Перейти к содержанию
C@tRiN

Автомобильная аптечка "нового образца".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, нет ни проблем, ни недовольства.

Есть переживания получить пустые хлопоты на ТО, что "необходимые препараты" (опытным определенные для конкретного человека) не будут являтся основанием засчитать аптечку, как "правильную". Или у Вас alexm был положительный опыт? Поделитесь.

Каждый хоть раз был участником анекдота из серии "у зеленки срок годности закончился - до свидания". Хочется как-то подготовиться


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем проблема? Ну положите в этот сундук необходимые препараты и все будет нормально. Я так и делаю, поскольку приходится пользоваться этой аптечкой практически каждую неделю.

Проблем нет.. есть лишь ощущение, что новая аптечка - это очередной завуалированный способ заработать быстро денег.. не прикладывая особых усилий.

Основной производитель этих аптечек откровенно пишет, что данная коробка нужна для прохождения техосмотра. Да и вообще, странно, что у водителей проверяют лишь наличие коробки.. но никак не пытаются узнать, на каком уровне медицинские знания. Тоже самое если бы права выдавали за то, что ты сам доехал на машине до места выдачи и предъявил бы ее.. Вот сколько людей знают, как отличить венозное кровотечение от артериального?? А сколько знают, куда именно необходимо накладывать эластичный жгут при том или ином виде кровотечений? Думаю что точно не подавляющее количество водителей.. Эластичный жгут лежит в итоге в аптечке мертвым грузом..

Это я к тому, что, что старая аптечка была для 90%(наверное) водителей - лишь средством прохождения ТО.. что новая для 99% водителей является этим самым заветным средством. Минздравсоцразвития даже не захотели вложить в коробку какую-нибудь общую брошюру по правилам оказания первой помощи.. или, быть может разработать вообще какую-нибудь методику дополнительного обучения водителей в автошколах или же каким-либо другим образом.

 

Мимоходом - Кто подскажет, почему введя в поиске слово "аптечка".. я не нашел данной темы? Конечно же создал новую.. и все равно нашлась аналогичная.... :P


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть переживания получить пустые хлопоты на ТО, что "необходимые препараты" (опытным определенные для конкретного человека) не будут являтся основанием засчитать аптечку, как "правильную". Или у Вас alexm был положительный опыт? Поделитесь.

У меня никогда на ТО содержимого аптечки не проверяли. Есть минимальные требования к составу препаратов в аптечке - они и должны быть соблюдены вами. А то, что вы туда дополнительно положите - никого не колышет, кладите хоть кокаин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня друг поделился интересной ссылкой.. приведу далее цитату из текста..

 

"Работа по изменению содержимого автомобильной аптечки велась в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2005–2012 годах». Согласно документу, на «разработку новых видов аптечек и инструкций по их применению» было выделено 13 млн руб. Еще 11 млн руб. предусмотрено на научные исследования по созданию новых аптечек для постов ГИБДД и машин ДПС. "

 

Если это действительно так, то это просто мега-сложный проект.. который потребовал привлечения к участию международных специалистов с мировой известностью.. как минимум. Еще 2-3 научно-исследовательских института, тройка лабораторий для проведения опытов "на кошках"..и т.п. :200:

 

Повторюсь - в своей аптечке инструкции по применению я так и не нашел..

 

Source: http://slon.ru/blogs/golunov/post/586701/


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×