Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, получены свидетельства на квартиры № 2,81,108,139,146,148,147,149,156,158,162.

Подскажите, пожалуйста, когда будет св-во на 216 кв.? Подписали акт уже больше 2-х месяцев назад. :(

Поделиться сообщением

По поводу забора мне сказали,что он будет общий с Островского 22 когда построят вторую башню.Насчет дороги они вроде договорились с администрацией и будет общий двор одного ЖК.

Не будет общего забора. Жильцы из 22 дома подняли кипишь и не хотят объединяться, хотя при покупке квартир на Островского 22 им показывали план застроки как раз с нишими корпусами. У нашего дома вообще по ходу двора не будет.

Поделиться сообщением

Ну вообще,если изначально был план и его показывали жителям 22  дома,то какой там кипишь может быть!Другой разговор,если этого плана не было изначально,либо его не показывали! И вообще разве застройщик может отступать от плана застройки?

Поделиться сообщением

В любом случае детская площадка должна стоять, так что либо объединят двор 22 дома с нашим,либо поставят на территории 20 к.2

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, когда будет св-во на 216 кв.? Подписали акт уже больше 2-х месяцев назад. :(

больше пяти...

Поделиться сообщением

Не будет общего забора. Жильцы из 22 дома подняли кипишь и не хотят объединяться, хотя при покупке квартир на Островского 22 им показывали план застроки как раз с нишими корпусами. У нашего дома вообще по ходу двора не будет.

Только что разговаривала с Былиным. он сказал, что однозначно будет общий забор с островского-22, так как это единый комплекс. 

Поделиться сообщением

Ну это логично!

Только что разговаривала с Былиным. он сказал, что однозначно будет общий забор с островского-22, так как это единый комплекс. 

Поделиться сообщением

У нас не единый комплекс хотя бы потому что адреса разные.

Плана забора не было, когда продавали О22. Да и когда продавали О22 на месте жилого частного дома около Фаворита - стоянка была )))

Понятно почему ЕССС и Град так лоббируют забор, иначе жильцы О20 их съедят, да и квартиры не продадутся.

Другое дело что без решения Собственников О22 забор ставить не корректно и по ЖК в том числе.

Если не будет решения Собственников О22, то изменение текущего расположения забора - нарушение ЖК!

Любой собственник, при желании, сможет по суду опротестовать.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением

У нас не единый комплекс хотя бы потому что адреса разные.

Плана забора не было, когда продавали О22. Да и когда продавали О22 на месте жилого частного дома около Фаворита - стоянка была )))

Понятно почему ЕССС и Град так лоббируют забор, иначе жильцы О20 их съедят, да и квартиры не продадутся.

Другое дело что без решения Собственников О22 забор ставить не корректно и по ЖК в том числе.

Былин сказал, что был проект большого комплекса из нескольких домов с общим ограждением, в офисе при подписании договора всем показывался этот проект. я сама покупала квартиру на Островского 22 и припоминаю, что действительно и макет стоял, и плакат висел с большим комплексом с общей территорией.

короче, орбщее ограждение будет, по его словам, ОДНОЗНАЧНО.

Поделиться сообщением

Я знаю, что он говорит. Мне говорит тоже самое.

Я говорю, что установка забора и его изменение без учета мнения собственников (ОСС) противоречит ЖК (текущему законодательству).

Все что показывают в офисе не более, чем просто картинка и юридической силы не имеет.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением

Былин сказал, что был проект большого комплекса из нескольких домов с общим ограждением, в офисе при подписании договора всем показывался этот проект. я сама покупала квартиру на Островского 22 и припоминаю, что действительно и макет стоял, и плакат висел с большим комплексом с общей территорией.

короче, орбщее ограждение будет, по его словам, ОДНОЗНАЧНО.

Не думаю, что жителям О22 в свое время показывали план совмещенной территории с домами О20. 

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением

Не пойму, а вчем проблема если забор будет единным на весь комплекс на 20 и 22 дома. Какие неудобства для жителей 22 дома??????? 

Поделиться сообщением

Не думаю, что жителям О22 в свое время показывали план совмещенной территории с домами О20. 

я ещё в 2007 г. покупала квартиру в 1-й секции островского 22, и в офисе стоял макет будущего комплекса с детскими и спортивными площадками, с корпусами, и я помню, подумала, что не верится, что на месте бараков будет микрорайончик и такая красота:)

Поделиться сообщением

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/93702-obedinenie-territorii-s-domom-n20/

Не пойму, а вчем проблема если забор будет единным на весь комплекс на 20 и 22 дома. Какие неудобства для жителей 22 дома??????? 

ОляМamaПоли

Поделиться сообщением

Я знаю, что он говорит. Мне говорит тоже самое.

Я говорю, что установка забора и его изменение без учета мнения собственников (ОСС) противоречит ЖК (текущему законодательству).

Все что показывают в офисе не более, чем просто картинка и юридической силы не имеет.

Вообще-то установка забора  вокруг О22 сама по себе не законна,

а придомовая территория О20 занята садиком, значит без вариантов,

либо садики без забора, либо О22 без забора, или общий забор О20 и О22.

Если Евросиб или Град затянет с забором начну с жалоб в администрацию, а там посмотрим, какой из трех вариантов будет, мне в общем параллельно..

Пы.сы. естественно моя машина стоит за забором О22, но надо ведь думать о детях и где им играть..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу