Перейти к содержимому

Фотография

8 начальная школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 faa

faa

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:35

Год назад подавала документы в 8 школу, надо было указать в какой класс хотим попасть - обычный или гимназический. А сведения о том куда дети зачислены появились только накануне 1 сентября.

т.е это своего рода рулетка- попадешь-не попадешь. Получается, что ты всю весну-лето надеешься на гимназический класс. а 1 сент- опа... и в обычный? Ничего не имею против обычного , но и не за гимназический пока. Даже не представляю как определиться. Нашим родителям было проще

#122 helen79

helen79

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 711 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:32

Как правило, классы ИРОТ это первая смена, учебная суббота, чуть сложнее программа, у нас ещё более сильные учителя, но тут как повезёт. Со старшей я писала к какому конкретно учителю хочу, к нему и попали. С младшим, писала просто в класс ИРОТ, учителем довольна.

Сообщение отредактировал helen79: 17 Январь 2018 - 13:38

#123 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 956 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:36

helen79,школы переполнены, первой смены со второго класса можно не ждать, да и какая там более сложная программа, такая же, только по другим учебникам, сужу по школе 3. Сейчас идут не на программу, а учителя. Буквы, цифры во всех программах одинаковые, а вот методы преподнесения информации детям у каждого свои.

#124 natz

natz

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 660 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:58

т.е это своего рода рулетка- попадешь-не попадешь. Получается, что ты всю весну-лето надеешься на гимназический класс. а 1 сент- опа... и в обычный? Ничего не имею против обычного , но и не за гимназический пока. Даже не представляю как определиться. Нашим родителям было проще

Если не видите особого смысла в гимназическом, идите в обычный. Вам правильно написали, в начальной школе больше зависит от конкретного учителя.

#125 faa

faa

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 760 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:26

Если не видите особого смысла в гимназическом, идите в обычный. Вам правильно написали, в начальной школе больше зависит от конкретного учителя.

так мы тут люди относительно "новенькие". поэтому про учителей знаю только по разговорам с подругами. Кто-то хвалит одного учителя, а кто-то говорит ни за что к ней не идите. Понятно, что все будет зависеть от того, сойдется ли мой ребенок характерами и с требованиями данного учителя или нет. Может какой бы ни был распрекрасный учитель, но если не будет контакта с ребенком- то плохо. Или хороший педагог найдет ниточки к любому ученику?

Ну и с другой стороны, наверное всегда можно будет перейти в более слабый класс, если не потянет нагрузку. Или наоборот пусть стремится за сильными. Вообщем голова кругом. Может не все так страшно, как мы родители себе это представляем

#126 Ginn

Ginn

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 769 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:43

Может не все так страшно, как мы родители себе это представляем

Как мама второклассника из 8-й школы могу сказать, что всё, конечно, намного страшнее, потому, как оно на самом деле вы даже не сможете себе представить. Но ничего, мы же выжили и вы выживете. Шишки из-под снега выколупываем, кормушки по ночам делаем, черёмуху зимой заставляем цвести. Ничего, глаза боятся - руки делают. 

#127 Irochkina

Irochkina

И она подумала об этом завтра....

• Театралы
  • 16 909 сообщений

Награды

2       3      

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:44

Шишки из-под снега выколупываем, кормушки по ночам делаем, черёмуху зимой заставляем цвести.

А- а, ничего не меняется....

#128 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 765 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:49

faa,согласна, что об одном и том же учителе отзывы ух какие разные...

#129 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 765 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:50

Шишки из-под снега выколупываем, кормушки по ночам делаем, черёмуху зимой заставляем цвести. Ничего, глаза боятся - руки делают.

а я не делаю поделок....просто не делаю и все...что за манера, задавать то, что самостоятельно  ребенок не сделает...

#130 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 956 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:02

faa,перейти не получится, классы переполнены.

#131 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 956 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:06

Demid,ну и зря, ты же поделки делаешь вместе с ребенком, показываешь ему как можно сделать, как приклеить, как нарисовать, ребенок показывает чему его учат на технологии. Вот сегодня утром со своим пряник расписной рисовали,он рассказывал мне какие они бывают и т. д.

