Перейти к содержанию
Авторизация  
Sersil

Транспортный налог- планы идиотов...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно стал счастливым обладателем письма с квитанцией для уплаты налога за 2010 год. Но есть одно маленькое "но". Автомобиль был продан в по генеральной доверенности(на месяц выдана доверенность) в марте 2010 года. Когда я покупал авто, то ставил его на учет в Ельне. Что мне теперь делать? У кого была похожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какая сумма... Мне однажды пришло сразу 2 письма. Одно с квитанцией за 3 месяца предыдущего года (а именно столько я был обладателем авто в том году) и за целый год текущего. Всё логично было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала бы разобраться не мешало самому- снят авто с учета или нет. Т.к.если не снят, то хоть по 10 доверенностям можно продать, он все равно будет на формальном владельце.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть одно маленькое "но". Автомобиль был продан в по генеральной доверенности(на месяц выдана доверенность) в марте 2010 года.

Точно "НО"! Вы не продали авто, а доверили. В этом суть доверенности.

Продажа авто оформляется договором купли-продажи и т.п.

Что делать...

1). попытаться найти нынешнего владельца и переоформиться.

2). подать заявляение в МРЭО и утилизировать авто.

А вот налог придётся оплатить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как доверенность делалась на 1 месяц, и это был перекупщик, то они авто снимали с учета 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как доверенность делалась на 1 месяц, и это был перекупщик, то они авто снимали с учета 100%.

А вот у налоговой другое мнение, судя по высланной квитанции, и основано оно на данных из ГАИ. Просто базам данных ГАИ совершенно параллельно на выданные доверенности и на сроки их выдачи.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если машина все таки была снята с учета, то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала бы разобраться не мешало самому- снят авто с учета или нет.

:rolleyes:

хоть справку возьми из ГАИ, созвонись с перекупами, пусть подтвердят снятие, копию ПТСа с отметкой о снятии запроси.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Взять из ГАИ документ ,подтверждающий снятие с учета

2. На основании этого документа рассчитать самостоятельно налог(сколько месяцев в 2010 машина стояла на учете)

3. Идти в налоговую и писать заявление о перерасчете налога,приложив ГАИшную бумаженцию.

В налоговой вообще ,походу, система не в адеквате! То шлют налоги за давно утилизированные машины,то не присылают налог за стоящую на учете машину. :16:

Точно "НО"! Вы не продали авто, а доверили. В этом суть доверенности.

Продажа авто оформляется договором купли-продажи и т.п.

_Andrey_ +мульон!

Изменено пользователем ZLYDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А просто нашему государству главное содрать бабло. Просто когда машину ставят на учет им не лень поставить ее на учет и в налоговой. А вот когда машину сняли нафиг кому-то в ГАИ заморачиваться этим. Пусть люди либо платят, либо сами возятся со своими проблемами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще не приходил :16:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже еще не получала!


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно не платить. Через 3 года - налог сгорит. :16:


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

от куда информация? ссылку в студию!

 

Мне принесли уже письмецо за 2010 год. Ставка налога выросла на три рубля по сравнении с 2009 годом.

Кто знает до какого срока надо оплатить налог? Если не путаю, вроде как до 1 апреля. Поправьте если ошибся


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Взять из ГАИ документ ,подтверждающий снятие с учета

А это возможно , просто интересно ???

У нас просто была история 10 летней давности , продали машину , сняли с учета , никаких квитанций не приходило, а тут в налоговой перенесли базу данных и нам стали приходить квитанции на старую машину .. 3 года вподряд после получения квитанции мы ходим в налоговую и просим хоть что -то сделать ... реакция 0, они говорят да - да мы пошлем запрос в ГАИ и все выямсним и ничего не делают . Вот если я приду в ГАИ и попрошу документ 10 летней давности как на меня там посмотрят ...и вообще они сравки то какие-нибудь дают?? ?

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×