Перейти к содержанию
Авторизация  
QWE_8012

Кондиционеры на фасаде

Рекомендуемые сообщения

Никто не может дать внятного ответа можно ли установить кондиционеры на внешней стороне дома.

В отделе продаж ВИТ говорят - пожалуйста устанавливайте только если испортите фасады ответственность будет на вас.

В управляющей компании информация другая - вешайте на общем балконе с разрешения Председателя ТСЖ.

На вопрос можно ли повесить на фасаде говорят необходимо сделать проект и согласовать на межведомственной комиссии. Понятно, что полный бред, проект то сделать можно, но согласовать нельзя так как, межведомственная комиссия этим не занимается.

У меня окна выходят на фантаны, с другой стороны дома некоторые повесели кондиционеры на фасадах, однако с моей стороны пока нет, в связи с этим вопрос - (может ответит кто уже повесил кондиционеры на фасадах) как сделать правильно? не хочется потом что то переделывать или сутяжничать с ТСЖ.

Для меня в принципе (с эстетической точки зрения) без разнице где будут висет кондиционеры, но цена вопроса, если их повесить на общем балконе плюс 120 000 рублей

.

Поделиться сообщением

не портите домик, а то уже понавешивали всю красоту испортили по принципу: глаза не видят,а как со стороны- по барабану

Поделиться сообщением

не портите домик, а то уже понавешивали всю красоту испортили по принципу: глаза не видят,а как со стороны- по барабану

а по мне с кондиционерами лучше смотрится

Поделиться сообщением

на многих новостройках в москве изначально предусмотрены места для кондиционеров под окнами в каждой комнате .

здесь порят чушь о каких-то согласованиях и разрешениях .

Поделиться сообщением

согласование-это одно (согласен,что чушь)

а внешний облик дома-другое

по мне,так без кондеев красивей смотрится

Поделиться сообщением

Конечно красивее. Не портите дом. Повесьте на своем балконе.

Поделиться сообщением

а если окна без лоджии ? отказаться ?

Поделиться сообщением

Поздно пить боржоми, когда десяток кондеев уже висит где ни попадя.

Поделиться сообщением

У нас например один блок на балконе а 4 сплита в комнатах. все решаемо было бы желание.

Поделиться сообщением

У нас например один блок на балконе а 4 сплита в комнатах. все решаемо было бы желание.

вот это я понимаю-ответственный жилец, который не хочет что бы его дом был как новогодняя елка в стиле хайтек

Поделиться сообщением

Хотели пойти таким же путём... но потом подумали-подумали и в результате у нас на общем балконе будет висеть два блока, обслуживающих четыре внутренних.

Поделиться сообщением

Единственное нас смутила доступность общего балкона для посторонних, не очень хочется что бы попортили дорогостоящую вещь. Во второй секции уже так сделали как Вы, да в 3 смотрю вешают.

Поделиться сообщением

вот это я понимаю-ответственный жилец, который не хочет что бы его дом был как новогодняя елка в стиле хайтек

Спасибо :(:rolleyes::200: Действительно обидно, такой красивый дом ( я не говорю про качество) и портить его кондиционерами или антеннами. Мне кажется все выбирали именно дом, а теперь воротить что хочу - не правильно.

Поделиться сообщением

на многих новостройках в москве изначально предусмотрены места для кондиционеров под окнами в каждой комнате .

здесь порят чушь о каких-то согласованиях и разрешениях .

Полная чушь!!!

А если бы мы жили в Арабских Эмиратах? Что же теперь из-за жары умирать в собственных квартирах. Люди, которые профессионально занимаются системами кондиционирования и вентиляции, так прямо и сказали: "Бред и произвол". Видимо опять пытаются нажиться на пустом месте.

А что касаемо "уродства" фасада, не знаю. Тогда вообще нужно вернуться в прошлое, жить при свечах, ездить на лошадях и т.п. Бредятина какая-то...

Поделиться сообщением

Мы повесили, кондиционер в таких экстремальный для него условиях (без вентиляции) долго не протянет. Но деваться некуда было.

Поделиться сообщением

Мне кажется если граница с общим балконом есть, то нужно вешать туда...... и почистить потом будет проще........единственный минус конечно - хулиганы..... если границы нет то можно подождать пока побольше повесят кондиционеров на фасад и повесить потом самому........ну а вешать один здоровый блок на свой собственный балкон и разводить по всей квартире....мне кажется это очень уж недешево и потом это нужно чтобы балкон был не маленький, чтобы место не пожалеть..

Поделиться сообщением

Мне кажется если граница с общим балконом есть, то нужно вешать туда...... и почистить потом будет проще........единственный минус конечно - хулиганы..... если границы нет то можно подождать пока побольше повесят кондиционеров на фасад и повесить потом самому........ну а вешать один здоровый блок на свой собственный балкон и разводить по всей квартире....мне кажется это очень уж недешево и потом это нужно чтобы балкон был не маленький, чтобы место не пожалеть..

Только вот одно но.

В процессе ремонта трубы можно заложить в стену, а после только в толстом кабель канале все запускать...

Поделиться сообщением

внутренний блок можно максимально приблизить к окну и кабель канал пустить по стенке где окно, тогда есть вариант шторой всю "красоту" закрыть...

Поделиться сообщением

Я резко против кондеев на фасаде.Уже весят блоки с выводом конденсата на улицу (и на мое окно снизу).А теперь представьте ,что будет в жаркий день: на улице дождь-капель из конденсата, на фасаде и окнах находящихся ниже квартир следы от подтеков воды. и кто окна мыть будет?не говоря уже о внешнем фасаде дома.через год уже не парус будет , а новогодняя елка белого цвета обвешанная кондеями.

Поделиться сообщением

Между тем, одна плитка то отвалилась под кондеем в третьем подъезде, где-то на верхних этажах. Может и не отвалилась, а благополучно ее отодрали, но факт остался.

Поделиться сообщением

Я живу во втором подъезде на 14-м этаже, окна на реку, установлены 3 кондиционера, установку проводила фирма с соблюдением всех требований. В г.Москве отменена необходимость согласования установки кондиционеров. У меня есть копия письма зам. главы администрации Пушкинского р-на , где ясно указано, что согласование не требуется. В беседе с председателем МВК я также получила такой же ответ. Есть решения судов, где суд встает на сторону жильцов.

По вопросу некоторых реплик о том, что некрасиво и т.д.: Во первых площадь моей лоджии 10 кв.м., по стоимости м.кв. это выходит в районе 700 тыс.руб, и Вы предлагаете мне не использовать их? А потом , у моей квартиры нет выхода к общему балкону и соответственно нет возможности уставновки сплит-системы.

Изменение климата не осталяет нам выбора, к сожалению....

Поделиться сообщением

тогда уважаемые жильцы сделайте отвод конденсата себе на балкон, а не в окна нижних квартир.кто сделал по людски проблем не вижу.в противном случае у жильцов снизу тоже есть руки и демонтировать мешающую технику умеют многие.

Поделиться сообщением

У нас вывод конденсата в канализацию, из-за чего была необходимость в двух помпах...

Дорого, конечно, но мы тем самым оградили себя от подобных претензий.

Поделиться сообщением

у меня тоже в канализацию, а у некоторых к сожалению нет.

Поделиться сообщением

тогда уважаемые жильцы сделайте отвод конденсата себе на балкон, а не в окна нижних квартир.кто сделал по людски проблем не вижу.в противном случае у жильцов снизу тоже есть руки и демонтировать мешающую технику умеют многие.

Согласна. У нас так и сделано. Никто не должен страдать от того, что кому-то комфортно. Надо думать и о соседях!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу