Перейти к содержанию
*Cat*

Ностальгия блин

Рекомендуемые сообщения

А ещё находили сварные электроды, оббивали с них горючий слой,затачивали,привязывали изолентой перья голубиные и получали дротик. Устраивали соревнования на меткость-целыми днями кидали их по разным мишеням.Потом плавно переходили на рогатки.Лазили по закрытым дачным сараям и тащили оттуда бутылки.Уносили их куда нибудь в укромный уголок,развешивали на кустах и расстреливали их.Адреналина было выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ездили за пончиками в Лосинку, и за тортиками в их магазин..либо на Маленковку..И лакомка была другая..называлась она- мороженое-пирожное ..а еще было бородинское..мммм..

А на Новослобоской был магазин модной одежды..и фруктовые палатки..Но яблок был один сорт..- просто яблоки,джонотан, по-моему, и все там в очередях толклись... А мне мама колготки покупала в детском мире, там очередь была на три этажа..и все стояли часа по 3-4...Зато, столько счастья.. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
А ещё находили сварные электроды, оббивали с них горючий слой,затачивали,привязывали изолентой перья голубиные и получали дротик. Устраивали соревнования на меткость-целыми днями кидали их по разным мишеням.Потом плавно переходили на рогатки.Лазили по закрытым дачным сараям и тащили оттуда бутылки.Уносили их куда нибудь в укромный уголок,развешивали на кустах и расстреливали их.Адреналина было выше крыши.

И из трубок стреляли чёрной рябиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "девятку" играли. Силитру в хозяйственном, якобы для удобрения, :???: брали. Потом рядом с ним открылся видеопрокат... А кто помнит звукозапись за линией, у перехода? Там с бабин на кассеты записывали, много чего интересного было.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага и автобусы за 5коп ........... с лентой билетов :???:

 

заходит контролер ..быстренько билетик се открутил и хорошо :P


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
В "девятку" играли. Силитру в хозяйственном, якобы для удобрения, :P брали. Потом рядом с ним открылся видеопрокат... А кто помнит звукозапись за линией, у перехода? Там с бабин на кассеты записывали, много чего интересного было.

Звукозапись помню, но ни разу не пользовался. У меня был двух кассетник, так чтоя сам был как звукозапись. :???: Всем копировал. А потом когда видак у соседа появился, то мы и видеозапись наладили из двух видеомагнитофонов. Записывали и одновременно смотрели фильмы из видеопроката, что рядом со спортивным возле "Победы". Или на ночь на запись ставили. Меня утомляло просыпаться каждые полтора часа и менять кассеты. Диковинкой тогда, кстати, были васп 240минут. Обычные 180 были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Ещё в годах 85-90-х покупали в "Серебрянке" пугачи с пробками. В пункте приёма вторсырья. Или покупали за деньги. Рубль или трои пугач свинцовый стоил. И глиняные пробки с карболетовой солью, на куске обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

А самые прикольные воспоминания об игровых автоматах в парке. На зиму их переводили в здание возле танцплощадки, где теперь семейный мед.центр. Сейчас такие автоматы только в Политехническом музее в подвале есть. Ещё автомат был, наподобие тех, которые сейчас мягкие игрушки достают. 15 копеек стоила попытка. Только достать было сложно. А бутылочку стограмовую коньяка туда клали для замана--её всё равно никогда не захватишь.

Потом появились первые компьютерные салоны. Я ходил в "Мелодию" и играл там весь рабочий день, даже в обед там оставался. Потом салон перевели в "Детский Мир". Я там в "Лоад Руннер" играл частенько. Музыкальную школу прогуливал и играл. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Звукозапись помню, но ни разу не пользовался. У меня был двух кассетник, так чтоя сам был как звукозапись. tongue.gif Всем копировал.

Так я у них новинки записывал, которые еще по рукам не пошли. На двухкассетниках было прикольно на ускоренной записывать, не выключая звук. :???:

 

Записывали и одновременно смотрели фильмы из видеопроката, что рядом со спортивным возле "Победы".

Да, да, я про него и говорил.

 

Ещё в годах 85-90-х покупали в "Серебрянке" пугачи с пробками. В пункте приёма вторсырья. Или покупали за деньги. Рубль или трои пугач свинцовый стоил. И глиняные пробки с карболетовой солью, на куске обоев.

За пятиэтажкой, ближе к желтому мосту.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходил в "Мелодию" и играл там весь рабочий день, даже в обед там оставался.

Я у них игры переписывал для БКашки.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
За пятиэтажкой, ближе к желтому мосту.

а что за жёлтый мост?

 

пугачи продавали в вагончике, который стоял у поворота на заправку. В районе ветлечебницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за жёлтый мост?

Мы его так называли. Он пешеходный, из Дзержинца в Серебрянку ведет, через овраг.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
а что за жёлтый мост?

Мы его так называли. Он пешеходный, из Дзержинца в Серебрянку ведет, через овраг.

А, точняк. Я уж и забыл про этот мост.

 

там ещё неподалёку отделение милиции в бараке находилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Угу.

 

Всем, у кого ностальгия по пластовому мармеладу рекомендую посетить "Родник" в Дзержинце. Сам, почему-то, не стал покупать. :???:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости города навеяли. На Соколовке в пойме Учи и по круче проходила трасса по мотокроссу (какого-то там значения), если соревнования проходили в субботу, крантец занятиям в школе.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×