Перейти к содержанию
Авторизация  
Катюшка@>--

Поиск партнеров

Рекомендуемые сообщения

kit опыт в турбизнесе 10 лет, гостиница, турагентство, туроператор...

чтобы наработать хорошую клиентскую базу надо работать лет 10, а конкуренция сейчас с каждом годом все больше.. комиссия маленькая - 10-13% с путевки, а налоги нынче...

Это мое личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kit , едешь на спецвыставки -- там все раскажут, +еще курсы молодого бойца-турагентства. нет проблем, но на старости лет, хммм -- нужно много энергозатрат .

комиссия маленькая - 10-13% с путевки
-- нужно продавать дорогие путевки :) Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конечно франшиза брендовых компаний и стоит дорого ! но вот скажем франшиза ресторана "Кому Охота" стоит не дорого !!!

 

Да уж если владеете немецким или французским или испанским то можно не дорого взять франшизу и в европопе !!!!

 

зы:на двоих 800штук это 20штук евро !!!!!


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon

Такое чувство, что прикалываетесь. Опять снова здорово. Сколько недорого? Цены назовите.

 

зы:на двоих 800штук это 20штук евро !!!!!

Ну, да. С такими "бешеными" деньгами можно даже на палатку с шаурмой замахнуться. Осталось только франчайзера найти ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

едешь на спецвыставки -- там все раскажут, +еще курсы молодого бойца-турагентства. нет проблем,

Ага, у нас 99% турманагеров такие ))) Швецию от Швейцарии не отличат :ph34r: , Fidelio им покажут на пальцах и фпирёт :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я и не боюсь конкуренции и не нужно ждать 10 лет, чтобы наработать клиентов. Я уже писал в разделе про туризм, что не смог найти в Пушкино адекватную турфирму. Турбизнес в Пушкино- непаханое поле.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
комиссия маленькая - 10-13% с путевки
-- нужно продавать дорогие путевки :ph34r:

безперспективняк.. Многие операторы копают ямы, устанавливая фиксированную комиссию..И законодательная база по туризму все тупее и тупее.. Теперь вот "от имени и по поручению" должно быть скоро..Поэтому на старости лет лучше пекарню откройте с пончиками.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни Ваше мнение особо интересно, так как Вы трудитесь в этой отрасли и знаете все изнутри. Конечно, надо отчетливо представлять себе, что турагенством на квартиру не заработаешь. Но если для души..... А маленькое кафе я тоже хочу открыть ближе к пенсии )))


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kit, давайте вместе.. Туризм для души, кофейня для души.. Мы такие душевные душевные будем..

 

А мы, кстати, не оффтопим в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни, давайте ))) Вот только сейчас надо много работать, чтобы потом жить для души....

А чтобы не оффтопить, скажите, а знаете- ли Вы турагенства, которые работают по франшизе? Довольны ли они?


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kit, со мной весной один человек из Красноармейска на связь выходил с желанием открыть свое агентство.. Я честно удивилась зачем ему это надо под названием ООО"Имени Себя", посоветовала сесть под франшизу, но не оператора, сел.. Вроде отработал сезон. Но у него еще один бизнес есть, мебельный..Поэтому его изначально не пугало низкий сезон и пр.нюансы..Финансовую сторону вопроса у него не уточняла.. При возможности сделаю.. Под франшизу оператора сейчас выгоднее садится чем свое открывать и в будущем выгодней будет в связи с введением новинок законодательной базы.

)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому я и не боюсь конкуренции и не нужно ждать 10 лет, чтобы наработать клиентов. Я уже писал в разделе про туризм, что не смог найти в Пушкино адекватную турфирму. Турбизнес в Пушкино- непаханое поле.

ну конечно! Ну откроете вы свою турфирму, почему вы думаете что к вам кто-то пойдет? если вам не понравились остальные турфирмы, почему думаете что кому-то понравится ваша!

Тут вообще нет какого-то рецепта успеха,

работала в турфирмах в центре Москвы, на Садовом, дела шли так себе, директор не особо щедрился на рекламу...

у знакомой турагентство в спальном районе лет 5, на рекламу не тратится, либо мимо проходящих обслуживает, либо знакомых, на жизнь хватает, но не более того!

Хотела сесть под франшизу, потом передумала.

Другая подруга работала в турагентстве, которое работает с 90-х гг. и 10 лет подряд давало рекламу на обложке Туризма и Отдыха, это в то время когда это был толстенный журнал! У них очереди постоянно в турагентстве были и до сих пор наверно есть, я уверена, но она там больше не работает, люди вложили нехилые деньги в раскрутку и пожинают сейчас плоды!

 

А открыть фирму, повесить вывеску и думать что ты офигительный менеджер и всех сейчас понаотправляешь на отдых, этого недостаточно! Я думаю что новому турагентству наверно как раз сейчас проще открываться на франшизе... Либо сразу какую-то грамотную рекламную компанию организовать, чтобы люди забыли о других агентствах вообще! Но сколько надо на это денег потратить?? Может проще положить их в банк и жить на проценты?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, не во всем согласен... Рецепт успеха есть- фишка, вежливость, профессионализм и удача. И еще есть мощнейшее лекарство- вторичный рынок. Если Вы сумеете его создать, то никаких огромных вложений делать не надо. Пушкино- маленький город и это лекарство будет здесь очень эффективно работать. А в Пушкино (да и не только) как раз большинство турагентов считают себя офигительными менеджерами и сидят под вывеской никак не привлекая клиентов. Но мы же не такие... )))


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мы же не такие... )))

А какие Вы?????

Объясните чем вы от них будете отличаться?? Конечно нам всем кажется что мы особенные! Прежде чем люди узнают что вы особенная личность или особенная турфирма или что у вас какие-то особенные услуги, они должны как-то к вам попасть, чем заманивать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино не так много агенств. Большинство людей будут обзванивать или обходить все с целью найти самый дешевый вариант. И вот на этом этапе главное и зацепить человека. В этом году я пользовался услугами турагенств 2 раза. И ни разу, ни одно турагенство по телефону и личной встречи не зацепило меня ни чем. Наоборот, после общения мне не хотелось туда обращаться. Никто не воспринял меня как потенциального клиента (причем постоянного). Это с ходу. А все остальные тонкости по привлечению и САМОЕ ГЛАВНОЕ- УДЕРЖАНИЮ клиента я смогу обсуждать когда буду в теме.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×