Перейти к содержанию
Авторизация  
северянка

комиссионный авто магазин

Рекомендуемые сообщения

я думаю, он имел ввиду авторизованный сервис, потому как дилер -- это все таки "продажник" а не сервисмен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, даже если машина не обслуживалась, то все равно некоторые агрегаты можно поменять по гарантии, но тут уже надо с гарантийщиком общаться.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, бывают еще и отзывные акции, и тогда ОД вообще все равно откуда машинка взялась )))

вот у меня на туареге есть замена катушек зажигания. если что -- поеду воспользуюсь :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу съездить,а то начнутся пропуски, а это очень плохо для катализаторов, а стоят они не дешего!


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь именно такими приемами, никого не заставляю и никому ничего не советую, но лично для себя получается выбирать отличные варианты за приемлимые деньги.

Интересно, а если женщина эти приемы выучит наизусть - прокатит? Ну неплохой вариант за адекватные деньги заполучить? Или мож этим умением заразиться как-то можно???

А уж как свою продавать - ваще ума не приложу.

Напугали, короче.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-бы купить нормальную машину за нормальны деньги нужно понимать что ты хочешь, и сколько это стоит. А дальше звонить, договариваться, смотреть, не факт что получиться быстро.

 

что-бы продать свою машину без хлопот можно воспользоваться комиссионной продажей, особенно если нет нужды ездить на продаваемом авто. Возможно (но не факт) вы потеряете немного в прибыли, но избавите себя от проблем при продаже.

Если у вас машина ликвидкная в идеальном состоянии, то вы и сами продадите ее очень быстро за реальную цену.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас машина ликвидкная в идеальном состоянии, то вы и сами продадите ее очень быстро за реальную цену.

это не про мою, к сожалению. У меня ситуация из стишка "Зачем я, Бурёнка, тебя продаю" - если ВСЕ-ВСЕ честно говорить - мне капец.

"Весь день на базаре старик торговал,

Никто за корову цены не давал."

Чё я только за последний год не поменяла...

Ну ладно, за свою честность я просто деньги потеряю.А при покупке подержанной , без оглашения реального состояния, машины, опять же свои деньги прикупишь тока головную боль и траты (снова и снова)

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

То, о чем вы сейчас говорите, многие, кстати, упускают из виду, когда покупают машину.

Причем многие делают это вполне сознательно, подкрепляя это словами "Я покупаю машину не для того чтобы ее когда-то продавать, а чтобы ездить".

Автомобиль это транспортное средство, оно может быть хорошим, плохим, красивым, не красивым, но рано или поздно его надо будет продать, или то что от него останется.

 

И, покупая не новую машину, редкой породы, как следствие, люди обрекают себя на проблематичное содержание машины, ремонт в случае поломок/аварий, и совершенно не предсказуемую продажу, либо продажу за бесценок.

 

Открою вам страшную тайну: неполная правда ни есть ложь.

Про одно и то же можно сказать разными словами. Для конкретики можно взять мою машину.

О лобовом стекле моего автомобиля можно сказать следующее:

- лобовое без трещин;

либо

- прошлый хозяин использовал плохие дворники, есть несколько потертостей, мешающих обзору в ночи и в дождь, лучше заменить.

 

А вообще, если автомобиль не новый, то в 499 случаев из 50 он будет с заметными недостатками (не считая кузов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недостатки по кузову - ерунда, как недостатки по ходовой не проворонить? Еще такой момент меня напрягает "владельцев по ПТС - 2 (3)). Машина 07 -08 года уже двух владельцев сменила...

Личный случай: разбилась, точнее разбились - я и машина. Машину эвакуаторщик купил там же, в кювете. Я прям так разнервничалась тогда, типа - не буду я ее ремонтировать, ваще ездить больше буду (чё сказать, головой-то хорошо стукнулась, ребро сломала). В общем узнала, что ее отремотировали и продали! Кузов выправили и вперед! Да у нее пол-салона к центру было смято!

А владельцев в ПТС было два - я и этот эвакуаторщик.

Что скажете про это? Заморачиваюсь?

 

 

"но рано или поздно его надо будет продать, или то что от него останется". - это мой нынешний случай, к сожалению

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство покупает новую машину на 2-3 года, как раз и гарантия истекает, 2-й хозяин ездит год/два. Так что удивительного в том что у машины 2008 года 2 хозяина мало. У меня случай был, продавали машину с пробегом 500км, которая ездила неделю. Человеку просто не понравилась машина и он заказал другую. Конечно если был один хозяин это"+"

 

Что касается технической части покупки свежего авто, тут все просто, понравилась, визите на диагностику, можно к оф. дилеру. стоит порядка 3000-5000руб для недорогих авто. Если есть гарантия, я б не возил никуда, сам прокатился, под низ заглянул, если все ок то брать.

А вот что касается кузова, надо самому смотреть, или чтоб смотрел грамотный человек если сами не разбираетесь.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

боюсь, если выбором занимаетесь самостоятельно, то где-то вас ждет безумно счастливый продавец, который будет называть вас "теплым покупателем", а потом еще будет про вас года два всем рассказывать, какая вы "теплая" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну... сначала он заколе..бается мою машину чинить )))

Ой, я не про то ответила. Это про потенциального покупателя моей машины. А то что купить одна не рискну - это без вариантов.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше сразу съездить,а то начнутся пропуски, а это очень плохо для катализаторов, а стоят они не дешего!

начались пропуски. пробило катушку....

анализ доступной информации выявил, что! ЭБУ у Табурега достаточно умно и диагностировав опасное количество пропусков зажигания в цилиндре просто-напросто .... отключает форсунку, дабы ! НЕ ПОВРЕДИТЬ КАТАЛИЗАТОРЫ!!!

следовательно, никакой опасности повреждения катов при "накрыве" катушек просто нет -- бенз в неработающий цилиндр НЕ ПОСТУПАЕТ 8) ;D

 

кстати, с отключением форсунок я столкнулся при диагностике авто при покупке: все Туареги после замера компрессии отказывались заводиться. как вы думаете, почему? :200: правильно -- ЭБУ диагностировал множественные пропуски зажигания во всех цилиндрах и все их отключал. реанимация -- сброс ошибок пропуска сканером.

 

вот так-то.

вот такая чудо-машина Табурег :) :)

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что ЭБУ отключает форсунки, это ноухау не только туарегов, а пошло наверно как появились фазированные впрыски в начале 90-х, а может и раньше.

Просто с КАТом шутить тоже не хочется, стоит он очень не бюджетно, а пропуски это плохо. Тем более если замена катушек даром.

Изменено пользователем Alexey gx

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поменял...

правда тока одну, которая не рабочая. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×