Перейти к содержанию
Авторизация  
VNS

Кому выгодно, чтобы не ходили на выборы

Рекомендуемые сообщения

Последнее предвыборное предупреждение

 

Вчера в редакцию «НГ» попали подробности закрытого совещания в администрации города Коломны — там чиновники не только агитировали за «Единую Россию», но и объяснили, как бороться с наблюдателями конкурентов партии власти. Инструкция содержит указание на запрет любой видеосъемки и совет выставлять наблюдателя, «как только он раскроет рот».

Читать далее на сайте «Независимая Газета»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Единая Россия» признала себя партией жуликов и воров

 

Партия «Единая Россия» выпустила предвыборный видеоролик, в котором называет себя «партией жуликов и воров». Об этом сообщил в своем микроблоге депутат «Единой России» Роберт Шлегель.

По его словам, видео посвящено состоявшемуся накануне десятилетию партии.

«Голосуй за партию жуликов и воров, студентов и учителей, ученых и военных, врачей и бизнесменов — за всех нас, за наше будущее. Как бы кто нас ни называл, мы любим нашу страну и вместе работаем на ее благо», — говорится в агитационном ролике единороссов.

Также закадровый голос в сюжете перечисляет достижения, которых партия добилась за последние десять лет. В частности, «Единая Россия» отмечает многократное увеличение зарплат и пенсий, строительство дорог, школ и больниц, а также национальный суверенитет и благосостояние страны. При этом правящая партия призывает голосовать «за тех, кто мало говорит и много делает, а не наоборот».

 

Новость на сайте «BFM.RU»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.............

post-21-1322809165.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же меня бесят люди которые говорят"не пойду на выборы,толку то"


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди которые говорят"не пойду на выборы,толку то"

совдеповская привычка! Трудно искореняемая...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пойду голосовать, но имхо голосуй-не голосуй, результаты все равно нарисуют какие им надо :16:


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же меня бесят люди которые говорят"не пойду на выборы,толку то"

Я обязательно пойду и буду голосовать!

Но точно знаю одно, что из семи партий, за которые предлагают нам голосовать у всех в предвыборной программе можно найти положительное и отрицательное тоже.

Главное не написать, какой ты замечательный и хороший, а помочь народу жить достойно...

Не удержусь и прокомментирую Жириновского: "За русских"!

Это в корне не верно!!!

Еще в 18 веке М.В. Ломоносов сказал: богатство России будет произрастать Сибирью. Кто коренной народ Сибири - это алтайцы, хакасы, манси, ненцы, якуты... Они не русские- они россияне!!! Или богатства Сибири нужны, а народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть старый грубый анекдот. Новобрачная спрашивает матушку:

— Матушка, что мне надеть в постель? Белую рубашку с рюшечками или синюю в горошек? Или, может,ложиться голой?

— А, что ни надевай, все равно поимеют.

Вот этот анекдот и приходит на ум, когда я слышу обсуждение предвыборных стратегий: что делать на выборах? Испортить бюллетень или голосовать за «любую другую» партию? Белую с рюшечками или синюю в горошек?

В современной России не существует выборов. Существует имитация выборов.

 

По этому поводу вспомню другой анекдот: решили дикари запустить ракету, чтобы бабахнуть по Нью-Йорку. Спилили пальму, выдолбили середину, набили ее порохом, установили вертикально на костер и подожгли. Как бабахнет! Дикарей разметало в разные стороны, один поднимается и говорит: «Ну если у нас так бабахнуо, представляете, что сейчас с Нью-Йорком!»

Вот у дикарей была имитация ракеты, а у нас — имитация выборов. Рассуждать о стратегии на этих выборах так же бесполезно, как рассуждать о точности поражения цели вышеупомянутой пальмой.

 

Вся процедура устроена таким образом, что политическая партия, являющаяся действительно оппозиционной, не может попасть в список голосования, а человек, действительно желающий нанести вред «Единой России», не в состоянии это сделать. И пассивное, и активное избирательное право сведено к нулю. Испортите бюллетень — наденете белое с рюшечками — увеличите долю тех, кто проголосовал за «Единую Россию». Проголосуете за любую другую партию — наденете синее в горошек — отдадите голос тем, кто является псевдооппозицией.

 

Выборы — это когда приходят люди, голосуют, и потом выясняется, сколько голосов подано за одну партию и сколько за другую. У нас процедура исходит из обратного: надо, чтобы «Единая Россия» набрала 70%. Там, где наберет 20%, добавят 50%, там, где наберет 50%, добавят 20%. Сколько надо, столько и добавят.

 

Какова при этом истинная популярность «ЕдРа» Путина, сказать невозможно. В условиях авторитарного режима опросы общественного мнения бессмысленны. Дело не в том, что опрашиваемые врут интервьюерам. Они врут самим себе. Они говорят, что поддерживают Путина, а на следующий день среди них проводят опрос об уровне доверия полиции, и выясняется, что Путину доверяет 50%, а полиции — 1%.

