Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Козочка - милый и ласковый ребенок!

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, какие вы молодцы! Я думала такой молодежи и не осталось совсем.... Москва, офис, работа, дом.... Как-то мы отошли от наших бабушек и дедушек и сторонимся огородов, скота и т.п. В итоге жизнь, протекающая в стороне от природы, только беднеет. спасибо за ваш позитив, настрой и энергию! Очень интересно и приятно читать ваши посты... Уж столько в них любви.... Машинку приобретем, обязательно к Вам ребенка привезем на лошадках покататься....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alazara, благодарю за позитив! Вы все правильно сказали

Москва, офис, работа, дом....

А так хочется чистого неба над головой, птичьего пения, зеленой травы, детского смеха, конского ржания, радостного КУ-КА-РЕ-КУ по утрам.... Этого ничем не заменить, ни кучей денег, ни "положением" в обществе, ни престижной работой.

Для меня каждое утро - как праздник! Я иду на дойку и радуюсь рассвету - он каждый раз разный, особенный! Радуюсь трелям утренних птиц! А как мне радуются козы!!!! Они наперебой спешат рассказать всё, что с ними произошло за ночь и даже больше :) Прыгают от радости и лижут нос, щеки, руки. Преданность животных, красоту природы, умиротворение души - этого ничем не заменить!

 

Конечно приезжайте!

Как только будет свободное время и позволят финансы мы собираемся сделать детскую площадку недалеко от козлятника и беседку для взрослых гостей, чтоб не было скучно и можно было чаю с баранками отведать. Или даже с настоящим русским хлебом, испеченным в печи, которая тоже в ближайших планах на строительство. Попробовав однажды настоящий хлеб понимаешь, что покупные хлебо-булочные изделия лишь жалкая пародия на хлеб. И так почти во всем: хлеб, молоко, масло, творог, сметана, сыр, мясо... Когда есть с чем сравнить - хочется лучшего, не так ли?!

  • Нравится 5

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miramis, прочитала Ваш пост с большим удовольствием...я очень Вас понимаю! :)

Вы очень позитивный человек и хочется пожелать Вам удачи во все делах!

Пусть все задуманное исполнится... Радуйтесь сами и радуйте других людей!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TatNik, большое спасибо! Мы будем стараться!


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя-жирафа и рожденная у нас Лизка - уже совсем большая девочка!

post-22576-0-01040300-1335262493_thumb.jpg

post-22576-0-75664800-1335262498_thumb.jpg

  • Нравится 4

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера началась заездка одной из наших коз )))

Точнее сказать, сынишка залез на нее, сказав, что она ему по росту подходит и что он будет на ней теперь заниматься и что пони ему не нужен, раз есть Майка. Судя по всему она оказалась не против, т.к. пошла сама к нему и позволила сесть на спину (до этого на ней никто и никогда не ездил). Дима щедро наградил свою любимицу сухариками и она готова была его катать еще и еще, но на первый раз достаточно и одного круга ;)

Жаль фотоаппарата не оказалось под рукой. На днях попробуем повторить.

  • Нравится 2

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь и мы стали счастливыми владельцами двух коз))) Мы только о них задумались, а они взяли и материлизовались))) ходют теперь по огороду, свои порядки наводят) ну а мы шерстим интернет на тему кормления, доения))))

  • Нравится 3

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добермания, приезжайте к нам с гости, все покажем и расскажем!

 

А у нас опять прибавление: 2 взрослые дойные козы и 2 козленка.

Итого: 14 козьих голов, 9 кроличьих голов, 1 ослиная голова, 1 конская колова, 1 кошачья голова ;)

 

А вообще мы всех приглашаем в гости!!! Испить вкуснейшего козьего молока, покатать детишек на козе или ослике, сделать интересные фотографии с животными и просто приятно провести время.

post-22576-0-41039500-1344329570_thumb.jpg

post-22576-0-87630700-1344329575_thumb.jpg

Изменено пользователем Miramis
  • Нравится 4

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Вроде разобрались) Есть ли у вас в хозяйстве племенной козёл? Нам наверное понадобятся его услуги осенью)))

Потом мечтаем нубийских завести.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козликов вы наших посмотрели, если понадобятся - добро пожаловать! В октябре-ноябре они уже полностью будут готовы стать папами ;)

 

Кстати, может быть кому-то еще нужны будут козлы-производители осенью - обращайтесь. На этот год у нас 2 козла, в следующем прибавится еще один.

