Перейти к содержанию
Авторизация  
der_parole

ребёнок ходит на цыпочках - переживать?

Рекомендуемые сообщения

У нас история была один в один, дочка примерно в этом же возрасте ходит-ходит а потом раз да и приподнимется на ципочках, походит и потом опять нормально. Начиталась глупостей переживала, ходили к хорошему неврологу, осмотр показал, здорова, скорее всего просто поняла осознанно что можно так ходить вот и баловалась, новый навык так сказать.... Не переживайте. Потом перестала так делать.


Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще- кривое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

хе...моя начала так делать пару дней назад ))

я, конечно, уверена, что все хорошо, но к неврологу сбегаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

der_parole , хочу рассказать историю, у меня племянник, т-т-т нормальный, здоровый мальчишка, ходить начал во время, при чем нормально, не на цыпочках ... наступил момент, когда он именно также стал ходить на цыпочках... пошли к врачу, стали объяснять, врач говорит, раздевайте,будем смотреть, пусть пройдет босиком по полу, и что вы думаете? он как по подиуму прошелся ))))))))), в итоге врач сказал, что ему просто понравилось ходить на цыпочках, поэтому таким образом просто балуется

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само по себе хождение на цыпочках не является чем-то сногсшибательным для ребенка в этом возрасте, и не говорит без сопутствующих признаков, таких как тошнота, рвота, срыгивание, дрожжание или кручение подбородком, плохой сон, носовые кровотечения и т.п. проявлением серьезного заболевания. Причины этому могут быть разные от физиологических- опережающий рост костей черепа, и т.п. наследственные - вспомните как первые годы ходила на цыпочках бабушка :rolleyes: психические... Возможен переизбыток некоторых минеральных элементов и другие причины. Разобраться в этом поможет хороший невролог или психоневролог, а самый лучший вариант невролог-остеопат, с задатками детского психиатра. Это его хлеб - кости черепа, внутричерепное давление, тремор, пяточная кость, биомеханика растущего человека, в конечном итоге психоэмоциональный фон ребенка. Главное, чтобы он смотрел не на икры ребенка, а на организм в целом, даже не так: на организм конкретного человека. Этому учит остеопатический метод диагностики и лечения в детской неврологии. Это я Вам с намеком говорю.

 

Сам неоднократно наблюдал таких детей. И вот, что замечал- они вырастают необыкновенно индивидуальными. Один стал известным танцором, сечас в Америке танцует, другой достиг высоких результатов в легкой атлетики, вот что интересно - и дедушка танцора тоже был танцором (внука он не увидел) и всю свою жизнь до старческого коксартоза проходил, точнее протанцевал на цыпочках в одном известном театре песни и пляски, и бабушка танцевала там же, и отец до 7 лет, с его слов, проходил на цыпочках. Так, что повода нет волноваться, просто сходите к специалисту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×