 

Означает ли это, что всякая предвыборная активность бесполезна? Отнюдь нет — она очень полезна во всем, что не связано с выборами.

 

Рвать бюллетень — бесполезно. А вот призывать рвать бюллетени весьма полезно, так как это привлекает внимание к имитационному характеру выборов. Голосовать за «любую другую партию» — бесполезно, а вот призывать голосовать за «любую другую партию» — очень полезно. Полезно все, что показывает, что выборов нет.

 

В России нет выборов, но за что проголосует большинство российских избирателей, если бы выборы были? Ответ неутешителен: кто-то за коммунистов, кто-то за ЛДПР, кто-то за националистов: словом, за тех, кто пообещает воров — посадить, бедных — озолотить и показать кузькину мать этим проклятым американцам, которые вечно злоумышляют против великой России.

 

Как показали арабская весна и «оранжевые» революции, в современном мире народ всегда участвует в управлении государством. Он участвует либо посредством выборов, либо посредством восстаний.

 

При этом революция не является гарантией лучшего правления. Она является лишь гарантией биологической смены лидера. Если общество устроено, как стадо павианов, то это не значит, что в результате революции оно перестанет быть стадом павианов. Это всего лишь значит, что к власти придет молодой павиан.

 

Железных закономерностей тут нет, но есть закономерности статистические. Из трех революций, в Киргизии, Украине и Грузии, две первые привели лишь к смене павианов, и только последняя — к смене вектора развития нации. Революции в Египте, Тунисе и Ливии с большой вероятностью приведут к усилению исламистов.

 

Таким образом, возникает простой вопрос. Выборов в России нет, а вот недовольства правящим режимом все больше и больше. Если учесть, что там, где нет выборов, есть восстания, и если учесть, что большинство российских избирателей не поддерживает прозападную демократическую оппозицию (да и сама эта оппозиция вполне пропитана левыми, социал-демократическими, и инфантильными в условиях нищей страны лозунгами), где гарантия, что в случае победы революции в правительстве окажутся Немцов—Касьянов, а не Рогозин—Жириновский?

 

{[Бизнес-элита не должна поддерживать режим, если не хочет стать жертвой революции]}

 

Ответ очень прост: чем больше элита (прежде всего бизнес-элита) будет поддерживать перемену власти, тем менее радикальный характер будет носить революция. Грубо говоря, будете поддерживать режим до последнего — получите национализацию и банды фашистов. Не будете — получите вменяемое правительство.

 

И еще.

 

На сегодняшний день в России есть единственный политик, который имеет хорошие шансы и при радикальном восстании, и при умеренном перевороте. Его зовут Алексей Навальный.

 

Этот человек умело выстраивает беспроигрышные стратегии. Сайт «Роспил» апеллирует одновременно и к массовому избирателю (воруют, гады), и к бизнес-элите (смотрите, я профессиональный юрист, я не глотку рву, а разбираюсь в бумагах лучше вашего). Участие в «Русском марше» апеллирует и к посконным нацикам, и к той части российской элиты, которая разочаровалась в леволиберальном мультикультурализме и интернационализме. Кампания «Голосуй за любую другую партию» является для Навального беспроигрышной: любой голос не за «ЕдРо» может считаться голосом за Навального. Трудно оценить шансы Навального стать российским Саакашвили, но пока ни у одного другого политика их нет вообще.

 

Фото: РИА Новости

 

http://www.novayagazeta.ru/columns/49758.html

 

ЗЫ: Все логично и доходчиво понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте так: все идём после 19.00. Выходной день, мы себе это можем легко позволить. Утром пусть куражатся, сколько лишнего накрутят - всё при подсчёте проголосовавших и вылезет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте так: все идём после 19.00. Выходной день, мы себе это можем легко позволить. Утром пусть куражатся, сколько лишнего накрутят - всё при подсчёте проголосовавших и вылезет.

Живя в театре абсурда под названием Россия- будем посмотреть , какой спектакль нам 5 декабря устроит Чуров и Ко- фарс, трагедию (Ер-10%) , трагикомедию (Ер -50%) или комедию (Ер-120%)... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте так: все идём после 19.00.

Так я раньше и не как не смогу....тоже знаете дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте так: все идём после 19.00.

Так я раньше и не как не смогу....тоже знаете дела.

И у меня дела...

запись в парикмахерскую... пойду на выборы, как на праздник :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте так: все идём после 19.00.

ну мне казалось наоборот чем раньше тем лучше!

 

но я за любой кипеж!

 

а кто где голосует?мож по группам собраццо? :(

 

у меня муж из Москвы уже открепительный взял :(


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте так: все идём после 19.00. Выходной день, мы себе это можем легко позволить. Утром пусть куражатся, сколько лишнего накрутят - всё при подсчёте проголосовавших и вылезет.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте так: все идём после 19.00. Выходной день, мы себе это можем легко позволить. Утром пусть куражатся, сколько лишнего накрутят - всё при подсчёте проголосовавших и вылезет.

 

 

Поддерживаю.

 

Ага и я с вами :(


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×