спорят до сих пор о том, что планет не 9, а 10. Есть еще мнение, что за Плутоном находится десятая (девятая) планета, якобы спутником которой является Плутон, открытый последним из планет. Но научно это не доказано.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отпишусь позже, после прохождения опроса


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, у меня вопрос как у специалиста, что ты, pushmaster, подразумеваешь под понятием "планета"? 

 

Классическое определение. Во всех книгах под словом планета подразумеваются так называемые большие планеты и планеты гиганты.

 

В настоящее время в мире существуют астрономические эфемериды для 10 наиболее крупных астероидов: Церера, Паллада, Юнона, Веста, Идальго, Пандора, Эрос, Сафо, Икар. 

уж не знаю где такую чушь вы прочитали.

Прозерпина

см. выше

Есть ещё Фиктивные Планеты. К Ф.П. относятся планеты, которых либо не существует вовсе, либо они имеют физический и математический смысл, но материально, как любая другая планета (Марс, например) не существует. Отдельными статьями даны Лунные узлы, Белая луна - Селена, Черная луна - Лилит и Вулкан. Существуют такие Ф.П.: как Язон, орбиту которого располагают между Сатурном и Ураном (Возможно, неправильная транскрипция ХИРОНА, орбита которого располагается здесь), введенный в обращение" Вемусом; большое число транс-плутоновых планет: Дидо, Геркулес, Вемус-Плутон, Купидон, Гадес, Кронос, Аполлон, Адметос, Посейдон, Трансплутон, Персефона, Деметра, Пан, Изис, Гермес, Осирис, Мидас, Лион, Морайя. Следует сказать, что несмотря на то, что многие имена являются синонимами уже существующих, ни орбитально, ни функционально они не перекрываются. В последнее время к Ф.П. проявляется повышенный интерес. А открыватели и сторонники Ф.П. часто трактуют их как символические пункты эклиптики, обладающие смыслом. Многие из астрологов относятся к Ф.П. (за исключением Лунных Узлов) скептически.

Одной из разновидностей Ф.П. можно считать "Срединные точки" или Мидпойнт'ы. Хотя, природа этих точек расположена где-то посередине между Ф.П. и Жребиями. Многие авторы указывают на важность учета и этих точек. Как видно из названия, "Срединные точки" - расчетные точки, расположенные между планетами и/или между другими чувствительными точками. Уже к настоящему времени насчитывается около 1 миллиона этих Мидпойнт'ов.

см. тудаже. Мне кажется вы взяли информацию с какого-то астрологического сайта, причём тот, кто писал это, в школе, очевидно, по астрономии имел двойку.


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Неясно что вы уточняете.

2. К вашему сведению эфемериды малых планет (кроме тех, которые вы перечислили) очень даже известны. К примеру однажды мне досталась книга (страниц эдак на 700), которая так и называется "Эфемериды малых планет на 1984 год". Такими раньше пользовались в обсерваториях, но сейчас это уже не нужно, т.к. есть инет и ПК.

3. А зачем? В астрономии этого и не нужно. Никакой смысловой нагрузки эти плнеты не несут. Ну всёравно, что вы будете разговаривать с человеком которого нет.


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете ли историю открытия Урана?


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, просто ты затронул эту тему. Хочется разобраться, и найти принципиальное отличие всяких неведимок и реальных планет.


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть снимок Плутона.... Всё таки знаете, почему открыли Уран?


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение Сатурна не подчинялось уравнениям, полученных из ньютоновой механики. Он двигался так, буд-то бы за ним находится ещё одна планета. Теоретический расчёт эфемерид провели Адамс, и независимо от него Ливерье. Тоесть был, если отите, повод на открытие. А всякие там мистические вуки-буки уже от чёрта.


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как ты их там называл.... уж не помню


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как9, хотя я точно незнаю.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не однократно читал про 10-ю планету под названием "Нибиру". Ее орбита уходит далеко за приделы солнечной системы и по этому, увидеть с земли ее можно только раз в несколько тысячелетий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще говоря, возможность стать 10-ой планетой, есть у Кваоара. Но сам по себе этот объект скорее "говорит" о том, что Плутон есть скорее не планета, а астероид, пусть и большой.

Ну правельный ответ, я думаю, несложен. Конечно 9.


Все кружится стрекоза...

Никак зацепиться не может

За стебельки гибкой травы.

Басё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще говоря, возможность стать 10-ой планетой, есть у Кваоара. Но сам по себе этот объект скорее "говорит" о том, что Плутон есть скорее не планета, а астероид, пусть и большой.

Ну правельный ответ, я думаю, несложен. Конечно 9.

Вопрос:Вселенная живая?А-а!А ты - живой? Если ты подобие Божие,то в себе знаешь,что растешь,изменяешься-это свойство всего живого.Сначала люди знали пр себя,что состоят из кожи.костей и мяса,теперь мы разобрали все до молекул.Почему познания о Вселенной тебе кажутся только остовом,костьми-планетами,мясом-темной материей?Приведу ещё одно высказывание А. Эйнштейна.Могу не только его,а многих, больше наших современников,для кого наука и религия-одно и кто мог бы повторить слова :"Всякий,кто вовлечён в научное исследование,не может не прийти к убеждению,что в том,что мы именуем законами природы,проявляется некий Дух..,по своим масштабам превосходящий человеческое воображение,и перед лицом которого человек с его скромными возможностями должен чувствовать свое ничтожество"


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×