Перейти к содержанию
Авторизация  
Агрофена

Обычный котенок.Уже дома.Ура!!!!!

Рекомендуемые сообщения

В еде он непривередлив.Аппетит хороший. У меня ел все.

Оля обещала кормить дорогим кормом, а я потом я не спрашивала, смысла нет, раз они так его не взлюбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрофена, не расстраивайтесь, все люди разные, у всех свои прибабахи, и на всех не угодишь... Для некоторых животное - нечто вроде игрушки.

Котейка ещё, пока маленький, и у него есть шанс найти новых, любящих хозяев.


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кошка фрискис кушает сырой и сухой - пыталась к обычной еде приучить - увы! А котейку чем кормить? Ничего если тоже фрискисом?


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кошка фрискис кушает сырой и сухой - пыталась к обычной еде приучить - увы!

у меня тож жрёт тока сухой кити кэт и больше ему нах ничо не надо даже мокрый не ест ! мелкий был всё хавал от чипсов до помидоров с огурцами,потом как отрубило ))) подавай ему эту блевотину сухую и всё !даже молоко не хочет пить!тока воду!наверно из породы камышовых котов :)


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slade17, то что пьёт воду - как раз абсолютно нормально :) молоко для котов и котят - это еда, а не питьё ))) , и, если поставпть молоко и не поставить воду - животное будет мучиться от жажды :)

А многие этого не знают. (Отдавала баппке котёнка - она: " вот ему я всё приготовила - вот еда, вот молоко" "-А вода?" "А зачем? Молоко же есть."

Нуу, в таком случае, начинаешь объяснять, ссылаясь на книги о кошках. :( )


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода важна как для человека так для животных, чистая всегда должна быть.

А по поводу кормов идут разные дискуссмм.

Но я как то общалась с глвврачем ветклиника, она еще гос. была.И он мне сказал, что веками кошки ели рыбок мышек и то что люди едят. Готовые корма хорошо для хозяев, но не для животных.

Но производители свое дело знают, животные едят и еще просят.

А самое лучшее каша с рыбой курицей мясом, это он так сказал.

Я то же кормила Китекетом, потому что всегда было много подобрашек, могу сказать не самый лучший вариант. По факту многолетнему.

Из дешевых кормов общепринятое мнение Доктор Клаудер, а с другой стороны то что немцу хорошо, русскому....

Я сегодня собираю корма и лекарства.

Никуда не делась.

Тимошку завтра привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашлась хозяйка.Спрашивает не был ли котенок травмирован. я думаю его с травмой вернут.

Поэтому и возвращают.

Ищк передержку для котика со 02 августа 2011 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у них выпал? Или это старая травма? :blink:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было у него никаких травм, он прыгал с моим носился как угорелый.

И она уж мямлили мямлила, я хотела к вету, да вот не получилось. Мне прямо страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну... видимой травмы насколько я понимаю там нет, иначе б призналась сразу... А вот ушиб вполне ((( Очень надеюсь, что все не так страшно :blink:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода важна как для человека так для животных, чистая всегда должна быть.

А по поводу кормов идут разные дискуссмм.

Но я как то общалась с глвврачем ветклиника, она еще гос. была.И он мне сказал, что веками кошки ели рыбок мышек и то что люди едят. Готовые корма хорошо для хозяев, но не для животных.

Но производители свое дело знают, животные едят и еще просят.

А самое лучшее каша с рыбой курицей мясом, это он так сказал.

Я то же кормила Китекетом, потому что всегда было много подобрашек, могу сказать не самый лучший вариант. По факту многолетнему.

Из дешевых кормов общепринятое мнение Доктор Клаудер, а с другой стороны то что немцу хорошо, русскому....

Я сегодня собираю корма и лекарства.

Никуда не делась.

Тимошку завтра привезу.

Агрофена

не соглашусь с Вами, в природе кошки не ловят рыбу. Кошка - хищник, охотник, но не рыбак. Хотя рыба им нравится.И все проблемы у них, МКБ и т.д. из-за того, что мы сами кормим рыбой, сырой или вареной, без разницы. И в дешевых кормах протеин мяса заменен рыбным. На зверофермах животных действительно кормят рыбой, но с мясом, печенью, костной мукой, рыбьим жиром, витаминами. Вот здесь Ваш врач действительно прав потому, что норки, ондатры, соболи, песцы в состоянии поймать рыбу. А где вы видели, чтобы кошка, за очень редким исключением, полезла в речку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я к примеру говорю что за исключением мышей питались как человек.а сколько в России эти корма готовые?и уже все исследования провели что хорошо что плохо.

а вообще споры по этому вопросу не утихаютl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила мне с утречка хозяйка котенка... поговорили с ней )

Мои выводы для себя и не только: Женщина относится к категории таких хозяек, которые с тревогой относятся к любому непонятному явлению у животного. Есть и плюсы и минусы такого )) Плюс в том, что сразу обратит внимание даже на самые незначительные признаки, которые могут говорить о серьезных проблемах... но не будем о плохом!

Котенок не падал и не травмировался. После того, как малыш попал в новый дом, хозяйка отметила некоторые тревожащие ее странности и теперь в замешательстве и волнении. Сказала ей: решите для себя - нужен Вам котик или нет, ведь животное должно быть любимо и приносить радость! Она говорит, что котик замечательный и конечно оставила бы его, но боится за его здоровье.

 

Девочки, Прошу помощи в советах!Опишу ее опасения: подскажите, что свойственно, а что может быть пусть внешне неопасным, но имеющим подводные камни признаком чего-нить неприятного :huh: Уж очень зацепила меня эта история... хочу счастья и спокойствия и Котейке, и Хозяйке, и Агрофене :)

Итак (со слов хозяйки):

1. Периодически глазики влажные. не всегда, а периодами и чуть-чуть.

2. Нос часто бывает теплым :16:

3. Больше всего переживает из-за животика - очень большой и надутый! Глистогонила 2 раза.

4. Вот тут я встала в ступор... "...Попка не розовая как у всех кошек, а темная со светлой полосой вокруг, на ней периодически какие-то крошки появляются, которые отпадают со временем..."

 

Вот так.

 

Агрофена, подскажите, осматривал ли котенка хирург перед пристроем? Какие анализы сдавали? Какие были результаты? Извините, за такую дотошность, просто мне важно знать историю котика, чтобы помочь и Вам, и хозяйке...

И еще: оставались ли какие-нибудь деньги с его фонда? Обещала Ольге (так зовут хозяйку) помочь ей с хирургом и посещением вет. клиники. Если нет - сажусь на срочную диету )))

Изменено пользователем Дриада

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Дриада! А почему на диету, правда мне то же надо.

Котенка я пристраивала, как из домашего приюта, откуда я часто пристраиваю котят и щенят.Его чисто визуально осмотрела наша вет которая приходит в приют.Карантин он у меня отсидел, никакие анализы я не сдавала.

Котик был абсолютно здоров, носился колбасой по всей квартире, лопал болше чем мои взрослые коты.

Тему я по нему не открывала, никакого фонда у него нет.

Она очень внимательно его осматривала, даже под хвостиком, на самом деле было ну не знаю как сказать чуть чуть воспалено, но заметить можно только при тщательном осмотре.

Никакого огромного вспученного живота не было. Иначе она бы его не взяла.

Она даже зубки у него осматривала.

Ну вот вроде все, что я могу сказать.Если чего вспомню напишу.Она его крутила и вертела всего довольно таки профессинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×