Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Каким бы бизнесом вы занялись в Пушкино?

Рекомендуемые сообщения

3 Те , кто лепят сайты - только и умеют их лепить, а поднять рейтинг вашего сайта - они не умеют и даже не понимают как ... если только искусственно , но реальных посетителей там будет минимум .

вот тут только не соглашусь ... просто не нужно экономить ... а ведь это стоит, потраченных денег ... и в первую очередь, когда Вы заказываете сайт кому то, поинтересуйтесь портфолио ... и посмотрите сайты, которые уже создал этот чел и какое место они в рейтингах занимают... у меня подруга, когда сайты делала .. в первую очередь, уделяла внимание их продвижению... но многие клиенты ратуют за красивый сайт, а за раскрутку платить не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, экономия экономии рознь. Вот в Пушкино, как я заметил, грузоперевозчики, таксисты и сайтоделатели требуют за свою работу абсолютно неадекватные расценки. Такси или грузоперевозку, как это не странно, гораздо дешевле заказать в С- Посаде или Мытищах. А за простенький сайт в Пушкино с меня хотели в среднем 15000- 20000 руб. Смотрел портфолио- примерно 20% сайтов были нормальные, а остальные как будто школьник ваял на уроке информатики. И за эту мазню хотели таких денег! Естественно, уверяли, что то что дешевле это все отстой и дешевле все равно не найду. Но мне не надо было рассказывать эти сказки. Я в прошлом компьютерщик и прекрасно понимаю, что то что нужно было сделать мне, профессионал сделает за 2- 4 часа с перекурами. В результате сделали мне его за 3000 руб. вместе с хостингом и все прекрасно продвигается. Так что те кто не разбирается особо в этом, не верьте в сказки про супер трудоемкость работы (если нужен простенький сайт типа визитки) и сложности продвижения. Тем более, что создание сайта и его продвижение это две разные песни.

  • Нравится 1

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продвижение сайта в рейтинге, тем более какой-нить местной тематики или местного бизнеса на передовые места - есть работа, точнее особенности ,а еще точнее - недоработки обычных счетчиков .

Даже если сайт посещает немного народу , потому как в основном местные посетители - от него будет на порядок больше пользы , нежели от посетителей ,отмеченных и зафиксированных с других регионов и попавших на этот сайт чисто (назовем это так) случайно :)

но многие клиенты ратуют за красивый сайт, а за раскрутку платить не хотят...

Для сайтов предприятий , ориентированных на местный уровень, подобная раскрутка есть фикция в 99,9 %

Раскрутка сайта может быть удачной , если будет баннер и реклама на местных ,но много посещаемых порталах и сайтах и хостинг будет расположен тоже на соответствующих местах , желательно местного уровня .Однако в общероссийском рейтинге , на что ориентируют создатели сайтов это вообще никак видно не будет, ибо будет ничтожно мало .Однако с другой стороны местные ,не создающие реального рейтинга баннеры , могут приносить куда бОльшие деньги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для локального рынка подошли бы (я плохо знаю, что есть в Пушкино, поэтому предполагаю):

- комиссионный магазин;

- вязальное или швейное ателье;

- прокат свадебной и вечерней одежды и аксессуаров;

- ювелирные изделия "на заказ";

- ЭКО-магазин (качественные продукты, натуральная косметика);

- магазин hand-made товаров (с консигнацией и возможностью заказать что-то);

- клуб с тематическими вечеринками (например, не просто караоке, а вечер с какой-нибудь темой, хоть романсы, и люди заранее записываются и могут исполнить до 3 произведений, вообще насчет "тем" - масса мыслей);

- зимний каток (можно с искусственным льдом);

- фитнес центр с детским залом;

- бассейн для грудничков, да и вообще центр развития для детей до 3 лет (мб совместно с курсами для беременных);

- центр отдыха (баня, сауна, спа, бассейн, караоке, бильярд, тир, но без бельдяжек!);

- центр групповой психотерапии;

- агентство праздников (как детских, так и взрослых);

- доставка еды на дом;

- брачное агентство; и т.д.

Для рынка Москва и Московская область вариантов куда больше (услуги, производство, дистрибьюция).

Честно говоря, считаю, что идея не стоит ничего без реализации. Одна и та же идея обычно приходит в голову нескольким людям, но в выгрыше тот, что не только даст жизнь идее, но и победит в дальнейшей конкурентной борьбе. Мне кажется, что заниматься надо тем, что нравится, тем, что умеешь. Тогда уже нужно ставить вопрос, как извлечь из этого выгоду, построить бизнес.