 

1. Идальго - пегий, рогатый, кучерявый, мама 4-х литровая заанка , папа альпиец.

2. Стасик - коричневый с проседью, рогатый, мама деревенская 5-и литровая козочка из Вологды, папа неизвестен.

3. Тогги - чистопородный козел тоггенбургской породы, мама завозная, по первому окоту 3 литра, по второму 4, линия папы неизвестна. Крыть начнет только следующей осенью в возрасте 1,5 лет.

 

Все козлы не имеют запаха!!!


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
@Miramis, обращаю Ваше внимание, что реклама у нас в Доске объявлений! Если тема здесь, то здесь просто даём советы, обсуждаем, делимся опытом, без "приходите к нам" и т.п.
Не апайте тему рекламой своего ранчо и своими контактами!!!
Ваш последний пост удалила.
  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, если что обращусь к вам за производителями)

А мы вчера первый раз маслица сбили, сегодня на завтрак пошло на ура с булочками, мммм!... Надо сказать что масла получилось достаточно много, я даже удивилась... Наверное молоко повышенной жирности и сливки густые получаются. В общем довольные, как слоны)))) Теперь буду сыроделание осваивать) уж больно охота домашнего сырку)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыр - это здорово!! Мы с новым пепсином уже опробовали:) Понравилось всем! Вызреть мы ему, конечно, не дали, съели на следующий же день. Вчера и сегодня муж опять сыр варил, сказал, что даже пробовать не даст, а то опять съедим :)


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех, кто в козьей теме - у нас остался один козел-производитель - коричневый с проседью, от 5-и литровой козы. Его услугами можете воспользоваться в любое время, козел очень любвеобильный. На весну подрастает тоггенбург, его пока в действии не знаю, но судя по поведению должен быть активным и более рослым.

 

А еще у нас началась запись на козлят, которые должны появиться в январе-феврале. Кто еще не обзавелся козочкой?

Про пап написано выше, а вот информация про мам, оговорюсь сразу, стадо свое мы собирали ориентируясь на молоко, которое у всех без запаха, сладкое и жирное:

Маруся - белая и очень пушистая, рогатая, деревенская коза зааненского типа, будет первый окот, мама ее давала около 3-х литров вкуснейшего молока

Катильда - белая, рогатая, деревенская коза зааненского типа, по первому окоту давала до 3-х литров, крепкая, костистая

Майка - серо-пегая с проседью, рогатая, заано-тоггенбургская коза, по второму окоту давала стабильно 2 литра самого вкусного молока (сын только ее молоко пьет, от другого отказывается), с железобетонной психикой, лидер в стаде

Профессор - белая, комолая, зааненская чистопородная коза, по второму окоту давала 5 литров молока

Зинка - гнедо-пегая, комолая, ее пробабка привозная чешская коза, в России все потомство крыли исключительно зааненскими козлами, которые "разбавили" коричневый чешский окрас белыми пятнами и сейчас белого цвета большинство, по второму окоту давала 3,5 литра очень жирного молока, самая крупная из наших коз и самая задиристая

 

Весной будут крыться остальные козы: Дуся, Марта, Жирафа, но о них чуть позже.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В феврале-марте будут козлята! Уже ждем;) Будто сама беременная хожу :)

  • Нравится 1

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От saint7318
      Переуступка права требования. Срок сдачи дома - конец 2013 года. Квартира однокомнатная, без отделки. Прямая продажа,Возможно оформление ипотеки. 
      Квартира в районе набережная дом 3. Вторая секция. 
      Общая площадь - 46,6  кв.м
      Жилая - 17,1 кв.м
      Кухня - 14,8 кв.м
      Цена - 3 300 000 р. 
       
      Вся информация по телефону - 89636067023 или в личку. 
       



    • От olya-79
      Продается однокомнатная квартира в п.Софрино-1. 4 этаж пятиэтажного панельного дома, не угловая. в собственности менее 3 лет. собственник, в квартире никто не прописан. ремонт-пластиковые окна, металлическая входная дверь, ламинат.застекленный балкон на кухне. общая площадь 31 кв.м. кухня около 8 м.  2 300 000 . все вопросы в личку
    • От Daen
      Продаётся гараж. Охрана, свет, погреб из кирпича. точка на карте http://maps.yandex.ru/?um=ieTHdauFQrteBAaJbUKqi2mVLlnf7P5m&l=map
      750 т.р.
      Все вопросы строго по телефону 8 (906) 789 46 80 Даниил.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×