Перейти к содержанию
Авторизация  
НикитаI

Съёмка звёздного неба и не только

Рекомендуемые сообщения

mashaag а надо было к нам присоединяться, и были бы вам и большая медведица и малая...даже John чуть попозже присоединился к нам....следующая встреча обязательно будет, и уже не в Клязьме а где нить в Пушкино...так как я понял, пока людям не показать что они много чего потеряли не придя на фотосесию луны...то в следующий раз уж точно захотят прийти.Ну хотя бы даже ради того чтоб увидить коллекцию Piligrima...я лично даже в музеи не видел столько раритета как у него.Так что наши зеркалки просто в углу тихо стоят и сопят в свои байонеты, и вытирают скупую слезу со своих зеркал.И пофиг даже если у кого то ФФ есть...они просто тихо отдыхают в углу.Вообщем Piligrim больше меня в фото истории и в фотографии понимает...думаю он вам обьяснит.Ему уже давно между прочем надо вести отдельную ветку про фотоисторию...тем более он в ней очень хорошо понимает.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил в одну пару фоток VNS Получилось че-то такое:

 

p.s. В след раз возьму переходник чтоб тоже накрутить на телескоп фотиг

post-11-1320617962.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John круто:???:

тока блин я не разу не видел чтоб она двигалась на небе ( ну просто не присматривался) но в телескоп видно на 100% как она быстро движется...вот это хоть раз в жизни да стоит увидеть.А еще посмотреть на звезды и созвездия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где сами звезды?

Кассиопея, Большая Медведица, Альдебаран....где звезды?

Со звёздами засада.

Я пытался сфотографировать Юпитер со спутниками. Так вот визуально он виден отлично, даже облака на нём видны. И все четыре спутника видны.

А на фото цифровые мозги почему то решили что юпитерские спутники это шум и зачистили их . Один только юпитер да и тот нерезко.

 

В общем скажу что астросъёмка - это отдельное искусство. С кондычка не берётся. Для серьёзного результата одноготелескопа мало, надо ещё как минимум экваториальную монтёрку (или как она там называется), и знать назубок где всякие хитрые режимы аппарата. Я предподъём зеркала впопыхах так и не смог найти - пользовался интервальной съёмкой. А надо бы предподём. Заже зеркало телескоп колышет.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,ещё пожалуй надо конверторов хотя бы парочку.Одного маловато.

Вообще,для съёмки туманностей Владимир сделал большой телескоп,с хорошей светосилой и увеличением.Соответственно размеры там ого...Сейчас на этом зеркале в Казахстане стоит астрономическая матрица,комп,и через интернет астрономы сидя в Москве наблюдают за звёздами .Найду снимки этой установки,выложу.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы тоже наблюдали:

 

Звезда Альбирео (b Лебедя), лежащая в основании креста созвездия, является одной из самых красивых двойных звезд. Главная оранжевая звезда 3,2m на расстоянии 34,6" имеет белый горячий спутник 5,4m. Благодаря физиологическим эффектам зрения Альбирео в телескоп имеет золотистую окраску, а ее спутник - голубую. Несмотря на значительное расстояние между компонентами, пара эта - физическая, с достаточно большим периодом обращения друг вокруг друга. Звезда d Лебедя (правая оконечность креста) также двойная: расстояние между главной голубой гигантской звездой 3,4m и ее спутником 6,4m составляет 2,1", период обращения 537 лет.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё видели кольцо в Лире.

Изменено пользователем pilligrim

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John, впечатляет

 

pilligrim, я бы может и присоединилась, но других дел много


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я предподъём зеркала впопыхах так и не смог найти - пользовался интервальной съёмкой. А надо бы предподём. Заже зеркало телескоп колышет.

Да у меня таже проблема была.Надо будет инструкцию почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, утром в траве нашел удлинительные кольца M42.

Чьи?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Ваще-то мы с тобой за ними и ездили:rolleyes:

VNS

Да у меня таже проблема была.Надо будет инструкцию почитать...

:lol: читай у меня в подписи . :lol:

Вообще-то в режиме live wiew зеркало вроде как поднято....)))

Я сам про это забыл.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim не кольца уж точно не мои...походу Никита их потерял когда фотик вытаскивал...

Все фотки я сюда не стал выкладывать...а то начнется убери меня убери меня...всем кто был на мероприятии скинул в личку письма с сылками от куда скачать могут.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI в следующий раз буду снимать видео луны...вот про это чета я вообще забыл. (Что есть такая функция как видеосьемка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×