Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

МТС модем с роутером

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с проведением проводного Интернета в офис.

Пока суть да дело, решил купить Модем от МТС.

Пришёл в магазин - увидел Модем с роутером за 2000 руб.

Ну, думаю радостно - два компа подключу.

На коробке нереальные скорости написаны до 7,5 Мб/сек

Ну, думаю - мне и 1 Мб/сек хватит для моих целей.

Проверил сначала в офисе - 3G есть, значит можно брать - ух будет скорость.

 

Вот уже неделю мучаюсь - скорость, как на модеме 10 летней давности 128 Кб/сек, постоянные обрывы, естественно ни о каких даже 1 Мб/сек речи не идёт.

Так что покупать такую дрянь даже за 2000 рублей не следует.

Изменено пользователем ermakover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вливайся! :kiss:;)

 

Я правда , взял роутер помощьнее Zyxel Keenetic , т.к. нужно еще было подключить принтер, сканер, флешку.

http://forum.pushkino.org/index.php?show...dpost&p=1894686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вливайся! :???::unsure:

 

Я правда , взял роутер помощьнее Zyxel Keenetic , т.к. нужно еще было подключить принтер, сканер, флешку.

http://forum.pushkino.org/index.php?show...dpost&p=1894686

Zyxel Keenetic какую скорость даёт?

У меня до 1,8 Мб/сек.

Не "летает", конечно, но если говорить о такой же скорости с проводным интернетом, то в офис Байрель тянут за 3000 руб. подключение и ещё 2500 руб. а то и 4500 руб. - плати каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Zyxel Keenetic какую скорость даёт?

У меня до 1,8 Мб/сек....

не совсем понял вопрос :beer:

кинетик -- роутер, раздает то что ему "прислал" модем.

модем с симкой от мегазвона с пакетом 2,5 гига в месяц за 500руб.

скорость соединения 14,4мбит/с(те же 1,8Мб/с) по протоколу Н+

для работы по ТимВьюверу(удаленный доступ) вполне хватает.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Zyxel Keenetic какую скорость даёт?

У меня до 1,8 Мб/сек....

не совсем понял вопрос :)

кинетик -- роутер, раздает то что ему "прислал" модем.

модем с симкой от мегазвона с пакетом 2,5 гига в месяц за 500руб.

скорость соединения 14,4мбит/с(те же 1,8Мб/с) по протоколу Н+

для работы по ТимВьюверу(удаленный доступ) вполне хватает.

 

Я про это и спрашивал. У меня МТС еле тащит. Скорость 128 Кб/сек. даёт модем. А роутер раздаёт по устройствам и того меньше.

Я во Флагмане сижу - тут вокруг все с мобилами, то есть в соте сидит очень много народу и сигнал сети сотовой делится между всеми.

Потому и скорость такая у меня маленькая.

 

Я увидел, что у меня есть тут у меня Мегафон 3G

Вот не знаю - взять Мегафоновскую симку или это будет обмен шила на мыло?

Изменено пользователем ermakover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорость 128 Кб/сек. даёт модем
с чего взял, что он такую скорость дает? если из информации из трея, то это не так.

лучше использовать для замера скорости спец.сайты . тот же яндекс , например http://internet.yandex.ru/

симка мегафона в роутере МТСа может не заработать, вернее , скорее всего не заработает, т.к. такие устройства , обычно , залочиваются под ОпСоСа и продаются со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто мешает подключить нормальный интернет во флагмане, там как минимум 2 провайдера есть. даже три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто мешает подключить нормальный интернет во флагмане, там как минимум 2 провайдера есть. даже три

По моим задачам мне нужно подключить один ноутбук, получить почту не сильно "тяжёлую", просмотреть пару-тройку страниц в нете, может чего поправить на сайте.

И платить за это даже 2500 в месяц, да ещё 3000 за подключение, мне кажется излишними тратами.

Для меня до сих пор загадка почему домашний интернет стоит в 5-6 раз дешевле, чем офисный.

Мало того, проводной интернет, напиример, от Пушкино-Телеком у меня тоже не всегда шустро летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет от пушкино телеком - притча во языцах. И еще совсем недавно основной технологией, которую использовало Пушкино-Телеком, была устаревшая и мягко говоря не самая надежная.

Исходя из ваших задач СЕГОДНЯ вам надо подключить один ноутбук. Вы не готовы заплатить 3000 за подключение качественного интернета, зато готовы купить "фуфло" за 2000.

 

Теперь ответ на ваш вопрос, почему интернет в офисе стоит в 5-6 раз дороже:

- потому что дома люди подключают 1-2, максимум 3-4 компьютера, в среднем офисе - 6-20 компьютеров;

- потому что как только пропадает интернет в офисе, в течение 3-5 минут звонит бухгалтер/директор/секретарь/менеджер и как робот истерически повторяет: "Нам срочно нужен интернет, у нас не работает банк-клиент, не работает ip телефония, нам никто не может дозвониться, нет связи с базой и т.д. и т.п."

 

И если качество для вас не так важно, выберите самого дешевого из доступных. Вот у азимута, например, подключение стоит 2500 рублей. И есть тариф для юридических лиц 1000 рублей / 3500 мегабайт включено. Для нетяжелой почты и правки сайта - более чем достаточно.

 

С другой стороны, почему бы вам не взять безлимитный 1 Мбит, у того же азимута за 2000 рублей и установить пару вебкамер в своем клубе?

