Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

@Fiyalka,

у меня у знакомых пару лет назад был такой случай с алабаем. Они обегали несколько клиник и мнение большинства ветеринаров был именно таким. Просто вы затронули этот вопрос, я и вспомнила эту ситуацию и написала.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiyalka, да в курсе я всего этого. Человек хочет собаку по дешевле и тут я могу сказать, что хрен он угадает. Может все сложится, а может и нет. Я перечислила самые безобидные пороки не случайно.

С яйцами например мне плевать что оно может выйти позже, я покупаю щенка сейчас.

А по поводу вязок с крипторхами и не полнозубыми, вяжут еще как, правда в большинстве своем своих сук, чтобы не болтали. Особенно привезут америкосов, ох, ах, какая анатомия, а как в рот глянут так сразу обосратушки, зубов то нет нихрена. Елки палки оказывается им дальше прикуса в пасть не заглядывали)) Опять лирика.

 

Вот щас зашла на авито поглазела (ориентируюсь только на свою породу), цены значит от 10к до 45к. Смотрю тех кто дешевый, там 2 варианта, либо это щенки из дальних регионов России, т.е. плюсуйте еще доставку, либо заморыши...

Нарожали тоже... толпу. В том году вообще ужас был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала и думала:"Вот как в нашей стране всё непросто..."Подумала про заграницу..Ну,вот нефига никто мне не продаст достойное животное(молчу о разведении)Мои бывшие "коллеги"-кошатники как бы с Америкой в дёсны не цуловались-ничего небе особо не поимели..Сыграли на смерти кота,все их пожалели(у них потом оказалось почти полпитомника погибло) и "скинулись" кошками.Вот ооочень мало достойных животных раз-два практически..И это несмотря на то,что они уже 10 лет с ними сильно "дружат".

Ой!А наши!!Хотели кота продавать америкосам ))))В отцы записали другого кота(никто штоб не знал ))))Их старую кошку выставляли типо новая наша(под другим именем)Мрааак!!

Поэтому вопрос с иностранцами ещё более призрачен(мне кажется)

Американцы вон вообще котят продают сразу с антибиотиками и живут у них они как кролики в клетках,в гаражах :blink: Кот к нам на вязку приезжал весь сопливый,башка на бок.."Да,неее,-говорят,-это хронь безобидная!"А мне оно надо??

Вот и думай :???:

Может уже не думать??? :200:  

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тора 

Так я сама занимаюсь кошаками могу сказать на личном примере что менталитет кошатников и собачников очень сильно отличается.В основной массе, но вот декоратисты и с кошатниками-есть что то общее.

Не сталкивалась никогда с приобретением животин с Америки , но про волшебные "привозы" наслышана и оттуда ,из тая и из китая. Т.к это "тяжелые" страны в плане "прилететь и выбрать".

А вот с европой проблем нет, можно при покупке заренее все посмотреть)), то что видно по кр мере.

 

 

@Fiyalka, да в курсе я всего этого. Человек хочет собаку по дешевле и тут я могу сказать, что хрен он угадает. Может все сложится, а может и нет. Я перечислила самые безобидные пороки не случайно.

С яйцами например мне плевать что оно может выйти позже, я покупаю щенка сейчас.

А по поводу вязок с крипторхами и не полнозубыми, вяжут еще как, правда в большинстве своем своих сук, чтобы не болтали. Особенно привезут америкосов, ох, ах, какая анатомия, а как в рот глянут так сразу обосратушки, зубов то нет нихрена. Елки палки оказывается им дальше прикуса в пасть не заглядывали)) Опять лирика.

 

Вот щас зашла на авито поглазела (ориентируюсь только на свою породу), цены значит от 10к до 45к. Смотрю тех кто дешевый, там 2 варианта, либо это щенки из дальних регионов России, т.е. плюсуйте еще доставку, либо заморыши...

Нарожали тоже... толпу. В том году вообще ужас был.