 

Про сайты. Раскрутить сайт можно по-разному: SEO оптимизация, уникальный контент, форум, контекстная и баннерная реклама (кстати, люди лучше реагируют на рекламу с указанием акции), реклама в социальных сетях, адресная реклама, общение на тематических форумах, заказные статьи в профильных интернет-ресурсах. Только главное не лениться это делать или нанять человека или компанию, которые будет заниматься продвижением.

Обычно разочарование приходит, если не понимаешь, какой вид рекламы подходит именно твоему бизнесу, как оценить эффективность вложений (не все компании, к сожалению, делают нужный анализ), но это не повод отказываться от продвижения, а повод задуматься, что не так.

Изменено пользователем yulllya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 Для сайта выбран неправильный хостинг , так как подобное должно хоститься на местном уровне . Ну я б подумал так : раз хостинг на местном уровне , значит владелец кто-то из местных , т.е своих .

2 Ссылки банеры на этот сайт должны быть размещены на местных , неплохо посещаемых форумах, страницах, порталах.

Скажем ссылка с Пушкино орг , или с любого сайта местных операторов, предоставляющих услуги интернет даст вам реального народу больше , чем ссылка или баннер на всевозможных счетчиках майл ру , и им подобных .

3 Те , кто лепят сайты - только и умеют их лепить, а поднять рейтинг вашего сайта - они не умеют и даже не понимают как ... если только искусственно , но реальных посетителей там будет минимум .

1. Введите в любом поисковике "день рождения в Пушкино" и увидите, что мы на первом месте. Для наших пользователей всё равно где на каком хостинге расположен сайт. 90% вообще не знают что такое хостинг и провайдер.

2. Баннеры что в Интернете, что на заборах НЕ РАБОТАЮТ вообще. Работает живой диалог, скажем, вот на этом форуме.

3. "Лепить" сайт нужно изначально под поисковики, чтобы приходили потенциальные заказчики. У нас с этим всё хорошо, хотя я легко мог бы догнать посещаемость 1000 чел в сутки, но это были бы случайные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Введите в любом поисковике "день рождения в Пушкино" и увидите, что мы на первом месте. Для наших пользователей всё равно где на каком хостинге расположен сайт. 90% вообще не знают что такое хостинг и провайдер.

2. Баннеры что в Интернете, что на заборах НЕ РАБОТАЮТ вообще. Работает живой диалог, скажем, вот на этом форуме.

3. "Лепить" сайт нужно изначально под поисковики, чтобы приходили потенциальные заказчики. У нас с этим всё хорошо, хотя я легко мог бы догнать посещаемость 1000 чел в сутки, но это были бы случайные люди.

 

Введите в ЛЮБОМ поисковике свое имя ,фамилию , отчество и другие ваши персональные данные - вы тоже окажетесь на первом месте . Так устроен поисковик :)

С каких пор вы считаете ,что вас будут искать именно по такому словосочетанию ? "весело отметить свой день рождения" я бы рассматривал ,как более существенные данные , ибо мне все равно ,где отмечать ,лишь бы было интересно и весело . Вас там НЕТ , ни на первых местах и ни на других каких либо . :) И суть вопроса не в этом , вы ее даже не поняли ,ибо доказывать начинаете мне то ,о чем я фактически уже написал . Вся разница между нами - это то,что у вас существенно меньше опыта в этом вопросе ,мало того вы обобщаете там, где не следует этого делать и пытаетесь разделить то, что в данном вопросе вторично .

 

 

..Для наших пользователей всё равно где на каком хостинге расположен сайт...
Ну как сказать , может вы и правы в чем-то, но ..!! на местном хостинге вас прорекламят и запросто так и могут обеспечить бОльшим , нежели там http://beget.ru , вы ж получили возможность прорекламить себя именно на МЕСТНОМ форуме с хостингом у МЕСТНОГО оператора связи :) А самое главное , у любого местного оператора

могут и случайно забыть о таком хостинге, как выше указанный, и никто вдруг в Пушкино не увидит этого прекрасного сайта и огромного числа посетителей с других регионов РОССИИИ , которых ну просто жесть как заинтересовал клуб в Пушкино ,чтоб скажем из Биробиджана Еврейского Автономного округа специально приехать в этот клуб и справить там свой день рождения, а бедные Пушкинцы ну просто будут рыдать и рвать на себе волосы на всех частях своего тела, что не знают о таком прекрасном месте .

