Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Козочка - милый и ласковый ребенок!

Рекомендуемые сообщения

У нас когда кошка была, уже все что можно было ободрала, так что коза много проблем не принесла с собой. Если сама по себе ходит, может, конечно, обои на вкус попробовать, но мы стараемся ее одну не оставлять.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Приезжайте с дочкой к нам в гости! Мы чайку попьем с баранками, детвора наиграется вдоволь.

Спасибоза пригашение, я уже давно подумываю приехать на Вашихлошадок посмотреть, а тут еще такая замечательная козочка. :) Как собиремся обязательно позвоню


КОМБИКОРМ, зерно, сено, солома, опилки с доставкой 8-903-514-48-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забыла сказать у меня еще сынишка есть 7 лет. если его не возьмем-обидится :)


КОМБИКОРМ, зерно, сено, солома, опилки с доставкой 8-903-514-48-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ose

Это не проблема :) Всех берите! Только меня не будет какое-то время (неделю-полторы), буду в отъезде. А после - добро пожаловать.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miramis

Вы - молодцы: сделали, как Вам удобно, как нравится. В общем взрослые люди, сами знаете, что делаете.

Но вот козочка Ваша - просто нонсенс какой-то, такая домашняя, послушная, ласковая, человечная :appl: Очарование да и только :):appl: . Я никогда не жила с козами, может, они все такие в бытовых условиях, но что-то мне подсказывает, что она у Вас особенная, а может она как собачка, которая просто такая же замечательная, как и ее хозяева.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В восхищении прочитала всю темку - каждую страничку!!!!!!!

Пересмотрели с сынулей все фотографии - он в восторге.

Заявил приеховшей к нам бабушке, что ей обязательно надо завести кОзу(он так ударение ставит ::appl: ). И чтоб он с ней фотографился, как и ваш сыночек :)))

 

Мою годовалую дочку мы иначе как "коза" и не называем. Увидев фотки вашей козочки, и видимо разглядев в ней роднюю душу, он ласково обозвала ее "зю-зю"

 

Вот только одного понять не могу - вы еще что-то про лошадок писали...... :):appl:

у вас дома еще и жеребенок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

Честно говоря, когда мы брали козленка в квартиру, я уже была морально готова к тому, что все в доме будет разрушено и разбито, что сынишка будет получать рогами и копытами при первом удобном случае и т.д. (как это было в деревне у бабушки с козой), но на деле все оказалось не так уж и страшно! Даже скорее наоборот, оказалось лучше, чем мы могли даже предположить.

У меня всегда дома были животные, много собак, но коза, на мой взгляд, существо куда умнее и понятливее, чем даже собака. По темпераменту она скорее нечто среднее между собакой (преданная, послушная, понятливая) и кошкой (своенравная, сама по себе, делает гадости, если что-то не понравилось).

И еще, спасибо за добрые слова! :)

 

nadiam

Я очень рада, что тема интересна! Не думала,что она вызовет такую буду эмоций и восторга у читателей.

Нет, дома у нас жеребят нет и пока не планируется ;) Наш конь стоит на конюшне в Пансионате "Софрино" (пока стоит, т.к. грядут перемены и что будет дальше, непонятно никому).

 

Что касается перемен в нашем семействе: сегодня ходили и присматривали место под полноценный козлятник в паре десятков метров от дома. В квартире жить хорошо, конечно, всем вместе, но Маруська растет очень быстро и к концу зимы это уже будет полноценное крупное животное, которому нужен отдельный угол, своя территория.

Отдельное спасибо сверку и его супруге, за предоставленную возможность переоборудовать их сарай!

Так что, как только помещение будет готово, у нас планируется увеличение рогатого поголовья, чтоб Маруське не было грустно и одиноко одной ночами :)

 

Кстати, всем желающим приехать поиграть с Маруськой, посмотреть на нее, покормить, сделать фотографии, просто погладить - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

 

А если у кого-то есть свободное время и желание помочь вывезти мусор из сараев, помахать молотком, лопатой или кисточкой в свое удовольствие (или за молочко) - мы тоже с удовольствием ждем в гости! Не подумайте ничего плохого! Просто были предложения подобного характера от людей, которым просто нечем занять свободное время или которые хотят пообщаться с необычной для городского жителя живностью, потому и пишу сразу сюда, вдруг есть еще желающие, а спросить стесняются или не хотят навязываться, мало ли. А есть люди, готовые по бартеру помочь, т.е. за молоко, творог или навоз, например, я сама это прекрасно понимаю, почему бы и нет. Вот только молока у нас пока нет и будет не раньше, чем приведем в божеский вид козлятник и не найдем еще хотя бы одну козочку. Зато навоз есть и козий, и конский!


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был первый день разбора завалов... :lol: Работы там не мерено... Начали вывозить мусор из большого сарая. Начало положено! Ура!