ну вот вопрос почему заранее в рот не заглядывали? И еще как то стремно использовать хоть и своё но беззубое или крипторховое, этож передаётся на ура, кому нужны проблемы после продажи щенков? Не понимать :???:

По своим породам на авито, могу сказать что продается много каких то щенков . а на фотках стоят довольно знаменитые собаки вплоть до чемпионов мира , которые к данным собакам не имеют никакого отношения))) ну типа картинка породы)) Или фоты сченочков может и своих но с других пометов, которые давно выросли)) :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с Европой значит можно дружить?Хорошооо)))


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И еще как то стремно использовать хоть и своё но беззубое или крипторховое, этож передаётся на ура, кому нужны проблемы после продажи щенков?

ну вот кому то нагадить большую кучу на проблемы после продажи  :lol: Моя тоже ентого не понимать))

И все таки какая я счастливая дурочка была когда первого покупала. Смешно вспомнить, приперлась за щенком с сумкой спортивной, думала ща его в сумку посажу и домой отвезу. Ох ма, я этого слона еле до машины тогда доперла  :D

А щас.... предлагают и там и тут, а я копаюсь как свинья в апельсинах, че ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять недорого и хорошее. Надо просто знать где и у кого.

Я знаю реального заводчика азиатов, собаки выигрывают на выставках, цены на щенков он держит высокие, щенков у него бывает много. Есс-но все всё равно не продаются, так вот он пару раз выпускал своих подростков прям в поля, люди их подбирали бесплатно, хорошие кстати собаки у него. Вот такие закидоны бывают. Но если ты его подешевле попросишь продать, пошлёт куда подальше. Реальный, больной на голову(моё мнение) человек. )))

 

Вот мы взяли двух сук ОЧЕНЬ хороших кровей и экстерьера, но без бумажки за 15тыр

Потом разные ситуации бывают, можно в командах спасения себе животное найти.

А если тебя знают и у тебя репутация хорошая-могут и в рассрочку отдать и на других условиях. Так что не стоит быть категоричным.

Как говорилось выше, к сожалению высокая цена тоже не даёт НИКАКОЙ гарантии, причём ни покупателю- что собака будет соответствовать заявленным характеристикам, ни заводчику- что с его ребёнком будут обращаться должным образом. Вот так...

Изменено пользователем Добермания
  • Нравится 3

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если родословная не нужна, езжайте на птичку.Наличие родословной у щенка , диагностики у родителей и дрессировки родителей не подразумевают продажу собак "только для выставок и разведения"

Это гарантия что собака чистопородна, Более ли менее генетически здорова и поедие должна иметь устоичивую психику соответствующую данной породе.

без документов и "не дорого" обычно продаются щенки от соседской любви, по дружбе хозяев и тд и тп

И еще волшебное слово брак.....

Вы какой брак ищете? без ноги ? без глаза или уха? 4-ю степень дисплазии? Может быть слепого щенка ?Или с недоразвитием нижней челюсти?

очень часто идут звонки, нам для себя, не для выставок не дорого ( но костистого, с крупной головой, с хорошей психикой и здорового )))))...ну понятное дело, сами то заводчики исключительно для соседей покупают или чтоб свое самолюбие потешить

птичка это первый рассадник всяких заболеваний ....лет так 20 назад ,да можно было купить здорового щенка..первую собу(пуделя )мы там покупали и забот никаких со здоровьем не знали ..вы говорите что родословная это гарантия что собака чистопородная,я с вами согласна но на 50%..так как сейчас можно купить все что угодно...а насчет генетики это под вопросом...у меня сейчас живут 3 соба (2 тоя и пекинес) так вот мини тоя мне просто отдали с офигительной родословной и что вы думаете??у собаки аллергия на птицу..

а про брак...заводчики которые делают денюшку на этом считают браком не только что вы перечислили но и рост и цвет и уши (купированные встали или нет) мне не надо собу выставлять ..я хочу для себя... 


1f783ddfffb3eab6599b5dd1f2705069.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала выше из чего обычно складывается цена.И она естественно не гарантия здоровья и определенных наследствий.Простой пример- Германия.

