Перейти к содержанию
Авторизация  
софарик

Соцзащита-детские пособия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, сижу дома с ребенком, у мужа зп 15т.р., ребенку 2г. и 5м. Сама в дикрете, т.е. с того момента, когда сыну исполнилось 1,5 года стала получать в мес. 50 руб.))) Положено ли нам что-то? И как это все оформляется и куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, сижу дома с ребенком, у мужа зп 15т.р., ребенку 2г. и 5м. Сама в дикрете, т.е. с того момента, когда сыну исполнилось 1,5 года стала получать в мес. 50 руб.))) Положено ли нам что-то? И как это все оформляется и куда идти?

Мужу справку с работы 2НДФЛ, ксерокопии паспортов, ксерокопия свидетельства о рождении, короче все документы и идете!!! Вам с такой з/п пособие положено)))

Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, сижу дома с ребенком, у мужа зп 15т.р., ребенку 2г. и 5м. Сама в дикрете, т.е. с того момента, когда сыну исполнилось 1,5 года стала получать в мес. 50 руб. ))) Положено ли нам что-то? И как это все оформляется и куда идти?

положено!

Идти в собес, в приемные дни (кажется, вторник, среда, четверг). Если не правильно написала, девочки, поправьте. Кабинет на 3-м этаже. Там же висит список необходимых документов. Доки принимают до 22 числа каждого месяца. Вам еще и за 6 мес. назад выплатят пособие.

 

Мужу справку с работы 2НДФЛ, ксерокопии паспортов, ксерокопия свидетельства о рождении, короче все документы и идете!!! Вам с такой з/п пособие положено )))

не только мужу, но и автору тоже справка нужна, за последние три месяца (если в феврале пойдете, то за январь, декабрь и ноябрь). И доков не только ксерокопии, но и оригиналы. Свидетельство о браке, кажись, тоже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мама Ангела, спасибо за подробные разъяснения! Я сама немного в курсе - получаю пособие уже несколько лет. Только вот вопрос волновал - перестанут платить или нет, если не работаешь. Просто моя знакомая пошла оформить пособие, а ей сказали: почему Вы не работаете, алименты на первого ребенка не получаете? И, вообще, одеты хорошо. Что пришли-то?! Вам ничего не положено!" А у нее старший сын - 14 лет, младший - 5 лет, она не работала, а муж копейки получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Йоля, @Dolce, Спасибо за ответы, буду знать. На следующей неделе попробую пойти и все оформить. А мне с работы нужна справка?

И, вообще, одеты хорошо. Что пришли-то?! Вам ничего не положено!"
Ок, теперь буду знать, как туда одеваться))))))))))))))Чем хуже, тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с работы нужна справка?

ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,

Подскажите.....наш папа нам тоже алименты не платит и мы даже не знаем где он, т.е. я одна с ребенком и оклад 12000. Я так понимаю,что мне положена эта денюжка? И еще, возьму справку с работы 2НДФЛ, копию паспорта и свид.о разводе надо?


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мама Ангела, спасибо за подробные разъяснения! Я сама немного в курсе - получаю пособие уже несколько лет. Только вот вопрос волновал - перестанут платить или нет, если не работаешь. Просто моя знакомая пошла оформить пособие, а ей сказали: почему Вы не работаете, алименты на первого ребенка не получаете? И, вообще, одеты хорошо. Что пришли-то?! Вам ничего не положено!" А у нее старший сын - 14 лет, младший - 5 лет, она не работала, а муж копейки получал.

 

..не знаем просто свои права,вот нам так и отвечают!не поясняют ничего!

а кто как одет,их по-моему вообще не касается...я шубу норку купила когда работала,до появления детей...вот и хожу...шубка,каблючки,макияж(иначе никак,а то как не с твоего плеча,как украла),тоже вид не малоимущей на первый взгляд...а то что шубка старенькая-старенькая,и на смену ей только пуховик в котором гуляю с детьми,тоже не новый...об этом же никто не думает!вот народ,в соцзащите вообще обалдели!как будто из своего кармана выкладывают!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а про алименты...если муж должен платить,по суду,или у нотариуса "полюбовно" заключили договор...а он не платит,то в суд,или к судебным приставам...найдут-заплатит,всё что положено,и что должен был...(повезет если есть постоянное место работы,прописка,или регистрация у супруга бывшего)..а нет,то попытка не пытка,можно попробовать сначала поговорить,договориться с бывшим супругом(часто известно его координаты,тел..возможно друзья общие в курсе где,как он),а потом если что и действовать,если не понимает по хорошему...и наша российская женская гордость-"Да пусть подавится своими деньгами,сама воспитаю!"- мне лично кажется не к чему...деньги нужны не нам,а ребенку,его ребенку между прочим тоже...на ребенка!..да копейки,но бывает именно эти копейки и позволяют купить что-то "лишнее",такое приятное для детишек...или можно эти деньги даже не снимать с карты,а копить...подрастет ребенок,сам решит что купить себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,

Подскажите.....наш папа нам тоже алименты не платит и мы даже не знаем где он, т.е. я одна с ребенком и оклад 12000. Я так понимаю,что мне положена эта денюжка? И еще, возьму справку с работы 2НДФЛ, копию паспорта и свид.о разводе надо?

Берите все! Про положена или нет - там Вам подскажут. Я не знаю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, сижу дома с ребенком, у мужа зп 15т.р., ребенку 2г. и 5м. Сама в дикрете, т.е. с того момента, когда сыну исполнилось 1,5 года стала получать в мес. 50 руб.))) Положено ли нам что-то? И как это все оформляется и куда идти?

Пока ребенку нет 3х лет платят,а потом мамочка должна работать и точка!Не работаешь,значит не заплатят!!!я получала все 3 года что с ребенком в декрете сидела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки, наверно, в эту тему:

А кто знает: если ребенку 3 исполнилось в декабре 2012, в сентябре в сад мы не пошли (а сейчас вроде вообще только с трех берут?). В связи с этим я соответственно на работу не иду. Какие-то пособия-компенсации выплачиваются?

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ребенку нет 3х лет платят,а потом мамочка должна работать и точка!Не работаешь,значит не заплатят!!!я получала все 3 года что с ребенком в декрете сидела!

 

Вы про помощь малоимущим?..может что-то путаете...или Вы в декрет с работы уходили возможно...а потом доход превышал прожиточный минимум при выходе на работу-тогда возможен отказ!

..а так,малоимущим платят эти пособия до 16 лет ребенка...с 3х лет это 1030руб. состовляет...

не думаю что при возможности работать,мамочка просто будет сидеть дома в 14-16 лет ребенку если...з.п.возможно не высокая,это да...и повод для обращения в соцзащиту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,пожалуйста.Сдали документы мужу на работу ,чтоб получить единовременное пособие в связи с рождением ребёнка.Там требуют от меня справку с соц.защиты,что я не получала не каких выплат.скажите в какой кабинет,график работы и какие документы нужны для этой справки?За ранее всем спасибо.


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана1785, кабинет 22, приёмные дни: понедельник, среда, четверг с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00. Телефон 539-43-29, позвоните они вам всё подскажут, расскажут и какие документы необходимы.

  • Нравится 1

10307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×