Перейти к содержанию
Авторизация  
Surgi

Посоветуйте велоодежду!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил прикупить себе велик и теперь думаю в чем кататься.

Подойдет-ли просто спортивный костюм и ветровка сейчас, или шорты и майка летом, а может надо купить спецвелоодежду? :-)

Велик беру горный для прогулок по лесам и полям, а может со временем и в поход выберусь.

Посоветуйте пожалуйста во что приодеться и где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Surgi Для ветреных погод хорошо подходит винстоп,то есть непродувайки.на ноги кому что,я и в штанах катаю,они мне удобны карманами,хотя и не спортивные.Это что на осень и зиму.Так же нужна непромокайка,часто они бывают и непродувайки.Летом что хотца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спортивные штаны . и носок сверху чтобы :rolleyes:))

 

в декатлоне много одежды и не дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. джинсы кросовки, ветровку и не париться? А я тут начитался про памперс-мол без него ни куда :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
памперс

 

:200:)))))))))) памперс - это для ссыкунов если только ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В джинсах-то кататься крайне неудобно. Если кататься вокруг города, то можно одевать повседневную одежду. Если ездить на дальние расстояния, то обычная одежда будет преть, натирать и мешать. Нужно ехать в специализированные магазины и подбирать там.

Обычно следуют трехслойному принципу: 1-й слой - термоодежда, отводит влагу от тела. 2-й слой - обычно флис, сохраняющий тепло. 3-й слой - ветровка / дождевик защищает от ветра / дождя / снега.

Памперс так же актуален при поездках на дальние расстояния, не натирает и собирает влагу. Попробовав так же сложно отказаться, как и от контактов :200:

 

В любом случае это может быть очень индувидуально. Кто-то очень потеет, а кто-то и без памперса 150 км ездит.

Изменено пользователем levitate

Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все время в обычной одежде езжу.Если и есть неудобства,то только у одежды от моего присутствия.С моей стороны все нормально.Джинсы довольно жесткие,а из более менее мягкой ткани нормально подойдет,опять же-это что кому подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю - это всё очень индувидуально. Я тоже ездил в обычной одежде, но 40+км - и становилось некомфортно в районе шорт :rolleyes: Купил велошорты - и никаких неприятных чувств.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, одежда конечно индивидуально.

 

Я к примеру летом катаю в основном в футболке, беговых шортах - они в обтяжку и тянутся - что не мешает при езде, иногда (если на долго) одеваю велотрусы с памперсом и джерси. Сейчас по прохладе катаю в теплой ветровке и джинсах (из мягкой ткани)...

Изменено пользователем X-Niko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спсибо всем з советы! буду пробовть, ибо кк я понял только опыт выявляет истину ;-:)

Теперь проблемк ккой велик выбрть, если не трудно посоветуйте, для этого создм новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спсибо всем з советы! буду пробовть, ибо кк я понял только опыт выявляет истину ;-:blink:

Теперь проблемк ккой велик выбрть, если не трудно посоветуйте, для этого создм новую тему.

Купи самокат, чтоб дыры в семейном бюджете не появилось...такой большоййй чёёёрной и страшной :):):blink:


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купи самокат, чтоб дыры в семейном бюджете не появилось...такой большоййй чёёёрной и страшной

Это моя вредина-жена хочет чтобы я оставался толстым и некрасивым, с одышкой :)

А главное, чтобы денежки остались на "совместные зкупки"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь проблемк ккой велик выбрть, если не трудно посоветуйте, для этого создм новую тему.
Всю финансово самостоятельную жизнь катаюсь на GT. Сначала Timberline, потом Avalanshe. Хотя в принципе рама - самая последняя деталь, которая может сломаться в велике. А навеска на всех великах одинаковая - Shimano разных моделей. Удобно если тормоза и переключалки на руле в виде моноблока. Больше пространства на перекладине руля для велокомпа и фары остается. Если не предполагается активная езда по грязной каше - то тормоза V-brake отлично подойдут. Дисковые если дешевые - то хреновые, а если хорошие, то дорогие. V-brake и сами по себе и в обслуживании существенно дешевле. Но если собираешься месить глубокую грязь, то дисковые безальтернативно. Посоветовал бы механику, но обязательно чтобы обе колодки были подвижны. Гидравлика на велике ИМХО чисто ради понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен с предыдущим постом. Раму да,сломать трудно,но чем дешевле,тем рама тяжелее и как итог-тяжеленный кусок металла в сборе. Навесное оборудование чем дешевле-тем хреновей переключает,в итоге никакого удовольствия от езды. С тормозами то же самое,хорошая гидравлика практически вообще не требует обслуживания,зато останавливает велосипед когда надо и где надо. Вилка-это здоровье ваших суставов и безопасность всего организма в целом. Как итог-велосипед не может стоить меньше 20 тыр.(5-8 рама,4-5 комборучки,2-5 переклюки перед+зад,6-10 вилка,ну и колеса,кассета,система с цепью 5-15 тыр.) Самый компромиссный вариант-б/у хардтейл. Новый брать не стоит,т.к. в стоковых вариантах не бывает ничего хорошего.А вообще в инете куча тематических форумов,где всё 1000000 раз описано и рассказано. На них же можно подобрать себе велик по вашим запросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×