Перейти к содержанию
Авторизация  
*Linda*

ситуация..

Рекомендуемые сообщения

в первую очередь - к лечащему врачу за инфой.

а с какой стати врач будет рассказывать что-то постороннему человеку?

ну, что, мне рассказывать, как в наших лечебницах происходит работа?

1. да, если *Linda* пару раз засветилась у врача с благими намерениями, то уверяю тебя, ни кто даже не подумает спрашивать степень родства. и врач рад будет в посильной помощи.

2. если с родственниками нет контакта, и они не нуждаются в участии друзей, то лезть со своими желаниями нет надобности. если есть контакт, то в чем вопрос?

3. если *Linda* на самом деле сугубо посторонней человек, то к чему вся эта возня?

повторяю, смерть или увечье на грани смерти близкого человека (а сюда попадают любые контакторы, и друзья, и соседи...) может вызвать посттравматическое стрессовое расстройство. Как я понял, *Linda* находится в группе риска, она и подняла эту тему, что именно она потеряла активного члена своей группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще... такая вещь, к которой большинство относится скептически - вера в Бога. Страдания даются не просто так, и принимать их нужно с благодарностью, и переживать достойно. Если не справиться и закончить суицидом, возможно, в следующей жизни всё придется пережить заново.
ну, ну. а потом взявшись за руки с попом к психологу. не занимайтесь самолечением, с травмой психики помочь может лишь специалист. и уверяю вас, попы тоже ходят к психологу.

 

Лечение здесь ни причем. А ты слишком самоуверен и категоричен для психолога. Я наблюдаю у тебя полное отсутствие такта - обратись к врачу. Кстати, я не хожу к попам, особенно к тем, кто ходит к психологам.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же ты собираешься помогать другу, не зная его истории болезни? в первую очередь - к лечащему врачу за инфой.
Вот оно - чрезмерная увлечённость образом врача-психиатора. :D История болезни может рассказать врачу что-то о пути проявления данного "прогресса" или достижения состояния нестояния. Когда мне задавали вопрос: отчего умерла твоя мама? - он меня ставил в тупик. Оказывается, люди умирают оттого, что в истории болезни ставят диагноз, который и является причиной смерти. Меня это тогда скажем мягко - поразило, а если твёрдо - это был шок! :)
а если в истории болезни нет заключения психолога, то и "городить огород" опасно.
Алголушка, а чё, без медкарты помощь не действенна? ))) Ну, пусть врачи оказывают помощь так, как они умеют, а друзья - так, как через них это дано. Усем места хватит для проявления любви и сострадания.
любовь и сострадание - замечательные чувства, так и сострадай не мешая лечению.
Как психолог с дипломом сантехника я могу по изложенным данным восстановить картину ясности, которая отражает множество знаний. Это применяется никак иначе, как только для проявления самой ясности, из которой чего-то может выйти.

Ну, во-первых, нужно избавиться от опять-таки навязчивого представления, от образа человека, который не хочет жить.

образ человека, который не хочет жить существует лишь в сознании Линды, да и та использовала его для "красного словца".
Во-вторых, если человек отказывается от помощи и от общения, то ... помочь может всё, даже эта тема...
для Линды - да, для её друга - косвенно.
В-третьих, самообольщение почти всегда наказуемо самообманом. В самих мыслях всегда должен оставаться допуск свободы, пустоты, непредсказуемости, через которую пробивается интуиция, осознанность. Если внутри ещё не сформировано направление, действие, то не стоит говорить и утверждать то, что через минуту поменяется, не стоит и хвататься за предположения. Все эти мысли - "Может не стоит каждый день ходить? а с другой стороны- подумает, что его бросили... вобщем, столько "почему? " - это суета. Все вы утратили покой в данной ситуации, потому не знаете и не можете знать наперёд то, что приведёт вас к покою.
это самообольщение только самой Линды, к ней и вопрос, что именно ее так зацепило в этой трагедии? и сможет она разобраться в этом не на публичном форуме, а наедине со специалистом.

 

Мастерство психолога заключается именно в возвращение покоя.
мастерство психолога с дипломом сантехника может быть и заключается именно в возвращении покоя, а задача психолога с дипломом психолога заключается в прояснении сложившийся конкретной жизненной ситуации, благодаря чему возможно завершение процесса. Это Линде необходимо принять новое состояние ее старого друга, а не пытаться вернуть навсегда утраченное.
...не нужно чураться помощи специалиста. Алголь прав и ещё раз прав. Только тогда, когда вы можете помочь себе, вы можете этому научить другого.
угу

 

Линда. Простите за длинный пост, но это всё, что на сегодняшний день я могу отдать вам и вашему другу.
извинение за длинный пост? вау! прогресс. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще... такая вещь, к которой большинство относится скептически - вера в Бога. Страдания даются не просто так, и принимать их нужно с благодарностью, и переживать достойно. Если не справиться и закончить суицидом, возможно, в следующей жизни всё придется пережить заново.
ну, ну. а потом взявшись за руки с попом к психологу. не занимайтесь самолечением, с травмой психики помочь может лишь специалист. и уверяю вас, попы тоже ходят к психологу.

Лечение здесь ни причем. А ты слишком самоуверен и категоричен для психолога. Я наблюдаю у тебя полное отсутствие такта - обратись к врачу.

Labra, я не являюсь, в данном случае, твоим психологом. напомню, что это открытый форум, а не личностные коррекции. мое мнение против твоего мнения - и всё.
Кстати, я не хожу к попам, особенно к тем, кто ходит к психологам.
твое личное дело. и я тоже не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

внимание! я настоятельно рекомендую не флудить в данной теме, это касается Даниилы, Алгола и Лабры, несмотря на то,что ваш спор отчасти конструктивен, но место ему не здесь

 

 

я согласна с Алголем в том, что если человек сильно переживает из-за ситуации с другом - то возможно(подчеркиваю- возможно) ему самому имеет смысл проконсультироваться с психологом по поводу своего состояния и того, как ему вести себя с другом в такой ситуации. Но это личное дело каждого, если он чувствует что уже ему самому нужна помощь.

 

http://www.olga-podolska.ru/?page=works_ptsd


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
внимание! я настоятельно рекомендую не флудить в данной теме, это касается Даниилы, Алгола и Лабры, несмотря на то,что ваш спор отчасти конструктивен, но место ему не здесь
пожалуй, и я обращу внимание на суть проблемы. *Linda* сообщает нам:
Заранее извиняюсь, если я написала "не по адресу", в таком случае я прошу модератора переместить тему. Сначала подумала, что это надо разместить в "поможем вместе", но там просят скорее материальную помощь;тут же нужна психологическая. Сразу скажу-никто не сидит на краю ванны с лезвием или с таблетками. Дело в следующем.

то есть, тема заявлена, как попытка разобраться в тупиковой ситуации, и заявлена в подфоруме "психология", что логично.

и суть вопроса:

Мы -его друзья- не знаем , что делать. ... Мы не знаем-пройдет ли это состояние..выйдет ли он сам или ему надо помочь... возможно сумбурно написано..но я действительно даже не представляю как и что ему сказать.. может у кого был опыт общения с такими людьми? Как потом развивались ситуации? Вот , собственно, и вопрос...

помощи у нас просит *Linda*, а мы ей раздаем советы о том, как лечить друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я благодарна всем вам. Не зря же говорят- в споре рождается истина. Все советы, доводы, стремления помочь - очень важны. Возвращаясь к истории болезни- вчера мне было сказано-"Вот когда ВАШ родственник будет тут- тогда мы вам с удовольствием дадим в нее заглянуть"... тут уж как говорится, без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×