Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

Почему для спокойной семьи нужен лабр? Потому что жрет и спит? Лабрадор очень активная и подвижная собака, тоже кстати охотник.

И портится она хозяевами которые заводят для безделья и укармливают без меры.

Для инфы- 80% дисплазии у собак средних пород( овчарки , лабры и тды) приобретенные.Не считая молоссов к которым кстати относятся берны, у которых легкая степень дисплоза считается нормой благодаря весу и строению

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему для спокойной семьи нужен лабр? Потому что жрет и спит? Лабрадор очень активная и подвижная собака, тоже кстати охотник.

И портится она хозяевами которые заводят для безделья и укармливают без меры.

Для инфы- 80% дисплазии у собак средних пород( овчарки , лабры и тды) приобретенные.Не считая молоссов к которым кстати относятся берны, у которых легкая степень дисплоза считается нормой благодаря весу и строению

Не знаю уж насчет 80%, но по-хорошему, так как это происходит в цивилизованном мире, собаку с потомством с дисплазией к разведению больше не допускают. У нас не так. И извините конечно, но когда к врачу с интервалом в месяц приходят две молодые собаки из одного помета, и одна уже глубокий инвалид, у второго пока легкая хромота - это явно не просто так. Да, образ жизни, подвижность, питание могут замедлить ухудшение ситуации, и только

Изменено пользователем Vladyshka
  • Нравится 1

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что подразумевается под словами цивилизованный мир,но в странах европы уже давно ведется генетичечская статистика.И она общедоступна.Если родитель имеет оф диагностику допуска к разведению никто его из разведения при наличии дисплозных щенков не удалит, кроме своего хозяина.Мы работаем на прямую с лучшими питомниками мира в своей породе и наша порода тоже страдает этой бякой. А как в россии диагностика делается , это уже совсем другой вопрос. Есть такая штука цухтверт.Кто знает , тот пользуется, кто не знает...Россиские владельцы зациклены на ТСб, а есть еще и пателла и дисплоз спины и тд, ..но пока петух не клюнул))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как в россии диагностика делается , это уже совсем другой вопрос

нам делали снимок в 10 месяцев,в белом клыке.сказали так-у вас всё очень хорошо,но поскольку у вашей породы в принципе А не бывает,я вам ставлю Б. )))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любит людей, не любит собак.

У меня такой же пёс. Считает себя человеком.

Более того, в последнее время оборзел, начал права качать, чуть что не по евойному - рычит, гад.

Мы, конечно, с ним не занимаемся по-научному - воспитываем изредка, как нам видится. 

Поэтому твёрдо убеждена - если нет времени заниматься собакой, лучше не заводить сильную/серьёзную, тем более, из бойцовских... а то не дай бог, тоже начнёт качать права, как наш шибздик)) он хоть и маленький, но я его иногда боюсь :) 

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подбираю нам собаку, пока остановилась на шпице. Читала, что для этой породы характерны проблемы с желудком.
У кого есть собаки этой породы? Прихотливы ли они в уходе и питании? Дерут ли мебель и обувь?
В каком питомнике их приобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прихотливы ли они в уходе и питании? Дерут ли мебель и обувь? В каком питомнике их приобретали?

прихотливы.там где допустим овчарка даже не почуствует,шпиц будет уже в обмороке лежать)))а вот мебель драть это уже не от породы зависит то,а исключительно от нервенного настроя.

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исключительно от нервенного настроя.

и от воспитания


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и от воспитания

вспомнила как Ульяне на три дня тапок погрызанный в миску положили(еды не получила)подействовала.но особо она так и не грызла конечно.собака от чего грызёт?страшно,одиноко,просто чешутся зубы и всё такое))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, собака собаке рознь) моя грызла в отместку за что-то, что ей не нравилось. Т.е. я приходила домой, она хватала что-то из обуви, тащила мне в ноги, удобно устраивалась и пыталась начать жевать

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helena Sh,нууу, не знаю. Моя псина 4 кг весом. Однажды сожрала целую тарелку с сырокопченой нарезкой (балык, колбаса), на столе праздничном стояла тарелочка, мы отвернулись на 1 минуту и все, нету. Думала - все, три дня понос и ветлечебница. Не фига! Ничего не было, тьфу на него три раза. Только морда довольная.

Уход. Мою раз в месяц. Чешу раз в две недели (это плохо, надо чаще).

Воспитание. У меня полудурок. Весь в хозяйку. Лает, носится как оглашенный, на руках не сидит. Любит меня до умопомрочения и обоссывания.

Мебель не грыз. Один раз, когда был маленький, выгрыз дырку посреди гостинной. У нас пробка на полу. Но у соседей бульдог, так он сгрыз пол бетонного угла в квартире. Так что потери минимальны. И одну пару тапок, тоже маленький когда был. Очень хорошо понимает методы воспитания такие как - мухобойка и газета.

post-20929-0-72358200-1458807595_thumb.jpeg

post-20929-0-28684800-1458807612_thumb.jpeg

Изменено пользователем Тенере
  • Нравится 6

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, а как кадебошки к маленьким детям относятся? Близнецы очень любят собак и меня это пугает, поскольку они лезут  обниматься ко всем подряд собачкам. Гуляли как то во ВНИЛМ, так там был лабрадор. И один из близнецов с ним даже рядом прилег )))

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питомник надо выбирать самой, это все так индивидуально. Надо ехать, смотреть, опять же, я хотела пома, а у меня лошадь малый немецкий. Поэтому брать надо не раньше 5 месяцев. Тогда даже не профессионалу видно, какой тип у щенка. А когда маленькие - они все маленькие, не разберешь, что там вырастет.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как кадебошки к маленьким детям относятся

отлично.

мне кажется развитием и взглядом на мир они идентичны 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отлично.

кадебохи оч любят детей и маленьких собачек.вот шавка маленькая может сколько угодно кидаться,каде бо будет стоять и терпеть..

я не видела что б кадебо зарычала даже на ребёнка..вид у них конечно грозный,но они зацеловать до смерти могут только.и ещё,их можно остановить окриком всегда,в отличие от стаффа и лабрика))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×