Перейти к содержанию
Авторизация  
ПтицаДивная

Материалы по ТСЖ Московия

Рекомендуемые сообщения

сколько человек нужно на то, чтобы управлять одним третьим корпусом рамках предлагаемого ТСЖ?

 

Имеются в виду оплачиваемые должности.

Члены правления ТСЖ не получают заработной платы. Оплачивается только персонал необходимый для организации работы.

 

Система такая:

1) Общее собрание утверждает смету, состав правления.

2) Правление выбирает из своего состава председателя, утверждает штатное расписание исходя из ранее утвержденной сметы.

3) Председатель обеспечивает выполнения решений общего собрания и решений правления, заключая трудовые договора, руководствуясь ранее утвержденными локальными нормативными актами (смета, штатка)

4) Общее собрание, правление контролируют работу председателя.

5) Председатель и правление контролирует штат ТСЖ. (Управляющий при его наличии, бухгалтер, паспортист, дворники, сантехники и т.д.)

Ну если члены правления не получают зарплату, то всегда пожалуйста::P Главное, чтобы между собой договорились:D)

 

Предлагаю рассмотреть варианта внешней бухгалтерии. Т.е. ТСЖ не содержит штатного бухгалтера, а покупает услугу - ведение бухгалтерской отчетности у какой-нибудь фирмы. В чем преимущество:

1) возможно это будет дешевле (ну не так много у нас будет того, чего нужно учитывать на один дом);

2) мы снижаем риск, что в случае форс мажорных обстоятельств наша бухгалтерия не будет потеряна.

Сразу оговорюсь - в этом мало что понимаю. Если кто-нибудь знает о такой модели, то пожалуйста подскажите.

 

А вот по поводу паспортистки не совсем понял - она что будет делать?

 

Что касается дворников - они в нашем ТСЖ будут самыми главными и уважаемыми людьми. Без них даже самый лучший управленец ничего не сделает для поддержания чистоты и порядка::P

 

По поводу сантехников - может рассмотреть вариант покупки услуги. Т.е не держать шататного сантехника, а покупать услугу. Поясню в чем смысл. Сантехник (так же как и электрик) должен быть доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Чтобы в случае чего сразу пришел и перекрыл всем воду::P Если же штатный сотрудник, то их при таком режиме должно быть четыре человека - что для одного дома будет не экономно (простои будут большую часть времени - им просто не будет работы).

А так сервисная модель - покупаем услугу. Оплата - абанентская плата (какой-то минимум) + оплата по факту за каждый вызов. Например, в этом месяце мы вызывали сантехника 30 раз, соответствено стоимость будет одна. В другом - 5 раз, стоимость уже другая.

 

Естественно, что для любого из вариантов нужно по любому смотреть на каждого контретного человека. Если услуги будет оказывать компания, в которой работают сантехники, то начальник ТСЖ перед тем как с этой компанией заключить договор, будет проводить беседу с каждым из тех, кто будет работать на нашем доме.

 

Ни в коем случае не претендую на то, что являюсь экспертом области ЖКХ, а всего лишь излагаю идеи. Пожалуйста критикуйте, ругайте - мне все равно, а польза может и получится::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто прохожий!

Ваша компетенция в обсуждаемых Вами вопросах, мягко сказать оставляет желать лучшего, не обижайтесь, но, цитируя одного из форумчан скажу, "если нечего сказать, лучше промолчите, сойдете за умного" :P

Займитесь чем-то полезным и не "баламутьте" людей.


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dn_electro

 

Если Вам сложно что-то комментировать, то не комментируйте отсебятину всякую.

 

Ни мной придумано ТСЖ Московия, ни мной придумана смета.... И вопросы к инициаторам ТСЖ будут и будут они простые, но по жизни.

 

Смета нам была отдана в частном порядке, поэтому ее параметры ни разу не озвучил на форуме. Вы озвучили одну из строчек - это Ваше решение. Можите вообще всю смету выложить в открытый доступ - решать Вам.

 

Для чего это все - очень просто, прежде чем проголосовать нужно понять за что и кто эти люди и как они будут работать в случае их избрания в правление ТСЖ. Сейчас есть ЮИТ и он работает. Как - все знают. Повторения точно такого же не хочу. Правда ЮИТ реально работает - в домах вода, темпло, территория убирается и пр. Вопрос в качестве и цене. Соответственно инициаторы ТСЖ Московия должны доказать, что они знают как и что делать и сделают это лучше и дешевле. Надеюсь, что смог ответить на Ваши вопросы.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто прохожий!

Ваша компетенция в обсуждаемых Вами вопросах, мягко сказать оставляет желать лучшего, не обижайтесь, но, цитируя одного из форумчан скажу, "если нечего сказать, лучше промолчите, сойдете за умного" :P

Займитесь чем-то полезным и не "баламутьте" людей.

В нескольких комментариях я прямо писал что вообще не обладаю никакой компетенцией в теме ЖКХ, УК, ТСЖ и пр. Если так надо, то повторю - не имею опыта в управлении ЖКХ, создании ТСЖ.

 

Просто так получилось, что купил квартиру у ЮИТа - вот так оно и по сегодняшний день::P Соответственно, когда позволяет время добираюсь до компьютера и смотрю форум, на котором простые люди общаются по теме того, что связано с нашими домами... Уверен, что подавляющее большинство людей, которые читают форум или комментируют на нем что-то, так же как и я не имеют опыта в ЖКХ, а просто высказывают свое мнение....

