Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

Дачная амнистия

вы воспользовались дачной амнистией?  

18 проголосовавших

  1. 1. вы воспользовались дачной амнистией?

    • 1. да я ей уже воспользовался
      2
    • 2. нет у меня все правильно оформлено
      4
    • 3. нет, у меня нет земли
      4
    • 4. я бы ей воспользовался, но не знаю как
      6
    • 5. я не знаю про что это
      2


Рекомендуемые сообщения

devaS, хочу-то я глухой пятиметровый и колючую проволоку под током пустить а поставлю наверно сетку...

 

 

лучше компромисс - сетка с колючей проволокой поверху - самое оно - видит глаз, да зуб неймёт!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас на самом деле относительно закона по отношению к соседям нет Вашей земли, у Вас есть некоторый оговоренный порядок пользования домом и землей. К сожалению в суд Вам все равно идти рано или поздно придется обратиться-для прекращения права долевой собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ljusi, пусть соседи и обращаются, тем более, что в случае раздела дома через суд ко мне отойдет половина их части дома. Были бы они чуток поумнее, выделили бы свою долю перед сносом и стройкой)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас новый прикол: мне светит бассейн размером примерно с сотку, впритык к моему будущему забору. С учетом того, что мой участок ниже, у меня под домом и в огороде постоянно будет вода. Есть ли какие-нибудь СНиПы, которые контролируют строительство бассейнов на участке???


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. модераторы, не ругайтесь если не в тему :rolleyes:

если возникают вопросы по оформлению земли и налогом - пишите, отвечу.

 

у меня возник вопрос. конкретный (может уже обсуждалось, я погляжу) - есть участок рядом с моим, больше 20-ти лет им никто не пользуется, взносы не платит соответственно, на участке два фундамента, в них уже выросли огромные деревья.

 

Допустим я бы хотела его приобрести, я могу это как-то сделать? Мама моя видела по телеку передачу, там говорили, что есть положение, что если участок заброшен более скольких-то лет и не платятся взносы, то СНТ должно собрать собрание и на нем решить (при наличии желающего приобрести участок) - продать желающему или нет?

 

Но я это положение найти не могу в инете. участок скорее всего не в собственности (не приватизирован), тоесть как раньше давали от организаций, там люди пару лет поработали на нем. а потом пропали и вот уже 20 лет нет их (так мне рассказали мои соседи). найти бывших хозяев скорее всего нереально.

 

Председатель тоже заинтересован в продаже


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, в нашем районе относительно пустующей земли администрацией были выписаны постановления (или как там?) на тему: "есть пустующие участки - сообщаем о них в администрацию. А мы (власть) многодетным их начнем раздавать, красивый закон исполнять." Земля это выдана была государством, не используете - вертайте, типа того.

И что ты думаешь - ни одного не нашли!!! )))

Хотя в каждом СНТ минимум 1-2 таких участка найдется.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

если право было зарегистрировано, то прекратить его можно либо по сделке, либо по решению суда,

чисто теоретически - с учетом долгов, СНТ может обратиться в суд, за признанием в счет погашения долга права на участки,

вероятность что сумма взносов равна стоимости участка - по моим понятиям не велика.

да и СНТ неудосуживает себя уплатой земельного налога за пустующие участки, что-бы доказывать приобретательную давность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

если участки давали даже от предприятия - то обычно предприятие направляло списки сотрудников в администрацию - и она выпускала постановление с приложением по списку.

ищите такое постановление, ищите людей и совершайте с ними сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@asya-dm, спасибо за ответ, а если людей не найти? Допустим у председателя в журналах записано только имя и телефон 20-ти летней давности, как найти? (поменялся телефон, адрес, умерли итд). Или надо искать где-то в Администрации или подобных учреждениях? А если всеравно не найти? Я знаю, что если отец ребенка заявлен в розыск и не может быть найден в течение скольких-то лет, то он лишается прав на ребенка (отцовства) или как-то так. Тут нет такого? Просто думаю ка кисктаь - ну дадут мне в Администрации адрес и телефон, а там таких нет и как тогда? Заявлять в Полицию? =))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто думаю ка кисктаь - ну дадут мне в Администрации адрес и телефон, а там таких нет и как тогда? Заявлять в Полицию? =))

у Вас не приймут заявление, нет близкого родства, и они Вам ни чего не должны.

используйте коруппционные связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

используйте коруппционные связи

 

я так не умею =)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда либо тихонько двигаете забор в сторону соседей, и типа так и было, но в случае судебных разбирательств вы проигрываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сначала? Межевание или присвоение категории земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

процедуры не связанные друг с другом, долгие по времени, можно написать обращение в администрацию, постановление в лучшем случае за 1.5 месяца сделают, в это время начать межевание - тоже не за неделю, одно согласование границ люди по месяцу собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю где прописано, но есть такая процедура: заявляете( в суд ), что есть пустующий участок, ждете год, ( по закону, вдруг хозяин найдется) и потом уже оформляете его в собственность, Это относительно земель в муниципальную собственность, нельзя ли и здесь это применить? Долго правда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×