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://wordstat.yandex.ru/

можно посмотреть, что действительно вводят, сколько за месяц

например, за месяц

день рождения ребенка пушкино 45 - 1место

детский день рождения +в пушкино 29 - 1место

детские праздники +в пушкино 85 - 4место

Я думаю, если люди ищут в Пушкино, то и будут дописывать "в Пушкино"

 

mot, под хостингом большинство понимает физическое размещение. Можете ещё раз объяснить, что вы подразумеваете под "хостингом на местном уровне"? И какие с этого плюшки?

Кстати, никто не знает, а можно запустить контекстную рекламу для пользователей с ip-шниками определенной локализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так поняла бизнес по написанию и продвижению сайтов перспективен, но тут талант нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так поняла бизнес по написанию и продвижению сайтов перспективен, но тут талант нужен

что касается верстки , написания и создания сайта - да, тем более ,если у человека есть талант.

Что касается продвижения сайта - на сей момент, идиотов стало значительно меньше

 

 

http://wordstat.yandex.ru/

можно посмотреть, что действительно вводят, сколько за месяц

например, за месяц

день рождения ребенка пушкино 45 - 1место

детский день рождения +в пушкино 29 - 1место

детские праздники +в пушкино 85 - 4место

Я думаю, если люди ищут в Пушкино, то и будут дописывать "в Пушкино"

 

Зря , не показывается с каких IP-адресов вся эта запросно-поисковая статистика :)

Меня не удивит, что будут постоянно проскакивать в основном одни и те-же IP-адреса

А еще меня мало удивит и что те айпишники с которых ведутся постоянные запросы либо

анонимные , либо вообще с другого региона и даже страны , либо вообще банальные прокси-серверы.

Робота обмануть - дело двух минут :)

 

mot, под хостингом большинство понимает физическое размещение

 

Именно так оно и есть . Хостинг на местном уровне - это размещение сайта на базе местного оператора связи .

Мало того, сайт зарегистрирован на анонима, имеет нелицеприятный домен в виде номера ( неужто ничего более умного и видного не нашлось ?? ),- все эти данные у меня, как у профессионала

вызывают подозрения, что сайт клубу не принадлежит, а принадлежит тому, кто его нарисовал ( создал ), чтоб потом , в последствии, при попытке съехать с оговоренноного хостинга и попыток получения всех прав на него, с оплатившего данный сайт, - поиметь еще немножко ,а может и множко денег . Иначе с чего такая анонимность ???

Всё выше перечисленное мной - есть мое мнение и оно говорит о том ,что проект сильно малоопытен, наивен, а по сему подвергается высокому риску развода на деньги и высокой вероятности закрытия бизнеса, либо его плавному перетеканию на уровень банального общепита , либо очередного кружка бальных ( спортивных , каких-либо других ) танцев

 

 

Кстати, никто не знает, а можно запустить контекстную рекламу для пользователей с ip-шниками определенной локализации?

Технически можно, если реклама , ссылки и поисковые системы будут в вашем непосредственном ведении .

А вообще желательно бы уточнить более конкретную суть вопроса .

 

P.S. Пробило чет... на счет домена .. неужто типа такого нельзя ничего надумать ???

5 минут времени то заняло, дольше копировал в этот форум .А уж если чего, и серьезней можно что-то подыскать было бы...

 

prazdnik-detyam.net.ru свободен 450 руб/год

prazdnik-detyam.com.ru свободен 450 руб/год

prazdnik-detyam.msk.ru свободен 450 руб/год

prazdnik-detyam.su свободен 600 руб/год

prazdnik-detyam.com свободен 620 руб/год

prazdnik-detyam.net свободен 620 руб/год

prazdnik-detyam.info свободен 400 руб/год

prazdnik-detyam.pro свободен 350 руб/год

 

