Перейти к содержанию
*Cat*

Ностальгия блин

Рекомендуемые сообщения

эх, а я до сих пор вспоминаю на площади кафешка (сейчас там ресторанчик), и тамошние РОМБАБЫ и КАКАО, ням. Два раза в неделю когда ездила в муз школу заходила.

 

А мне там очень колечки нравились воздушные, пустые внутри и обильно посыпанные пудрой. Ням-Ням! И народу всегда там было- не протолкнуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, а я до сих пор вспоминаю на площади кафешка (сейчас там ресторанчик), и тамошние РОМБАБЫ и КАКАО, ням. Два раза в неделю когда ездила в муз школу заходила.

 

А мне там очень колечки нравились воздушные, пустые внутри и обильно посыпанные пудрой. Ням-Ням! И народу всегда там было- не протолкнуться!

А булочки с маком :)


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда, булочки с маком и политые шоколадной глазурью. ХОЧУУУУУУУУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,спасибо ВАМ,за ностальгию!!!!А кто-нибудь помнит магазинчик "Лакомка", который стоял напротив типографии? Блин какие же там вкусные были эклеры ==конечно помню!!!!!!!!!!!!!!11Счастливое было раньше время,а щас растут дети,а будующего у них нет!!!!!!!!Спасибо нашему правительству,перестроились!!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...до слез...хотелось бы вернуться туда...мы с моим будущим мужем, когда его отпускали в увольнение, по субботам обычно, проходили весь Большой проспект ПС в Ленинграде, а там на каждом шагу были мороженки с чудным крем-брюле и шампанским...в каждом по шарику мороженного и по 150 шампанского...к Неве подползали уже СЧАСТЛИВЫЕ...недавно были-все уничтожили!!!-одни элитные бутики с какими-то кушетками...эх!-и мороженок нет-и мы уже пенсионеры...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех !

Смотришь на детей сейчас и понимаешь что им наше детство не понять, к сожалению. Что нужно было нам, 2е палки и воображение и прямые руки, что бы из этого смастерить что то :D ,те же рогатки) целая наука)))) :P:D:D

А самое обидное, вспомните какой у нас был парк, летний кинотеатр, который правда был в запустении, а потом его сожгли, но как там было интересно внутри, если бы дали его в свое время отреставрировать, цены бы не было этому!! По слухам там хотели ресторан сделать.

А еще Чертово колесо, сюрприз, ромашка и уйма других каруселей:P к нам же со всех ближайших районов слетались взрослые и дети:P:D

Было время, был парк, раньше там гуляло столько людей, мамашки с папашками и детьми, потом все, извиняюсь за выражение похерилось и построили убогий шатер, в котором каждый день до дури надирались местная гоп культура. Сейчас вроде снова с колясками гуляют, но уже не то все. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,спасибо ВАМ,за ностальгию!!!!А кто-нибудь помнит магазинчик "Лакомка", который стоял напротив типографии? Блин какие же там вкусные были эклеры ==конечно помню!!!!!!!!!!!!!!11Счастливое было раньше время,а щас растут дети,а будующего у них нет!!!!!!!!Спасибо нашему правительству,перестроились!!!!!!!!!! :D

Помню конечно. Я рядом жил. Покупал там пирожное "картошку" за 22 копейки, а потом шел в Мелодию и покупал там транзисторы КТ315Б по 20 копеек для очредного самодельного радиоприемника. Зачем я их делал - понять не могу: я ведь ни тогда, ни сейчас радио слушать не любил и телевизор не смотрел практически :-)))

Мелодия - был мой самый любимый магазин после "Умелых Рук". Там столько всякого интересного было. Особенно когда народ стал компьютеры собирать. РК-86, Спектрум, Орион, Специалист. Эх было время

 

P.S.

Блин, насчет Лакомки повторился Старею :-(


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РК-86

БК-86.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помните раньше ещё были сифоны для газирования воды? Вот это была газировка, а если ещё сиропчика добавить...ммм :D У меня такой аппарат до сих пор на даче хранится. Эх, жаль сейчас для него баллончики нигде не купишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Cat*

купишь. в магазине, где продают патроны


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МурЁна

В Глобусе как-то покупала B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в палатках с хлебом и разной вывпечкой.Ну это уже не те ром-бабы.В те по технологии пропитывались слегка настоящим коньяком.А щас всё заменители идентичные натуральному.Вобщем одно название осталось от многих продуктов нашего детства.Взять теже глазированные сырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а бормотуха?! РУБИН,СОЛНЦЕДАР по 1р02к ,1р07к,золотая осень по 1р17к,мицне по 1р14к, чо то по 1р27к,1р40к.потом пошли портвейны по 2р42к и водка по 3р62к потом стала 4,12 и 4,42 Помню потому что папанька крякнул из за этих напитков! :angry: А на рынке пиво было по 20к в автоматах,кружек не найдёшь,приходили многие со своими банками,а во времена Андропова не дай бог менты поймают тебя в пивнушке в рабочий день,заи....ся отмазываться почему не на работе! ;) а ещё тогда мне нравились вафельные трубочки с кремом вроде по 20коп были и только в Мытищах там у них крема было больше ! :beer:


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а за пивом бутылочным в Лось,а за разливным на Маленковку. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×