 

Не совсем понимаю чем вызвана такая эмоциональная реакция на мои комментарии::P)

 

Ни в одном из комментариев этого форума и какого-то еще в интернете ни разу не позволил себе перехода на личности и высказывания об аппоненте какого-то мнения как о человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас есть ЮИТ и он работает. Как - все знают. Повторения точно такого же не хочу. Правда ЮИТ реально работает - в домах вода, темпло, территория убирается и пр.

Начиная с 2008 года по настоящее время ООО «ЮИТ-Сервис» недобросовестно выполняло принятые на себя обязательства перед собственниками помещений, в том числе:

- неудовлетворительная работа лифтового оборудования с нарушением требований безопасности;

- необоснованное установление максимально возможных тарифов за услуги ЖКХ и текущее обслуживание домов без предоставления отчета об полученных и использованных средствах;

- отсутствие работ по оборудованию дополнительных машиномест;

- отказ от проведения работ по ограждению придомовой территории и т.д. и т.п.

 

Очень хорошо ЮИТ работает. :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас есть ЮИТ и он работает. Как - все знают. Повторения точно такого же не хочу. Правда ЮИТ реально работает - в домах вода, темпло, территория убирается и пр.

Начиная с 2008 года по настоящее время ООО «ЮИТ-Сервис» недобросовестно выполняло принятые на себя обязательства перед собственниками помещений, в том числе:

- неудовлетворительная работа лифтового оборудования с нарушением требований безопасности;

- необоснованное установление максимально возможных тарифов за услуги ЖКХ и текущее обслуживание домов без предоставления отчета об полученных и использованных средствах;

- отсутствие работ по оборудованию дополнительных машиномест;

- отказ от проведения работ по ограждению придомовой территории и т.д. и т.п.

 

Очень хорошо ЮИТ работает. :P :P :P

Полностью с Вами согласен и так же как Вы не доволен работой ЮИТа. Особенно - тарифы (для новых домов это перебор) и парковкой (это издевательство).

 

К Вам большая просьба - прочитайте мой комментарий полностью. Там, перед тем что Вы процитировали есть фраза "Сейчас есть ЮИТ и он работает. Как - все знают. Повторения точно такого же не хочу. ".

Может быть она не однозначная и тогда поясню - лично не доволен работой ЮИТ Сервиса (подробности см. на этом форуме - люди их излагали в огромном количестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас есть ЮИТ и он работает. Как - все знают. Повторения точно такого же не хочу.

Так Вы же здесь не живете? :P Откуда Вам знать как работает ЮИТ? Повторения не хотите, а продолжения значит желаете?:P

Правда ЮИТ реально работает - в домах вода, темпло, территория убирается и пр.

У Вас как то 2 предложения противоречат друг другу...


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
просто прохожий, харе позориться, позвони и разберись как мужик :P

так телефон дай - позвоню::P

телефон??? вот адрес- Московский проспект 57, к.3 подъезд выбирайте любой, если тут не живете, можете на входных дверях списать. объявления везде приклеены.

Изменено пользователем cha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
Сейчас есть ЮИТ и он работает. Как - все знают. Повторения точно такого же не хочу.

Так Вы же здесь не живете? :P Откуда Вам знать как работает ЮИТ? Повторения не хотите, а продолжения значит желаете?:P

Правда ЮИТ реально работает - в домах вода, темпло, территория убирается и пр.

У Вас как то 2 предложения противоречат друг другу...

я сегодня вся такая внезапная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто прохожий, харе позориться, позвони и разберись как мужик :P

так телефон дай - позвоню::P

телефон??? вот адрес- Московский проспект 57, к.3 подъезд выбирайте любой, если тут не живете, можете на входных дверях списать. объявления везде приклеены.

Так уже писал Вашему коллеге в ответ на его личное сообщение - завтра в 11 или 12 утра, позвоните мне. Номер ему свой дал. Звоните, поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прямо писал что вообще не обладаю никакой компетенцией в теме ЖКХ, УК, ТСЖ и пр.

А как, извините, можно давать советы, ничего в этом не понимая? :P


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
просто прохожий, харе позориться, позвони и разберись как мужик :P

так телефон дай - позвоню::P

телефон??? вот адрес- Московский проспект 57, к.3 подъезд выбирайте любой, если тут не живете, можете на входных дверях списать. объявления везде приклеены.

Так уже писал Вашему коллеге в ответ на его личное сообщение - завтра в 11 или 12 утра, позвоните мне. Номер ему свой дал. Звоните, поговорим.

о каком коллеге идет речь? у меня партия воюющих феминисток,никаких мужчин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прямо писал что вообще не обладаю никакой компетенцией в теме ЖКХ, УК, ТСЖ и пр.

А как, извините, можно давать советы, ничего в этом не понимая? :P

Как давать советы ничего в этом не понимая - так у меня были великие учителя:P В качестве бесплатного учебного пособия можно включить телевизор и посмотреть репортажи о работе депутатов государственной думы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы набросились на прохожего. Он вроде не оскорбляет никого, разобраться хочет, и наверное даже помочь чем-то. Лично вопросы задавать ему или неудобно или стесняется, поэтому и пишет здесь. Как я понимаю, он в ТСЖ вступить хочет, но боится быть обманутым и сделать еще хуже. Поэтому и ищет ответы на непонятные вопросы здесь. А вы ему: "Раз ты в ЖКХ не разбираешься, жилищного кодексу наизусть не знаешь, ТСЖ не организовывал - то сиди и молчи, и в форумы наши умные не лезь!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×