Щенок стоит определенную сумму, он имеет определенное происхождение. Он  актирован и на момент актировки щенка выявлен брак или нет.гарантии по здоровью обычно даются на момент покупки, и на 2-, реже 3 недели...инкубационный период.дальше всю ответственность несет только хозяин.Если я хочу иметь больше гарантий (дисплоз, зубы, характер, анатомия и тд) я покупаю подростка , например от года...потому что в это время видно во что животное в итоге формируется, зубы и дается оф заключение по диагностикам. разница в цене возрастает как минимум раза в три , если животное перспективно....как то так))

если я правильно поняла то вы заводчик..вы конечно можете себе позволить купить животное годовалое..но есть очень большое НО..где гарантия того что взрослое животное не кинется на ребенка например..???


1f783ddfffb3eab6599b5dd1f2705069.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племенным браком (выбраковкой) в кинологии считаются собаки, имеющие физиологические отклонения формирования организма от норм, предписанных СТАНДАРТОМ ПОРОДЫ.
В большинстве случаев, эти недостатки физиологии не оказывают сколько-нибудь значительного влияния на здоровье, но ставят животное "вне породы", то есть делают невозможным его участие в выставках и дальнейшее племенное использование.
Исключение таких собак из разведения необходимо, поскольку большинство перечисленных ниже недостатков являются наследственно-обусловленным


1f783ddfffb3eab6599b5dd1f2705069.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё добавлю. Муж купил кобеля САО от великолепного производителя, но щенки от него стоили не по его карману. Так он взял щенка с неправильным прикусом. Собаке это жить не мешало, но какая это была собака! Я его знала не так долго, но успела по достоинству оценить его, к сожалению он ушёл прошлой осенью... К счастью он оставил после себя потомство и пусть заводчики закидают меня тапками... Сейчас у нас его внучка. Когда мы выбирали щенка я выбрала самого похожего на него и у этого щенка единственного из всего помёта был тот милый порок... Я хотела максимально похожего, а неправильный прикус на мой взгляд был тем знаком качества и гарантировал мне тот же интеллект и характер... и во многом наш расчёт оправдался. Тот пёс ушёл, но он с нами... пишу и плачу...

  • Нравится 2

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добермания

про выпуск щенков в поля это песТня конечно. :angry: кстати , если про такие вещи узнает РКф питомники закрывают.

А вообще в жизни все бывает, мы даже с европы рассрочку получали. но это уже нонсенс.Главное в этом деле"покупке" я считаю -везение.

софарик  Вы знаете, аллергия на птицу это не здоровье на данный момент по большому счету.Выше в теме об этом уже я писала, и про родословную тоже, и про понятие "хорошая родословная"тоже. И еще, моя одна из первых собак был ризен из питомника "Глорис", родной брат Атаман Степана. Так вот, рост вы увидите только к году, встанут или нет уши-мес к 7ми.

 

 

так что вы совсем не тот брак перечисляете что видно у щенка, это уже скорее всего сюпризы при росте и развитии.

Я не только могу себе позволить, а в разведение покупаются ТОЛЬКО подрощенные животные.Щенок это лотерея на 50%, как то за эти деньги совсем не хочеться в неё играть, да и места нет.

А по поводу броситься...мы так давно занимаемся дрессировкой))) и мои дети рождались и росли с кучкой стаффордов. Вообщем для нас это не проблема, как бросится так и отбросится) тем более . что дети собак не провоцируют. мало того, они им нафиг не нужны) не собачники дети выросли))) Да и собаки кого либо сьесть в семье не пытаются, характер животного видно при покупке.

Я не агитирую на покупку подростка,за границей этот бизнес налажен.В России-НЕТ.Зачастую подростки у нас это либо засидевшиеся во время не проданные щенки, как правило эти собаки не социализированы,и они для квартирного содержания проблемные.Бывают редкие исключения(всякие) но это оооочень редко.

Мне не надо зачитывать мат чать))) я Вам обьясняю, что 90% брака НЕ ВИДНО при актировке, он лезет позже.когда собака уже при хозяине.