#132 helen79

helen79

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 711 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:07

helen79,школы переполнены, первой смены со второго класса можно не ждать, да и какая там более сложная программа, такая же, только по другим учебникам, сужу по школе 3. Сейчас идут не на программу, а учителя. Буквы, цифры во всех программах одинаковые, а вот методы преподнесения информации детям у каждого свои.

Да, нет программы отличаются. Моя старшая математику по Истоминой учила, а младший по Рудницкой, большая разница. У Рудницкой умножение с первого класса, в первой четверти второго класса должны всю таблицу знать, про периметр, площадь и числовые лучи я молчу). И Русский сильнее в школе 21 век. А Гармония и Планета знаний это вообще отдельная песня...

Сообщение отредактировал helen79: 17 Январь 2018 - 17:08

#133 natz

natz

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 660 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:15

Как мама второклассника из 8-й школы могу сказать, что всё, конечно, намного страшнее, потому, как оно на самом деле вы даже не сможете себе представить. Но ничего, мы же выжили и вы выживете. Шишки из-под снега выколупываем, кормушки по ночам делаем, черёмуху зимой заставляем цвести. Ничего, глаза боятся - руки делают. 

Жесть какая )))  Несложные поделки в рамках разумного готова помогать ребенку сделать, но как в сказке 12 месяцев "в декабре за подснежниками" не пойду.

#134 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 956 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:16

helen79,я не знаю чем там сильнее, но самого понятия "гимназический класс" в школах не существует, это родители сами придумали, сами называют. Школа 21 век уравнения начала проходить во второй четверти второго класса, также как и Школа России, английский и там и там по одной программе, русский и там и там правила одни и те же. Ну нет ничего нового в этих программах. Таблицу умножения и там и там будут проходить только в конце 4 четверти, на умножение и деление есть третий класс. Зачем ребенка перегружать, что за амбиции у родителей, с первого класса хотят поглубже все изучать, на допы ходить, а потом плачут, что в старших классах стал ребенок учиться хуже, репетиторы нужны. Не надо детям голову забивать с 6-7 лет, вспомнить себя надо в этом возрасте, а то все в моду ударились, лишь бы в тренде быть. А и еще в ИРОТ платить надо ведь, а то мало ли, но это в другой теме.

#135 мумука

мумука

Я девочка красивая, весёлая и милая...

• Пользователи
  • 4 195 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:23

Девочки, поделись информацией про учителей начальной школы. Нам предстоит, правда, через год. Но уже как-то страшновато, скорей из-за отсутствия информации...

:200:

#136 helen79

helen79

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 711 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:42

helen79,я не знаю чем там сильнее, но самого понятия "гимназический класс" в школах не существует, это родители сами придумали, сами называют. Школа 21 век уравнения начала проходить во второй четверти второго класса, также как и Школа России, английский и там и там по одной программе, русский и там и там правила одни и те же. Ну нет ничего нового в этих программах. Таблицу умножения и там и там будут проходить только в конце 4 четверти, на умножение и деление есть третий класс. Зачем ребенка перегружать, что за амбиции у родителей, с первого класса хотят поглубже все изучать, на допы ходить, а потом плачут, что в старших классах стал ребенок учиться хуже, репетиторы нужны. Не надо детям голову забивать с 6-7 лет, вспомнить себя надо в этом возрасте, а то все в моду ударились, лишь бы в тренде быть. А и еще в ИРОТ платить надо ведь, а то мало ли, но это в другой теме.

Согласна, что в другой теме. И за ИРОТ не агитирую, но различия в программах надо знать, чтобы выбрать оптимальную для вашего ребёнка. Кому-то надо попроще, а кому-то попроще скучно. Дети уже к 1 классу с очень разным уровнем подготовки подходят, и это не только от родительских амбиций зависит.

#137 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 765 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:27

helen79,школу как правило выбирают ту, которая ближе.. Ни разу не слышала, чтоб по программе... А потом не факт, что будут учиться по официальное программе...потом на собрании расскажут что такое официальная программа и по какой на самом деле идёт обучение..)))

#138 Paradigma

Paradigma

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено Вчера, 18:53

Традиционный вопрос: кто в сентябре набирает класс в здании на Озёрной? Поделитесь отзывами, пожалуйста. Можно в личку

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных