Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ленивые голубцы.

 

 

И у нас ленивые...

 

нет у вас не ленивые, вот когда слоями в чугунке: фарш, обжарка, рис, капуста - это точно ленивые

почему-то люблю их больше всего, кашу такую :D , даже завернутые в капустный лист для меня не такие вкусные...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет у вас не ленивые, вот когда слоями в чугунке: фарш, обжарка, рис, капуста - это точно ленивые

почему-то люблю их больше всего, кашу такую :D , даже завернутые в капустный лист для меня не такие вкусные...

Ммм слово чугунок, всегда меня возвращает в прошлое, к русской печке.....Ну что здесь скажешь, ни одна мультя, не заменит того томленого эффекта.....

У меня была идея сложить печь на даче....Но с печниками вышел казус, они вродь есть, а вот печников прям печников нет...Но чугунок это сильно....Фактически удар ниже пояса....)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

казан домашний имела ввиду, в котором плов на плите готовят )))

просто я не такая мастерица как ты, могу и ляпнуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет у вас не ленивые, вот когда слоями в чугунке: фарш, обжарка, рис, капуста - это точно ленивые

почему-то люблю их больше всего, кашу такую :D , даже завернутые в капустный лист для меня не такие вкусные...

Для меня голубцы слоями это уже 80-ый уровень. Я так долго боролась со своим перфекционизмом, что капуста в фарше уже прогресс)))

  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня голубцы слоями это уже 80-ый уровень. Я так долго боролась со своим перфекционизмом, что капуста в фарше уже прогресс)))

Эхххх плин жаль, что у нас на троих нет печки....))), Я еще жив "курилка" с печкой на ты...., Нам бы Ник с чугунком....И все трое на 80 уровне....)))

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхххх плин жаль, что у нас на троих нет печки.... ))), Я еще жив "курилка" с печкой на ты...., Нам бы Ник с чугунком....И все трое на 80 уровне.... )))

Я с Вами обязательно. Знаю где поблизости взять чугунок и ухват))

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что поделать, все мы родом из детства, все претензии к моей бабушке, она так научила делать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что поделать, все мы родом из детства, все претензии к моей бабушке, она так научила делать ...

Да какие претензии....Печку надо искать.....))) Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я ляпнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет у вас не ленивые, вот когда слоями в чугунке: фарш, обжарка, рис, капуста - это точно ленивые

почему-то люблю их больше всего, кашу такую :D , даже завернутые в капустный лист для меня не такие вкусные...

пробовала... единожды... получилась фигня полная, то естественно что не получилось (

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подозреваю, что в детстве дугие вкусовые рецепторы:) Ребёнок в восторге от ленивых голубцов, которые дают в саду, никакие другие не признаёт:) Если чё, у меня казанчик чугуневый тоже есть, так что на сборы по голубцовому ликбезу напрашиваюсь недвусмысленно:)

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если чё, у меня казанчик чугуневый тоже есть, так что на сборы по голубцовому ликбезу напрашиваюсь недвусмысленно

Чугунок удивительная штука. :)

Однажды зимой, поехали мы по лосику побродить. По дороге туда сбили зайца бампером, остановились и взяли его. Приехав к егерю, выясняеццо что гончая у него убежала, поехали искать... Нашли, гоняющую зайца. Его я тоже добыл. Вернулись в зимовье, что делать? Два зайца лежат и времени куча, темнеет зимой рано. Напарник мой, выкладывает из рюкзака специи, я нашёл картошечки. Дело пошло, разделали зайцев, кинули с картошкой в чугунок и в русскую печь на ночь томиться. Утром на охоту, встали как по свистку, такой аромат, что источало наше жаркое, передать трудно. Приехали на охоту, подтянулась вторая бригада, ждём отмашки егеря и понимаем, что лишний час у нас есть. А что у нас есть ещё? Ну конечно же зайцы, которые томились в печи всю ночь и ещё горячие. :)

Восторг бригады охотников трудно передать! Чугунок поставили на пенёк и умяли враз. Комплиментами нас за этих зайцев засыпали и это было незабываемо вкусно. :)

С тех пор на охоте всегда готовлю в чугунке. Глухарь, тетерев, кабан, лось - всё отправляется в волшебный чугунок. Это дорогого стоит! ;)

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 6

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так! Предки наши, чай, поразумней были, чем снимающие о них кино потомки:)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня тушеная капуста.

 

И... блин, люди, что вы делаете с молоком, которое некому пить, а сроки уже поджимают?

Сижу, грустно смотрю на гору блинов. Грустно, потому что пообщалась с весами, и они сказали "капуста!"

Мужу пожаловалась, он ржет - "горшочек, не вари" грит ))). И это он еще не видел масштабов бедствия )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И... блин, люди, что вы делаете с молоком, которое некому пить, а сроки уже поджимают?

на творог ставлю, очень люблю домашний творог...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×