Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

ПРИСТРОИТЬ БАЛКОН

Рекомендуемые сообщения

нужны советы!

Живем на 1 этаже, балкона нет, но очень хочется! В Пушкино неоднократно встречала "самопальные" балконы, добротные такие, из кирпича, остекленные. Нужно ли на это разрешение каких-либо инстанций? И как вообще его строить с технической точки зрения?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своей сути это пристройка к помещению, а так как это многоквартирный дом, то для осуществления пристройки нужна куча разрешений и согласований. Без этого нельзя, так как вложит любой сосед из любого подъезда и тогда проблем не оберетесь...

Согласования дорогостоящие.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сомневаюсь, что те кто себе нагородили подобное, получали разрешение..

 

 

если дом в центре, тут будут проблемы, а если где-то на галёрке, то можно рискнуть.. это мое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в центре, за администрацией:) а пристроенные балконы видела на Чехова, 9 и рядом со станцией за ж/д больницей


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого нужна куча документов. Один из обязательных-это стопка бумаг-согласий от ВСЕХ жителей этого дома на пристройку. Не думаю, что ВСЕ согласятся на это.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец :) значит, все балконы, которые я видела, самопальные :)

кстати, на чехова 9 с другой стороны дома находится какая-то инспекция, гостехнадзор что ли)))


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но очень хочется!

Тоже часто вижу такие пристройки, как то видела даже пристроенную таким образом маленькую комнатку (типа зимнего сада). Думаю, что оно того стоит! Узнайте на счёт бумажек, может всё не так плохо, как кажется, а с жильцами можно договорится, если не было конфликтов. К тому же не думаю, что там всё настолько абсурдно, что требуется подпись того дяди через подъезд с девятого этажа...хотя Раша...

Но узнать стоит! Балкон, вещь хорошая.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... как вообще его строить с технической точки зрения?

думаю 100% нужен будет проект.

 

мое видение: согласие жильцов, проэкт, согласование с технадзором, строительство, сдача в эксплуатцию.

попробуйте обратиться в конторы по ремонту и строительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Vitas77

я сомневаюсь, что те кто себе нагородили подобное, получали разрешение..

 

 

если дом в центре, тут будут проблемы, а если где-то на галёрке, то можно рискнуть.. это мое мнение..

ну почему же, разрешают

и в цетре

дом 39, или 37 по Московскому уже как лет 15 тому, был пристроеный балкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка знакомая делала разрешение сама!! Без всяких

мое видение: согласие жильцов, проэкт, согласование с технадзором, строительство, сдача в эксплуатцию. попробуйте обратиться в конторы по ремонту и строительству.

Конечно, времени ушло прилично (каждая подпись месяц по закону), но зато очень бюджетно. Если интересны детали, в ЛС- я узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, у нас в ивантеевке не только балконы пристраивают,но и отдельные входы делают в квартиру, вряд ли это проблематично, думаю,что стоит просто проконсультироваться в жэке, а там уж подскажут куда дальше обращаться


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что! я видела как плитами соединила 2 дома углом стоящие и выложили кирпичом:lol: вот это смелость ;) а лучше подойдите к дому, где эти балконы есть и с бабушками покумекайте. они ж все знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешение нужно обязательно, Вы ведь делаете еще и проем в несущей стене, а это может быть чревато для всего дома. Без разрешения могут штрафовать или заставят всё вернуть в прежнее состояние. Согласие нужно не всех жильцов, а только соседей, квартиры которых находятся рядом и сверху. Так что начинайте с согласований перепланировки и переустройства.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

Согласен. Очень правильно.

Пристройка будет возведена не на площади собственника,а на площади общего пользования(муниц. работники и жильци). Муниц. работник (дворник, слесарь и тд.) обслуживает Ваш дом и видет преграду проходя под окнами дома. Сообщает руководству в ЖКХ, ЖКХ сообщает всемм остальным инстанциям, а дальше все к Вам приходят с миллионами претензий, включая жильцов. И обиднее всего что к Вам придут когда вы уже вложите деньги в строительство.

 

 

Так что начинайте с согласований перепланировки и переустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×