Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Президент и/или премьер

Рекомендуемые сообщения

Путин объяснил, зачем возвращается в Кремль!

 

Премьер заявил, что привык завершать начатые дела до конца, и пообещал работать интенсивно и эффективно.

 

В беседе с журналистами глава правительства объяснил, почему он решил вновь баллотироваться в президенты, почему, несмотря на критику, не менял федеральных министров и как планирует выстраивать отношения с Западом.

 

Отвечая на вопрос о выборах, премьер признался, что еще в 2008 году договорился с Дмитрием Медведевым, что, если четырехлетку они пройдут успешно, будут вправе предъявить это решение гражданам.

 

- Это решено между нами, но не решено пока между гражданами, - подчеркнул премьер. - Мы предлагаем, а граждане на избирательных участках решат. Выборы решают все.

 

При этом Владимир Путин особо отметил, что никогда не стремился к высшей госдолжности в стране.

 

- Более того, я выражал сомнения, стоит ли мне этим заниматься, имея в виду колоссальный объем работы, - напомнил Путин. - Но, если я за что-то берусь, стараюсь завершить это до конца либо, как минимум, получить максимальный эффект.

 

Ответил Путин и критикам, огульно заявляющим, что хуже уже не будет. На самом деле, по его словам, два-три неверных шага - и ситуация может вернуться назад – когда, как в 80-х, необходимые продукты распределялись по карточкам. И оппонентам левого толка премьер напомнил старый анекдот о том, что если гости руки мыли с мылом, то чай будут пить без сахара.

 

- И тогда говорили, что хуже уже не будет, - продолжил он и напомнил про 90-е годы.

 

- Полный развал экономики, остановка предприятий, невыплата пенсий, зарплат, пособий, - перечислил он проблемы последнего десятилетия 20-го века. - Разгул преступности. Дело дошло фактически, и надо прямо сказать, до гражданской войны. Весь Кавказ был кровью залит. И говорить, что хуже уже не будет, я бы поостерегся. Два-три неправильных шага - и все. У нас все на живую нитку сшито.

 

А тем, кто пытается сказать, что возвращение Путина в Кремль напоминает брежневский застой, премьер заявил, что не может припомнить, что послевоенные деятели так же интенсивно работали, как он или действующий президент Дмитрий Медведев.

 

- Может, они и шевелились бы, но не знали, что делать, - улыбнулся он, напомнив, что тот же Рузвельт избирался в США президентом 4 раза.

 

- Главное не кабинет и не должность. Главное – доверие людей, - резюмировал он.

 

Объяснил Путин, почему плохо часто менять министров.

 

- Министерская чехарда – проявление слабости, - заявил он, заметив, что частые кадровые перестановки - попытка переложить вину и ответственность с себя на кого-то третьего.

 

Когда руководители каналов спрашивали Владимира Путина про особенности его внешней политики, рассказали, что на западе его считают ястребом.

 

- Ястреб - хорошая птичка, - улыбнулся он.

 

- Но вы точно не голубь, - сказал Константин Эрнст.

 

- Я вообще человек, - заявил Путин. – Но я против всяких клише. Мы и в прежние времена, и сегодня, и в будущем проводили и будем проводить взвешенную политику, направленную на то, чтобы создать благоприятные условия для развития страны. А это означает, что мы хотим иметь добрососедские, дружеские отношения со всеми нашими партнерами. Естественно, мы защищали и будем самым активным образом защищать наши национальные интересы, но мы всегда делали это корректно и будем это делать так же корректно в будущем.

 

Интервью премьер давал в своем рабочем кабинете в Ново-Огарево.

 

- Я побеседую с коллегами, выключу пульт, - обратился Путин перед началом беседы к своему адъютанту.

 

ЗЫ: http://www.lifenews.ru/news/72314

 

ЗЫ: Ну все хана стране...еще один срок и от страны тока земля останется...и то нам она ни как пренадлежать не будет. :unsure: Интересно а щас что не 90е тока все бандиты ушли во власть и полицию...и прав то у них побольше чем у нас.

post-21-1318922105.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим Кирби о том как сделать Россию лучше

http://vojnaslov.rpod.ru/227886.html

 

Если бы все русские так любили свою страну, как этот американец любит Россию.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне вчера родственница из Киева приехала погостить , спрашивает :

" А когда у вас президенские выборы ?"

Отвечаю : " Через 12 , 5 лет".

 

И вообще, у чекиста кумир брежнев и брежневское время стабильности и застоя , когда с высоких постов выносили только вперёд ногами.

Изменено пользователем Каспер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир Путин и Дмитрий Медведев сравнялись в рейтингах!

 

Ну хотя бы за свои телевизионные рейтинги в этот раз Дмитрий Медведев может быть спокоен. Владимир Путин его не обогнал. В эфире трех федеральных телеканалов с разницей в две недели они выступили почти одинаково. Но для Путина это более явный провал. Таких низких показателей у телевыступлений премьер-министра не было никогда.

 

Читать далее на сайте «Коммерсантъ - газета»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы не занимаетесь политикой, политика займется вами.

- Шарль Монталамбер


Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,

ибо выход всегда есть, напролом или в обход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот

Путин Медведеву за завтраком : " А давай ещё фамилиями поменяемся , тогда ваще все офигеют." )))

Изменено пользователем Каспер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D офигевать от выборов будет думаю....

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Рабфак» - НАШ ДУРДОМ ГОЛОСУЕТ ЗА ПУТИНА. :D порадовал

http://www.youtube.com/watch?v=F21RRlD8Unw

Изменено пользователем helgapataki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, да, "дурдом" порадовал.

у них еще про Медведева есть клип..,

экскаватор там гребет занимательно.


Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,

ибо выход всегда есть, напролом или в обход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×