Ну и вайфай для своих посетителей тоже можно открыть.

 

Уж всяко лучше, чем выкидывать деньги на сомнительные способы связи. А то получается как обычно: кроилово ведет к попадалову. В вашем случае попадалово уже произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интернет от пушкино телеком - притча во языцах. И еще совсем недавно основной технологией, которую использовало Пушкино-Телеком, была устаревшая и мягко говоря не самая надежная.

Исходя из ваших задач СЕГОДНЯ вам надо подключить один ноутбук. Вы не готовы заплатить 3000 за подключение качественного интернета, зато готовы купить "фуфло" за 2000.

 

Теперь ответ на ваш вопрос, почему интернет в офисе стоит в 5-6 раз дороже:

- потому что дома люди подключают 1-2, максимум 3-4 компьютера, в среднем офисе - 6-20 компьютеров;

- потому что как только пропадает интернет в офисе, в течение 3-5 минут звонит бухгалтер/директор/секретарь/менеджер и как робот истерически повторяет: "Нам срочно нужен интернет, у нас не работает банк-клиент, не работает ip телефония, нам никто не может дозвониться, нет связи с базой и т.д. и т.п."

 

И если качество для вас не так важно, выберите самого дешевого из доступных. Вот у азимута, например, подключение стоит 2500 рублей. И есть тариф для юридических лиц 1000 рублей / 3500 мегабайт включено. Для нетяжелой почты и правки сайта - более чем достаточно.

 

С другой стороны, почему бы вам не взять безлимитный 1 Мбит, у того же азимута за 2000 рублей и установить пару вебкамер в своем клубе?

Ну и вайфай для своих посетителей тоже можно открыть.

 

Уж всяко лучше, чем выкидывать деньги на сомнительные способы связи. А то получается как обычно: кроилово ведет к попадалову. В вашем случае попадалово уже произошло.

Интернет от Пушкино-Телеком, согласен, не слишком хорош, но когда у меня был Азимут Р года три назад, я готов был взорвать их офис - постоянные обрывы, но главное наплевательское отношение к клиентам. У Пушкино-Телеком, кстати, чуток получше с этим.

 

МТС роутер у меня в центре Пушкино на 9 этаже работает шустрее, чем во Флагмане, но во Флагмане он висит на 2G а дома на 3G. Думаю, что со временем они всё-таки доведут всё это до ума.

 

Вот пришлось пока и дома оставить Интернет и "тяжёлые" задачи решать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интернет от пушкино телеком - притча во языцах.к попадалову.

 

Эх. кому в теме про 3G Пушкино-Телеком неугодил?VADI какие устаревшие технологии, Вы про што?

 

Ermakover -что у вас не так дома шустро летает ? напишите ваши контакты в ЛС посмотрю что можно сделать чтоб все летало как надо.

 

 

И по теме: скиньтесь на проводную сеть с соседями и платите попалам за безлимитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ermakover , могу только посоветовать: взять момед разлоченый, симки от всех опсосов(у меня есть от МФ и момед есть), воткнуть и протестировать. то что работает, шерстить на тему инет опций и пакетов.

до 4го могу подъехать по-трещать на эту тему.

ps я не профессионал с 3G.

т.е. этим не зарабатываю, зато есть младшенький 4 года :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vovkasoft

интернет по коаксиальному кабелю, не ваша разве тема?

Кстати, хорошая идея про интернет с соседями пополам.

 

ermakover

3 года назад это три года назад.

а кроилово всегда ведет к попадалову.

 

Один фиг, все эти свистки всего лишь временное решение и выход из положения. Все равно рано или поздно понадобится нормальный интернет.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi , я тя люблю и уважаю, это правда. но у меня у жены офис не парится от моего инета от МФа. за 500 руб/мес.

давай к ермакову приедем и опробуем?

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дессиденты всегда были и будут, даже если при этом говно сожрать нужно ...

Так что спор тут неуместен ... дессидент - он и в африке дессидент .

Все ваши увещевания ни к чему не приведут , они просто свои потребности тупо подгонят под свои возможности ( по крайней мере, напишут об этом обязательно: типа нам просто столько или на такой скорости или в таких объемах не нужно :;: ), а под еще меньшие возможности тупо подгонят еще меньшие потребности , что в споре в конечном итоге доведет до абсурда.

В данном случае,- дессидента лучше приручать и подкармливать , дабы пока он ест и кормится - он не лезет и не мешает своими абсурдными заявлениями типа Модем от МТС , да еще с какой нить картой от Мефагона , ибо складываетс впечатление, что челу просто нечего кушать или его мытарства и злоключения в богатом опыте совмещения несовместимого достигли некоего апогея , "пускай пердит и с перебоями, но работает", "пускай уровень передачи данных несоизмеримо далек от допоустимо разумных минимумов , но он же есть " таких людей нужно просто кормить и... все.

В противном случае он потенциально опасен , причем опасен не коммерческом плане, а в плане заведения толпы быдла до беспредела , во всем обвинив каких нибудь очередных "сионистов" в срыве всеобщих благ, которые он якобы нес для всего человечества . Вот тогда многие вспомнят того или иного дессидента ,несущего явную техническую херню , но почему-то в связи с его словопоносностью не обратили на него внимания.

 

так что уважаемые товарищи коммерсы , кормите и поите дессидентов - революционеров , дабы не произошел очередной кровавый переворот , который к сожалению , никакого прогресса для страны нашей не даст :rolleyes:

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×