 

ВИДНО-недоразвитие челюстей,крипторхизм(не во всех случаях), слепоту, глухоту, отсутствие частей тела,либо их искривление.В некоторых породах окрас, к ризенам это не относится, ибо белые небольшие пятна у щенков с возрастом замечательно сходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добермания

про выпуск щенков в поля это песТня конечно. :angry: кстати , если про такие вещи узнает РКф питомники закрывают.

А вообще в жизни все бывает, мы даже с европы рассрочку получали. но это уже нонсенс.Главное в этом деле"покупке" я считаю -везение.

софарик  Вы знаете, аллергия на птицу это не здоровье на данный момент по большому счету.Выше в теме об этом уже я писала, и про родословную тоже, и про понятие "хорошая родословная"тоже. И еще, моя одна из первых собак был ризен из питомника "Глорис", родной брат Атаман Степана. Так вот, рост вы увидите только к году, встанут или нет уши-мес к 7ми.

 

 

так что вы совсем не тот брак перечисляете что видно у щенка, это уже скорее всего сюпризы при росте и развитии.

Я не только могу себе позволить, а в разведение покупаются ТОЛЬКО подрощенные животные.Щенок это лотерея на 50%, как то за эти деньги совсем не хочеться в неё играть, да и места нет.

А по поводу броситься...мы так давно занимаемся дрессировкой ))) и мои дети рождались и росли с кучкой стаффордов. Вообщем для нас это не проблема, как бросится так и отбросится) тем более . что дети собак не провоцируют. мало того, они им нафиг не нужны) не собачники дети выросли ))) Да и собаки кого либо сьесть в семье не пытаются, характер животного видно при покупке.

Я не агитирую на покупку подростка,за границей этот бизнес налажен.В России-НЕТ.Зачастую подростки у нас это либо засидевшиеся во время не проданные щенки, как правило эти собаки не социализированы,и они для квартирного содержания проблемные.Бывают редкие исключения(всякие) но это оооочень редко.

Мне не надо зачитывать мат чать ))) я Вам обьясняю, что 90% брака НЕ ВИДНО при актировке, он лезет позже.когда собака уже при хозяине.

 

ВИДНО-недоразвитие челюстей,крипторхизм(не во всех случаях), слепоту, глухоту, отсутствие частей тела,либо их искривление.В некоторых породах окрас, к ризенам это не относится, ибо белые небольшие пятна у щенков с возрастом замечательно сходят.

 

вот вы судите с точки зрения как заводчик..а я как обычный человек..мне на экстерьер по большому счету к....ть ..я свою ризена выберала не по экстерьеру ..мы приехали к хозяйке собаки и она выпустила 12 щенков..вот кто первый подбежал к нам вот ту и взяли ..и мне тогда было все равно кто это будет сука или кобель..и она у нас была переростком...вот такую я наверно опять ищу)))


1f783ddfffb3eab6599b5dd1f2705069.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сужу с точки зрения на данный момент как продавец;) Если я начну говорить как заводчик, боюсь вы меня вообще не поймете.

Я своего ризена в свое время тоже выбирала не по экстерьеру, а по кровям, но мне собака для шоу была нужна, сильно самолюбие потешить хотелось

но т.к питомник был слишком крут, что в руки сунули, то и взяла, ни о каком выборе и речи не было, или то что дают или досвидания.Спасибо повезло, что хотела то и получила

в нашем регионе кобель был звездой. так как вы выбираете щенка выбирают 95% обычных покупателей. У каждого понятие "хорошая собака" своё,и для всех оно разное.

Обратитесь к хозяину топового кобеля у которого много вязок , озвучьте цену приобретения щенка и попросите подобрать или подсказать помет в данном ценовом варианте.

Вполне возможно что в Твери или туле или бла бла вы наидете то . что вам нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Fiyalka ...пока выбираю..показываю домашним и пока ни у кого ничего не екает(((видать как екнет значит наша)))))


1f783ddfffb3eab6599b5dd1f2705069.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×