Перейти к содержанию
Авторизация  
Laurita

МАСТЕР-КЛАССЫ Сусанны Жуковой дэ Бовэ в реале!

Рекомендуемые сообщения

Мамочка

 

 

В школе четко объясняют разницу между present simple и present continious в этом с вами полностью согласна(тоже занимаюсь вместе со своим ребенком ) , на мастер-классе речь была немного о другом :

предложение было : Смотрите ! Автобус идет !

Изменено пользователем AnutaM

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите ! Автобус идет !

В данный момент идет? - Present Continuous.. Look!

Но поскольку, видимо автобус ходит там постоянно..использовали Present Simple. Глагол стоит именно в форме Презент симпл.

Я же поняла так- Здесь идет ( ходит обычно) автобус.( обычное предупреждение у дороги)- обычные повторяющиеся действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

 

Нет, там было предложение не как предупреждение у дороги , а именно в данный момент времени- я просто не очень хорошо запомнила его дословно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, попробую объяснить про предложение c автобусом как поняла я.

Данное предложение - ситуация: ребенок бежит к дороге и мама ему кричит СТОП! АВТОБУС или ОСТАНОВИСЬ! АВТОБУС(именно так, потому что, когда ребенок бежит к дороге мы стараемся сказать как можно меньше и вложить в слова только главное, а именно делаем акцент не на ИДЕТ автобус, а АВТОБУС идет), так вот если мы говорим это предложение в Continuous, то получается, что акцентируем внимание на движении и с точки зрения носителя языка, т.е. он воспринимает это как СТОП! автобус ЕДЕТ! - STOP! The bus is going, а вот при использовании Simple, мы акцентируем внимание на действующем лице, т.е. то, что нам и надо СТОП! АВТОБУС едет! STOP! There goes a bus.

 

Теперь и я со своей стороны, а также подруги и мужа (к сожалению, они не зарегистрированы на форуме, думаю, что они это упущение скоро восполнят) хочу выразить огромную благодарность Сусанне, те, кто немножко знаком с преподаванием и кто присутствовал на классе не могут не отметить, сколько сил и энергии Вы вкладываете в свои занятия.

 

Про Ваш метод скажу что да, все гениальное просто, но как же хорошо всю эту "простоту" Вы разложили по полочкам. Изучая язык и в школе и с репетиторами, закончив переводческий факультет, пусть и технический, у меня было огромное количество вопросов, и каждое время в английском языке всегда изучалось и представлялось чем-то отдельным от других, т.е. были конечно упражнения и на сравнение времен, но вот чтобы в целом их представить в одной плоскости - это действительно переворачивает сознание и понимание всего. думаю, что многие преподаватели, приходили к тому, чтобы по-другому начать объяснять и я лично тоже пришла к осознанию объяснения времен на одной линии, но почему-то не доходили до конца. Так что еще раз Спасибо!

Изменено пользователем Hamitusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hamitusya

 

Вы очень хорошо объяснили это предложение ! А то я как-то наверно неправильно передала его смысл .

Изменено пользователем AnutaM

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hamitusya

Спасибо!

А можно вопрос?

 

В предложении

The bus is going
первое слово, которое услышит ребенок будет АВТОБУС.. а в
There goes a bus.
-ЕДЕТ.( ну, и здесь, конечно)

Все остальные слова он услышит после..

Может поэтому акцент идет на ЕДЕТ? Главное передать первым словом действие?

а вот при использовании Simple, мы акцентируем внимание на действующем лице,
- вот это не поняла..ну да ладно..

з.ы: презент континиус- настоящее незавершенное, продолженное действие..которое продолжается в данный момент в настоящем..используя его и сказав предложение ( это мои рассуждения) The bus is going- мы покажем, что действие есть и продолжается, при этом, сказав так, можно не расслышать " going", а например сказать- Автобус красный ( The bus is red.)и т.д...:conf:

А в варианте с Презент Симпл мы показываем, что действие- настоящее, при этом, делая акцент на "goes", мы заставим посмотреть ребенка на дорогу и остановиться...

Может так? :o

Ой, ладно, я сейчас нарассуждаю тут.. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сусанна,еще раз благодарю за интересный и позитивный мастер-класс!!!Как всегда жутко интересно,но мало :conf: ,т.е. время пролетает незаметно быстро.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за мастер-класс!!! :P

Все очень понравилось. мне было важно, чтобы понравилось ребенку, чтобы ей не было скучно..... Получилось! :) Ей очень понравилось! Придя домой, она пыталась и бабушке объяснить :)

Очень надеюсь, что скоро наберется детская группа и МЫ, наконец-то, начнем учить английский язык :) (мне не помешает еще один иностранный язык :) )

Спасибо!!! :16::16::16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сусанна, спасибо огромное за мастер-класс. Очень понравилось. У вас очень сторойная, понятная система. Время действительно пролетело незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то добралась до компа :D . Сусанна, большое спасибо за мастер-класс. Сегодня буду опробовать полученные знания. Потом напишу, как прошло :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло пока успешно. Чем старше дети, тем лучше схватывают. Спасибо Вам, Сусанна. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас читала все это время.

Просто очень занята по работе и

времени на любимое хобби, к сожалению, совсем не остается. :16:

Завтра буду посвободнее и продолжу писать на форуме.

 

Особенно меня волнует ДЕТСКИЙ ВОПРОС.

Я все помню и все сделаю, что вам обещала.

 

Пишите мне в личку :appl: , кто хочет учиться по моей методике.


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laurita

написала:16:

А вы что думали, что я вас бросила? )))

Не дождетесь! :appl:


© Сусанна Жукова дэ Бовэ

Автор книг по английскому языку.

http://sdebove.com

Смотрите мою лекцию

об английских временах на сайте youtube:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей наших тоже не бросайте:appl::16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×