Перейти к содержанию
Авторизация  
Тин

творческие мастерские

Рекомендуемые сообщения

Это ведь СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ, а не ВИТа! )))

Вы собственник только своей квартиры. Вы за эти метры платили. :)

А все что построено на деньги других инвесторов то это уже их.

Уверен, что ВИТ сами и построили эти мастерские (тех этаж) с намеком на продажу. Там же полно всяких заморочек.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, уважаемый! По ЗАКОНУ - техэтаж, лестницы, общие холлы, подвалы и т.п. - принадлежат ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ дома, ТСЖ, короче. Это по ЗАКОНУ. А ВИТу принадлежит лишь то, во что они вкладывали деньги -первый этаж, где должны быть магазин, сбербанк, фитнес- эти площади ВИТ имеет права продавать сдавать в аренду. Но под шумок происходит то, что происходит... Правление, АУ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, уважаемый! По ЗАКОНУ - техэтаж, лестницы, общие холлы, подвалы и т.п. - принадлежат ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ дома, ТСЖ, короче. Это по ЗАКОНУ. А ВИТу принадлежит лишь то, во что они вкладывали деньги -первый этаж, где должны быть магазин, сбербанк, фитнес- эти площади ВИТ имеет права продавать сдавать в аренду. Но под шумок происходит то, что происходит... Правление, АУ? )))

Нюся, сошлитесь на конкретную норму указанного Вами ЗАКОНА )))

Хотя, в принципе, за Вас это могу сделать я...

 

Статья 151. Средства и имущество товарищества собственников жилья

 

1. В собственности товарищества собственников жилья может находиться движимое имущество, а также недвижимое имущество, расположенное внутри или за пределами многоквартирного дома.

2. Средства товарищества собственников жилья состоят из:

1) обязательных платежей, вступительных и иных взносов членов товарищества;

2) доходов от хозяйственной деятельности товарищества, направленных на осуществление целей, задач и выполнение обязанностей товарищества;

3) субсидий на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, проведение текущего и капитального ремонта, предоставление отдельных видов коммунальных услуг и иных субсидий;

4) прочих поступлений.

3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья в товариществе могут быть образованы специальные фонды, расходуемые на предусмотренные уставом цели. Порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов товарищества.

4. Правление товарищества собственников жилья имеет право распоряжаться средствами товарищества, находящимися на счете в банке, в соответствии с финансовым планом товарищества.

 

А теперь давайте вместе поищем тот категорический императив, на который Вы сослались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правление в курсе и бдит )))

Данный вопрос будет разрешен после внимательного изучения всей технической документации на дом.

В тех.проекте должно быть описание всех помещений и их назначение.

Пока полного комплекта документации на дом у правления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stratobaster

Вы ссылаетесь на норму, которая на самом деле не дает определения предмета обсуждения, хотя и регулирует его. Мне лень искать ссылки, которые устанавливают это право в ЖК (если вам не лень - ищите), но существует понятие права общей собственности собственников жилья. Объекты общей собственности в законе прописаны, но есть один нюанс. Дело в том, что существовавшее на момент начала строительства дома законодательство допускает изменения в проектной документации дома в течение строительства - что позволяет ВИТу довольно легко изменять назначение тех или иных площадей по ходу дела. Например, продать техэтаж, а потом внести изменения в проект и заявить эти площади как жилые помещения (квартиры). И на сегодня правовой статус этих площадей как раз зависит от того, что же указано в пакете документации, которого пока нет у правления )))

 

Впрочем, я подозреваю, что юрист "Витстроя" не зря получает зарплату и скорее всего никаких поводов придраться к ним нет...

Изменено пользователем Alnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дались Вам эти творческие мастеркие. Вы же заплатили конкретно за каждый метр своей жил. площади. Изначально проектом предусмотрены творческие мастерские и продали их как творческие мастерские, и к Вам они ни какого отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дались Вам эти творческие мастеркие. Вы же заплатили конкретно за каждый метр своей жил. площади. Изначально проектом предусмотрены творческие мастерские и продали их как творческие мастерские, и к Вам они ни какого отношения не имеют.

 

О какой интересный товарищ , а ветку форума кто завёл , посмотрите если запамятовали )))


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дались Вам эти творческие мастеркие. Вы же заплатили конкретно за каждый метр своей жил. площади. Изначально проектом предусмотрены творческие мастерские и продали их как творческие мастерские, и к Вам они ни какого отношения не имеют.

Если бы так........... Предположим:

Хозяин мастерской уезжает в Турцию? А в это время потоп........я сомневаюсь, что он ключи охране оставит?!


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех. этаж не будет закрываться, если даже и будет, то у всех служб эксплуатации они будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же заплатили конкретно за каждый метр своей жил. площади. Изначально проектом предусмотрены творческие мастерские и продали их как творческие мастерские, и к Вам они ни какого отношения не имеют.

Уважаемый! Вы не правы!

Лично я, покупая квартиру, заплатил также и за лифты, и за тех. этажи, и за межквартирные холлы, и за котлы на крыше и за все-все остальное прочее, за что теперь берут оплату под статьей тех. обслуживание.

И это не моя прихоть - покупать все это в нагрузку - это прихоть закона, который как бы должен исполняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый! Вы не правы!

Лично я, покупая квартиру, заплатил также и за лифты, и за тех. этажи, и за межквартирные холлы, и за котлы на крыше и за все-все остальное прочее, за что теперь берут оплату под статьей тех. обслуживание.

И это не моя прихоть - покупать все это в нагрузку - это прихоть закона, который как бы должен исполняться.

За техэтажи заплатили, а не за творческие мастерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку я человек совсем не творческий, а технический, то я и не претендую на творческие мастерские, а вот от тех. этажа, пожалуй, не откажусь.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы там такое открыл только денег нет )))


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а кого-нить из нашего ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ заинтересовал вопрос этих самых творческих мастерских - на предмет законности продажи технического этажа (или перевода его из разряда технического в жилой). Это ведь СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ, а не ВИТа! )))

Ага! Мне тут добрые люди сказали, что перевод этих самых мастерских в жилой фонд дома стоит около 10 тысяч зелененьких...

Правда за абсолютную достоверность информации не ручаюсь, но говорят что так можно..

Так что через некоторое время соседей у нас может и поприбавиться...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×