 

Примерно так (а местами и хуже) выглядят сараи...

post-85-1324116108.jpg


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Задний двор"нашего сараюшки, вещи из которого надо перенести в большой сарай, но большой сарай для начала надо очистить от хлама. Вот такая у нас задачка на первое время. А место за сараем тоже надо будет расчищать, т.к. там планируется загон для игр козлячих, чтоб молочко вкусное было и козлятки здоровыми росли.

post-85-1324116310.jpg


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эта плешка у дома, где первое время козы будут веточки щипать да газон в порядок приводить. Соседи уже попривыкли к козюле, предлагают нам летом газон "стричь" и "удобрять". Как съедят, будем в лес их водить, да в поля местные, где сейчас с Маруськой гуляем периодически. А на этой плешке у нас в планах (значительно позже) сделать детский игровой городок с тиле Русских народных сказок. Так что приглашаем к сотрудничеству творческих людей (резчиков по дереву, сварщиков, мастеров граффити, художников, декораторов и т.д. Место там хорошее, дома рядом, детворы много, а детская площадка на столько убогая, что туда даже ходить не хочется... А на нормальной площадке давно детей нет. там наркоши все время ошиваются... Всем это известно, некоторые даже писали в соответствующие инстанции, но все спустили на тормозах. значит кому-то это выгодно...

Все это только наша личная инициатива ради подрастающего поколения, на личные средства (не дума, что кто-то решит помочь финансово...). Грустно смотреть, как детвора и подростки слоняются без дела, не зная куда себя применить. Муж говорит раньше (в его детство) были кружки всевозможные, которые спонсировало государство, куда они после уроков с удовольствием бегали, а сейчас все развалили и всем глубоко фиолетово на то, что молодежь спивается, превращается в наркоманов (в Зверосовхозе, кажется, это самая острая проблема, а я, как мама, разумеется не хочу, чтоб мой сын стал частью подобной компании)...

Я уже сейчас даю бесплатные Мастер-классы для желающих по вязанию, вышивке, бисероплетению, шитью, выжиганию и т.д. Ко мне во дворе подбегают, спрашивают как лучше сделать, так или эдак, что посоветую, просят показать как правильно. У детей искорка в глазах появилась! Это вдохновляет на новые подвиги! А зная, что я с животными постоянно, детишки мне сообщают где нового котенка выкинули или щенка и мы вместе их подкармливаем, а потом им дом ищем, пристраиваем.

У меня сейчас такое чувство, что про детей просто забыли... Родили, в школу устроили, а что они делают, что им нравится, чего хочется - это никому не интересно. Порой с мальчишками просто в футбол поиграть стоит, чтоб понять что у них на душе, какие проблемы. Дети - они как открытая книга, но только читателей все меньше и меньше. Главное в жизни заработать много денег...

 

Как-то много получилось, вы уж простите, что немного не по теме... Наболело...

post-85-1324116522.jpg

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня к Маруське приходили очередные гости-детишки:appl: На этот раз с фотоаппаратом! Ждем фотоотчета :lol: (Мой фотоаппарат "приказал долго жить")

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miramis

Вы большая молодец!!! Читаю Ваши сообщения и своих коз вспоминаю, честно, очень не хватает, к сожалению пришлось расстаться, оставила только лошадей и собак. А так моя старшая коза Катька очень хорошо уживалась со всеми, и с псами и с лошадьми, всегда с нами ходила в лес гулять,вместе с конями на свободе носиться. Козы очень умные животные и преданные, по хлеще собак будут. Моя и охраняла не хуже собаки лошадей на пастбище.

Удачи Вам, думаю не пожалеете,что завели козюлю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесли

Спасибо вам БОЛЬШОЕ! Я ни капли не жалею о том, что мы Маруську взяли! Она действительно куда лучше собаки!


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня опять разгребали сарай (мне 2 выходных на работе выделили неожиданно). Уже значительно меньше мусора и, думаю, через пару месяцев, по крайней мере я на это очень надеюсь, у Маруськи будет новоселье!


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым годом!!!!!

post-85-1325350142.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От saint7318
      Переуступка права требования. Срок сдачи дома - конец 2013 года. Квартира однокомнатная, без отделки. Прямая продажа,Возможно оформление ипотеки. 
      Квартира в районе набережная дом 3. Вторая секция. 
      Общая площадь - 46,6  кв.м
      Жилая - 17,1 кв.м
      Кухня - 14,8 кв.м
      Цена - 3 300 000 р. 
       
      Вся информация по телефону - 89636067023 или в личку. 
       



    • От olya-79
      Продается однокомнатная квартира в п.Софрино-1. 4 этаж пятиэтажного панельного дома, не угловая. в собственности менее 3 лет. собственник, в квартире никто не прописан. ремонт-пластиковые окна, металлическая входная дверь, ламинат.застекленный балкон на кухне. общая площадь 31 кв.м. кухня около 8 м.  2 300 000 . все вопросы в личку
    • От Daen
      Продаётся гараж. Охрана, свет, погреб из кирпича. точка на карте http://maps.yandex.ru/?um=ieTHdauFQrteBAaJbUKqi2mVLlnf7P5m&l=map
      750 т.р.
      Все вопросы строго по телефону 8 (906) 789 46 80 Даниил.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×