Перейти к содержанию
Авторизация  
der_parole

ребёнок ходит на цыпочках - переживать?

Рекомендуемые сообщения

совершенно случайно наткнулся на пост одной всероссийской клинике (частной) на сервисе корпоративных блогов (модераторы не ругайтесь, ссыль кидаю на описание проблемы)

так вот, у меня малой тоже ходит периодически на цыпочках. очень редко... ему 1,5 года. я склоняюсь к тому, что он прикалывается больше, чем страдает чем-то там...

задал вопрос в комментариях этим медикам - молчат, ничего не ответили...

хочу спросить у вас, может у кого был какой опыт или кто-то владеет драг\ресурсом - информацией?

всем спасибо за комментарии, советы и рекомендации. очень признателен

Изменено пользователем der_parole

я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя крестница ходила постоянно на цыпочках, где-то лет до трёх. Куда только её не возили и к кому только не обращались. Никто из специалистов ничего не находил, хотя предположений было море. Конечно мы за это переживали. А потом всё медленно сошло на нет, конечно делали замечания, вставай на ножку хорошо и т.д. А когда забудется опять на цыпочки и вперёд... Так что мне кажется Вам не нужно очень сильно волноваться, такое, как видите, бывает. Удачи вам :D

Изменено пользователем kristinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

der_parole

к ортопеду ходили?

еще к неврологу хорошему можно...

а еще я со всеми подобными опасениями бегу к неврологу-остеопату ) если чото надо исправить он исправляет

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя крестница ходила постоянно на цыпочках, где-то лет до трёх. Куда только её не возили и к кому только не обращались. Никто из специалистов ничего не находил, хотя предположений было море. Конечно мы за это переживали. А потом всё медленно сошло на нет, конечно делали замечания, вставай на ножку хорошо и т.д. А когда забудется опять на цыпочки и вперёд... Так что мне кажется Вам не нужно очень сильно волноваться, такое, как видите, бывает. Удачи вам :D

спасибо )

у нас то уже 7 месяцев ходит-бегает нормально... а вставать на цыпочки стал буквально неделю назад. я не столько из-за стопы боюсь, сколько из-за этого-того самого гипертонуса и его последствий


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
der_parole

к ортопеду ходили?

еще к неврологу хорошему можно...

а еще я со всеми подобными опасениями бегу к неврологу-остеопату ) если чото надо исправить он исправляет

да я вот думаю... завтра, наверное, пойду к неврологу...

у нас смещений никаких нет, внешне не наблюдаются... ходит нормально. во мне живёт надежда, что малой просто прикалывается... его бабушка научила вверх руки поднимать и тянуться за ними, типа: я большой, я высокий

а так, он у меня самостоятельно на улице в полном обмундировании может пройти 1,5-2 км прежде чем начнёт проситься на руки


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

der_parole

думаю все в порядке, но для успокоения собственных тараканов нужно сходить :Dправда невролог должен быть хорошим, иначе можете получить столько диагнозов на пустом месте, сколько вам и не снилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

der_parole

Нужно идти к врачу!!! Время идёт, что тут рассуждать нужно действовать. Ответ будет после обследования! Пусть будет у Вас всё хорошо! Удачи!


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
der_parole

думаю все в порядке, но для успокоения собственных тараканов нужно сходить :Dправда невролог должен быть хорошим, иначе можете получить столько диагнозов на пустом месте, сколько вам и не снилось

на врачей мне везёт. в хорошем смысле этого слова )

повезу его в частную клинику. не доверяю я "бесплатной" государственной медицине. и, думается мне, обоснованно )


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
der_parole

Нужно идти к врачу!!! Время идёт, что тут рассуждать нужно действовать. Ответ будет после обследования! Пусть будет у Вас всё хорошо! Удачи!

спасибо! так и сделаем. завтра пойду запишусь


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще к неврологу надо......,у меня сын пружинил при ходьбе, у нас присутствовало ВЧД.....


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще к неврологу надо......,у меня сын пружинил при ходьбе, у нас присутствовало ВЧД.....

не пишите мне таких ужасов!!! я этих сокращений не знаю и меня начинают посещать всякие ужасности... (


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда врач увидела моего ребенка на цыпочках нас отправили на узи головы- срочно и к невропатологу, оказалось повышенное внутричерепное давление, выписали что-то пить,делать массаж( уже не помню какой) через пару месяцев вроде все стало нормально.( но это было 14 лет тому назад, так что подробности не помню помню только что на цыпочках-это неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

der_parole

Внутричерепное давление (ВЧД)

я только это имела в виду....... :D


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы ходили на цыпочках,врач(не помню уже к кому точно обращались,вроде к хирургу)сказал,что все хорошо.Не знаю связано с этим или нет,но теперь у нас плоскостопие небольшое :unsure: сходите,узнайте что к чему,удачи :D


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка тоже одно время ходила на цыпочках (где-то в годик и 3-4 месяца), длилось недолго, прошло само.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×