club-prazdnik.ru свободен 600 руб/год

club-prazdnik.net.ru свободен 450 руб/год

club-prazdnik.com.ru свободен 450 руб/год

club-prazdnik.msk.ru свободен 450 руб/год

club-prazdnik.su свободен 600 руб/год

club-prazdnik.com свободен 620 руб/год

club-prazdnik.net свободен 620 руб/год

club-prazdnik.info свободен 400 руб/год

club-prazdnik.pro свободен 350 руб/год

detskii-prazdnik.ru свободен 600 руб/год

detskii-prazdnik.net.ru свободен 450 руб/год

detskii-prazdnik.com.ru свободен 450 руб/год

detskii-prazdnik.msk.ru свободен 450 руб/год

detskii-prazdnik.su свободен 600 руб/год

detskii-prazdnik.com свободен 620 руб/год

detskii-prazdnik.net свободен 620 руб/год

detskii-prazdnik.info свободен 400 руб/год

detskii-prazdnik.pro свободен 350 руб/год

liga.prazdnikov.com.ru свободен 450 руб/год

liga.prazdnikov.msk.ru свободен 450 руб/год

liga.prazdnikov.su свободен 600 руб/год

liga.prazdnikov.info свободен 400 руб/год

liga.prazdnikov.pro свободен 350 руб/год

liga-prazdnikov.ru свободен 600 руб/год

liga-prazdnikov.net.ru свободен 450 руб/год

liga-prazdnikov.com.ru свободен 450 руб/год

liga-prazdnikov.msk.ru свободен 450 руб/год

liga-prazdnikov.su свободен 600 руб/год

liga-prazdnikov.com свободен 620 руб/год

liga-prazdnikov.net свободен 620 руб/год

liga-prazdnikov.info свободен 400 руб/год

liga-prazdnikov.pro свободен 350 руб/год

 

Иформация в свободном доступе..

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно открыть любой бизнес даже в Пушкино, но имеет смысл его открывать либо если есть хороший финансовый запас или комерческая жилка) а самое главное - хороший и правильный бухгалтер-экономист.

и хоть семечками торгуй - у них прибыль 300 %

 

Реклама все-равно работает весьма странно в таких городах как Пушкино...поэтому надо бльше мозгами думать и стратегии прорабатывать)


Яркие краски, яркие эмоции, яркая жизнь!

Дарим счастье детям и их родителям!

8-962-962-5092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а самое главное - хороший и правильный бухгалтер-экономист.

Оригинальный подход. А мужики то и не знают (с) ))).

 

Реклама все-равно работает весьма странно в таких городах как Пушкино...

Что значит странно? какой у Вас опыт подачи рекламы?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно открыть любой бизнес даже в Пушкино, но имеет смысл его открывать либо если есть хороший финансовый запас или комерческая жилка) а самое главное - хороший и правильный бухгалтер-экономист.

и хоть семечками торгуй - у них прибыль 300 %

 

Это шутка ? В общем ,сказано неудачно ,ибо бухгалтер , даже если он экономист семи пядей во лбу - есть как ни крути ПАРАЗИТ , то есть работник на 100% сидящий на шее любого произодства , обслуживающего персонала и т.д и т.п .

Кроме того, в совсем малом бизнесе бухгалтер лицо самое прожорливое и в общем-то по существу никчемное ,ибо в таком маленьком бизнесе свести дебет с кредитом достаточно образования неполной средней школы .

Если государство пойдет навстречу совсем малым предприятиям и предприятиям с упрощенной системой налогообложения или вообще работающих на патенте или вмененке - то самый первый кандидат на вылет с работы именно бухгалтер ввиду своей полной ненужности и аналогичен банальным гельминтам в организме ,если конечно бухгалтер на таком маленьком предприятии не совмещает еще какую-нибудь должность или обязанность

Изменено пользователем mot
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит странно? какой у Вас опыт подачи рекламы?

Чего странного то ? В местной газете или рекламном издании какого нибудь Подольска подаем рекламу по своему бизнесу , а в Пушкино сидим и ждем ( переодически возмущаясь) шквала звонков потенциальных клиентов .

Вот такая вот странность может быть :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если государство пойдет навстречу совсем малым предприятиям и предприятиям с упрощенной системой налогообложения или вообще работающих на патенте или вмененке
уже пошло -- с 2012 года предприниматели обязаны вести кассовую книгу . Прикольно всем рассказывать о том, сколько денег в твоем личном кошельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В местной газете или рекламном издании какого нибудь Подольска подаем рекламу по своему бизнесу , а в Пушкино сидим и ждем ( переодически возмущаясь) шквала звонков потенциальных клиентов . Вот такая вот странность может быть :)

Примерно так же подумал ))).

 

Прикольно всем рассказывать о том, сколько денег в твоем личном кошельке.

У бизнеса личного кошелька не бывает.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×